Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
sergeypavlovich,
Привет,ты где пропадал?
По вопросу - пусть этот товарищ,с "коробочкой", сделает пару десятков промеров ГГ,тогда уже можно выводить среднеарифметическое "хрень".
А еще точнее,и с первого выстрела, - прислонить басовик к дыре известного объема и снять микрофоном АЧХ и график активного сопротивления.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
sergeypavlovich,  

Привет,ты где пропадал?

По вопросу - пусть этот товарищ,с "коробочкой", сделает пару десятков промеров ГГ,тогда уже можно выводить среднеарифметическое "хрень".

А еще точнее,и с первого выстрела, - прислонить басовик к дыре известного объема и снять микрофоном АЧХ и график активного сопротивления.

Привет,работы много,напиарился на форуме,теперь все хотят Tannoy.
Мне кажется мерить бестолку,просто разные динамики.Бывшие хозяева собирали из чего было, но все равно интересно,может кто ,что подскажет.
Ачх точно надо замерить,неизвестно что там серединной и верхом.
Изменено: sergeypavlovich - 27-10-2015 21:33:38
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Что это, плохо приклеенная катушка, затирание катушки в зазоре или паразитные резонансы в подвижной системе?
А другие фотографии есть? Очень похоже, что диффузоры меняные. Шерстяная нить какого цвета?
Изменено: sey - 27-10-2015 21:57:57
 
 
понятно, что меняли диф с повесом и шайбой. Пары не получилось вот и впарили я думаю недорого. Пусть бы прилепил пластилина 13грам и померял еще раз, но думаю пары из них уже не получить...
 
 
Оба реконить?
 
 
Продать как есть...... А для рекона дешевле взять HPD с прогнившими подвесами.
 
 
[QUOTE]Анатолий Гаврилов пишет:
sergeypavlovich,  

Привет,ты где пропадал?

По вопросу - пусть этот товарищ,с "коробочкой", сделает пару десятков промеров ГГ,тогда уже можно выводить среднеарифметическое "хрень".

А еще точнее,и с первого выстрела, - прислонить басовик к дыре известного объема и снять микрофоном АЧХ и график активного сопротивления.
Сибиряк, хочу немного подучиться. Что такое график активного сопротивления ГГ? Спасибо.
 
 
Цитата
Росс  пишет: хочу немного подучиться. Что такое график активного сопротивления ГГ?
Это график активного сопротивления динамика на разных частотах.)
Снимается прогами типа Спектралаба,МЛС,Арта и т.д., при подаче свип-тона на ГГ.
Показывает резонанс ГГ, выход из поршневого режима и паразитные резонансы.
Если микрофон и ящик  подключить к измерениям,то по двум графикам можно будет посчитать эквивалентный объем и добротность ГГ.А эти два параметра еще больше подкинут пищи для ума.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Оба реконить?
Я бы так не спешил.Сначала поменял реконы местами и сделал бы снова замеры. Если они будут идентичны (зеркально предыдущим измерением ) , тогда можно покупать новые реконы.Заодно  проверят катушки и зазор.Проще говоря,может и магнитные системы разные.

Rebecca Ferguson.
image.jpeg (33.35 КБ)
 
 
Старьё бэ-ушное покупать вечный гимор
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)