Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
[QUOTE]vak.od vak.od пишет:

Всем благодарен за то что вы откликнулись на мою беду.

В результате  имею "гембель",как говорят у нас в Одессе.
Чтоб не попадать в  гембель-беду, надо меньше читать подобные темы   http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-75900.html?highlight=%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%­ ­D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+Tannoy    и уж тем более,  слушать тамошних советчиков.

Вот зачем надо было, менять свои little red monitor 12, которые, насколько я помню, были в отличном техническом состоянии, на эту, легендарную старую рухлядь?
---------------------------------------------------------------------------------------
Griroriy, как всегда,в каждой бочке затычка !!!
Изменено: leonid - 31-10-2015 18:05:54
 
 
Уважаемые форумчани,к вам обратился Владимир с Одессы за советом,в место того чтобы помочь советом,вылазит говорящая голова с женским лицом и начинает кривляться,да какая разница где куплены динамики и зачем,это выбор каждого,но так умничать как григория,это уже безпредел и не уважение к форумчанам.
 
 
Кто ни будь занимался акустическими линзами,что они дают,принцип работы и изготавливал ли самостоятельно?Может подскажите где можно почитать.Складывается впечатление что фирме TANNOY особо положительных результатов достичь не удалось.В противном случае они бы двигали дальше эту тему.

Ayo
image.jpeg (805.81 КБ)
 
 
Цитата
Кто ни будь занимался акустическими линзами,что они дают,принцип работы и изготавливал ли самостоятельно?Может подскажите где можно почитать.
Акустические линзы имеют тот же принцип, что и оптические. Единственная разница это среды преломления звука и света. Обычно используются для изменения диаграммы направленности или формы фронта волны излучателя. Гиперболическая линза, как на фото увеличивает угол дисперсии излучателя, немножко корябает фазу. Практически тем же является и занимается волновод tulip у tannoy. Найду статью, скину.
Acoustic_Leans_01.jpg (352.46 КБ)
Acoustic_Leans_02.jpg (341.73 КБ)
Acoustic_Leans_03.jpg (186.68 КБ)
Изменено: ayariba - 03-11-2015 22:03:56
 
 
Спасибо ayariba,посмотрел.
 
 
Продолжение темы 383
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2109993/#message2109993
нашлись подтверждения моих измерений на западных сайтах,так что местный тюльпановод пусть отдохнет.  
http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=171589
 
 
 Сергей, Вы все ещё в поисках истины?, она где-то рядом...
На росхайэнде будите?
 
 
Все что искал уже нашёл :) ,к сожалению на выставке побывать не получится :cry:, много работы,а Вы приедете?Дайте знать,я попрошу напарника и он Вам все покажет.

The Beatles 1
image.jpeg (24.67 КБ)
 
 
Глядя на старших сибирских товарищей решил воплотить в жизнь один свой проект.Давно хотел установить диффузор от Tannoy Edinburgh TW 3158, CPA12, 3134 Recone Kit 7900 0227
на динамик Tannoy SRM12.
Многие зададутся вопросом зачем что то городить, когда есть оригинальные запчасти,но что то мне подсказывало эксперимент будет удачным.
Замена диффузора происходила в обычном порядке,единственное пришлось сделать про ставку толщиной 5 мм,так как диффузор от SRM 12 короче.Конечно пришлось внести не большие изменения в схему кроссовера.
Прослушивание проводил напарник в слепую ,то есть не видя какие из трёх пар колонок играют.
Две пары акустики собраны на динамиках  Tannoy SRM12 X без всяких изменений и третья пара с заменёнными диффузорами.Акустика включалась без каких нибудь договорённости и очередности.
В итоге две пары отыграли почти одинаково,что было замечено Александром,а вот третья с изменениями приятно удивили по звучанию в лучшую сторону.
image (2).jpeg (188.88 КБ)
image (1).jpeg (237.24 КБ)
image.jpeg (190.21 КБ)
 
 
Я сегодня плакать  :cry:
Совершенно случайно попал на сайт http://www.tannoy-rus.ru/ решил ознакомиться,хотелось  посмотреть кто сейчас занимается ремонтом этой знаменитой фирмы.
Адрес ниже,подумал вот счастье привалило, в двух шагах от меня.Все бы ничего,но там ремонтируют пылесосы,печки В.Ч.,электро-чайники ,одним словом бытовую технику,вся округа.Конечно я не против ремонта бытовой техники,но такая солидная фирма могла бы найти что то и получше.
Хотел поговорить специалистом по танной,но на месте его не было.Буду делать вторую попытку :confuse:
image.png (5.2 МБ)
image.png (201.7 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 10-03-2016 17:30:39
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)