Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Молодец,студент, :cheers: а микрофон то не заржавел?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Имею мониторы DMT12. Несколько надоел их унылый вид и масштаба не хватает. Все-таки литраж для такого динамика маловат. Хочу сделать корпуса типа Cornetta или RHR. Рупор, но не очень сложный. В соседней теме посоветовали проапгрейдить кроссоверы, но проблемы литража и внешнего вида это не решает. Посоветуйте акустическое оформление из классических Tannoy наиболее подходящее для этого динамика. Ну и желательно, чтобы чертежи внятные в сети имелись.
 
 
Цитата
Олек Медиакритский пишет:
Хочу сделать корпуса типа Cornetta или RHR. Рупор, но не очень сложный.
Для  DMT12 такие сложности не подойдут да и не нужны,они и так самодостаточны.Мне кажется проблема в усилителях которые вы используете и то что диффузор пластиковый.
bluesforthesoul.jpg (46.96 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 11-03-2016 01:43:57
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:диффузор пластиковый
Изыди,Брут. :)  - нормальный материал,можно включить микрофон и посмотреть его искажения на запредельной мощности.
Цитата
Олек Медиакритский пишет:Хочу сделать корпуса типа Cornetta или RHR.В соседней теме посоветовали проапгрейдить кроссоверы.
Обычно мнением хозяина не интересуются - сам то динамик в какой корпус хочет?
Давайте его Т/С сюда,посчитаем с Сергеем правильное АО.
Кроссоверы апгрейдить,это как залезть в голову к его создателю с гаечным ключом.
Пусть рядом живущий спец свой под него сведёт,естественно не по теории,а на основании измерений.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олек Медиакритский пишет:
Посоветуйте акустическое оформление из классических Tannoy наиболее подходящее для этого динамика
В свое время я делал такую акустику.Попробуйте такой вариант,может понравиться.Ножка является частью обьема.Динамик был с бумажным дифффузором и на жестком подвесе.
2 004.jpg (32.48 КБ)
2 010.jpg (28.42 КБ)
Tannoy3.JPG (143.01 КБ)
 
 
Цитата
Олек Медиакритский пишет:
Посоветуйте акустическое оформление из классических Tannoy наиболее подходящее для этого динамика. Ну и желательно, чтобы чертежи внятные в сети имелись.
Вот еще для Вас,посмотрите может и понравится.
http://www.hilberink.nl/speaker.htm
tans1200.jpg (119.32 КБ)
bertfrans1.jpg (271.21 КБ)
tans1200cr.jpg (62.81 КБ)
 
 
Сергей, спасибо за ответы по теме. Хотелось бы смастерить классический, может и упрощенный, таноевский ящик в шпоне. Поскольку мои 12" и так стоят в фазинверторном исполнении, то смотрю на иное оформление для разнообразия. Другое дело, если этот динамик не сочетается с рупорами. Но не заработает, куплю 12-е рэды в конце концов. Главное, чтобы корпус получился музыкальным.
 
 
Я практически не занимался этой серией динамиков,лучше все таки обратится к ayariba,он здесь на сайте.Он долго с ними игрался.Вот его работа :cheers:
Tannoy_custom_1.jpg (338.08 КБ)
1.jpg (165.51 КБ)
7.jpg (226.24 КБ)
Каркас.jpg (116.51 КБ)
ayariba_Xover.jpg (65.86 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Олек Медиакритский пишет:

Посоветуйте акустическое оформление из классических Tannoy наиболее подходящее для этого динамика. Ну и желательно, чтобы чертежи внятные в сети имелись.
Вот еще для Вас,посмотрите может и понравится.

http://www.hilberink.nl/speaker.htm  

Вот качество, которое нужно. Особенно серые. Если сделать клон Вестлейков или супер-215-х Танноев. Главное - с РАЗМАХОМ.
 
 
У меня уже есть серые... С двумя трубами... Какой смысл повторять дизайн DMT 12? пусть и в большем литраже.
Проект белорусский изучил, но сложно и на классику таноя не похоже.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)