Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Что скажете о таком варианте: NAD С 352 + KEF Q1

 
 
Люди, если кто-то слышал эту комбинацию, пожалуйста, посоветуйте, и наоборот - отсоветуйте. Комплект нравится - ценой (выходит что-то около $800) и, как ни странно, дизайном колонок... В принципе, у меня есть подозрение, что эти колонки перехвалены и их стоимость искусственно завышена: выглядят они очень неплохо, "чайникам" нравится, а продавцы явно в ценовом сговоре - если еще год назад Q1 стоили $350, то сейчас все дружно подняли цены до 400 и выше... Но с другой стороны, сколько не смотрел отзывы о них, - сплошь "одни из лучших в своем классе" (может быть, это люди из магазинов как раз и пишут, а «настоящие ценители» эти колонки просто игнорируют?).
Впрочем, я отвлекся. Сразу скажу, что в Hi-Fi разбираюсь довольно слабо, слышал у друга Infinity Alpha c ус. Onkуo (старым) - очень понравился, особенно в электронной музыке, хотя, конечно, внятно ощущается, что это не Наим с Проаком, с другой стороны дорогущий (килобакосов на пять-семь) комплект в салоне на Горбушке показался ледяным и бледным... Разумеется, я осознаю, чем отличается "бум-цык-цык" музыкальных центов от хорошего звука. Мне бы хотелось детальных и звонких высоких (это - главное), точной середины и упругого баса (но основное - высокие, на обилие и густоте басов я никогда не заморачивался, да и соседи меня не поймут :)) ). Музыка - всяко-разно, в основном рок (a-la Хендрикс), немного электроники, капелька рок-попсы и процентов 25-классика. Кстати, никто не знает - почему на форуме данный усь почти не обсуждался, он ведь уже довольно давно вышел?
И еще вопрос - какие провода посоветуете, чтобы недорого, но приемлемо по качеству (сколько будет стоить метр нормальной проволоки? а то я совсем в этом ничего не понимаю). И кто знает – где эту комбинацию можно услышать, нет ли, скажем места на горбушке?


[small]Отредактировано: 12-07-2004, 15:19[/small]

[small]Отредактировано: 12-07-2004, 15:22[/small]
 
 
Alekseyev Max!
Где же вы со своими НАД 320ВЕЕ и Q1. Вопросик по вашей теме. Подскажите товарищу.
 
 
Я тут :))

> если еще год назад Q1 стоили $350, то сейчас все дружно подняли цены до 400

Оптовые цены выросли. Меня об этом предупреждали и мне удалось купить по старой цене. Подняли цены до 430-450, если я не ошибаюсь.

Считаю, что колонки свою цену отигрывают на "все сто".
Другой альтернативы в цен.кат. до 500 я не нашел. Они, конечно, требуют еще и стоек (120-170 баков хотя бы).

> "бум-цык-цык" музыкальных центов от хорошего звука.
У них, ИМХО, очень хорошая и проработанная середина (для своей цены, конечно). Так что "бум-бум-цик-цик" не будет.

Бас у них четкий, собранный. Это не мегабас, конечно, но для "полок" они достаточно басавиты. Я вот вчера "павловские" кабели наконец-то поставил, (да хранит Аллах этого славного человека) баса еще прибавилось, но он стал намного четче. И вообще все детальне стало. Наконец-то появились попытки "удара в грудь" даже на малой громкости. Громко не включал, т.к. все семейство, включая меня, было изрядно задолбано. Менял я, правда, сразу всю коммутацию: акустические (однокабельн.), межблочник и  НЭДовскую перемычку между предом и мощником. Стремная она какая-то, на скрепки и внешне и по материалу похожа. Ну ее в баню, решил.
Акустически провода у Павлова стоят 12 баков/метр. Я доволен, но сначала я брал простенький QED Bronze по 2,5 бака/метр. Так, чтобы прогреть колонки, к звуку попривыкнуть и составить свое мнение и замене кабелей и эффекте этого.

Дизайн у них, ИМХО, царский. Особенно без грилей. А именно так их лучше и слушать, как и все колонки.

Захотите добавить верха - серебрянные провода ставьте.
Лично я, "цыкотальню" не люблю. С павловскими кабелюками верх стал мягче, но детальней (как и все) и мне так больше нравится.

Есть вопросы - велком.

P.S. Ну, играет с НЭДом он, ИМХО, превосходно. По крайней мере на голову выше, чем с Ротелями или Денонами той же ценовой категории (до 500). Я слушал и те и дручие перед покупкой и остановился на НЭДе. Считаю эту связку - "то, что надо", доволен.  
 
 
BTW, а размер комнаты какой?
 
 
TO: Alekseyev Max

Спасибо за ответ. Комната - 20 метров.
По поводу возросшихз цен: сомневаюсь, что это KEF их поднял, у них так не принято (легко распугать всех покупателей), если очень прищучиват, снимают модель с производства и срочно выпускают "улучшенную версию" подороже.  Налоги у нас за это время тоже не поднимались, а как раз наоборот. У таможни особо сильных бзиков вроде бы не было. Так что ценовой сговор налицо.

Вопрос: кабель, которым соединяют усь и источник звука, в комплекте идет? Если нет: какой у Вас, что посоветуете из недорогих (долларов за 20 можно взять приличный, или - только от $50?).

Вопрос 2: А есть ли что из колонок в категории 500-700 столь же однозначно хорошее в своем классе? И - не слышали ли Вы клячинских колонок, они стоят не сильно дороже, а хвалят их порой даже очень (глупо, конечно, но желание "и рыбку съесть..." неистребимо, наверное это все-таки уловка, мол : "покупая у нас, вы получите то же качество, что и за $1500, но втрое дешевле". Что-то есть в этом... сомнительное, на такие приемы часто ловят). И все-таки...

P.S. Насчет дизайна: полностью согласен. Вот здесь точно - лучшие в своей ц/к.



 
 

Цитата
У них, ИМХО, очень хорошая и проработанная середина

Слушал и я данные АС в двух разных системах  и оба раза был недоволен их исполнеием : динамика низкая, бас плохо проработан и верх отчего то уж совсем слаб и не выразителен. При замене на M.A Silver S2  на порядок все лучше обстояло , особенно слухом отмечалась очень точная голографическая сцена.  А что вам мешало самому прослушать данное ,при замене на другие АС легче вам понять что к чему?

Цитата
А есть ли что из колонок в категории 500-700 столь же однозначно хорошее в своем классе

Есть- АТС SCM 7 (600$), послушай  в М.Видео на Пятницкой , они переиграли и M.A. S2 . Не пугайся их малого размера - мал золотник да дорог.
 
 
Предлагаю послушать  с тем же NAD 350, DALI 2002.
Думаю Q1 они по низам не уступят, а в середину может даже и по лучше отыграют. Да и подешевле будут, вроде не более 350$ за пару.
В дизайне у них ничего пафосного нет, класический дизайн, ничего лишнего. Симпатично смотряться с грилями и без них.
У самого такие в связке  с NAD 320BEE.
 
 
Вы возьмите простенький, сначала, а потом поэксперимертируйте. Честно говоря, я не большой спец в кабелюках. Просто взял то, что людям нравится, мне тоже понравилось :))
Будет время и возможность - конечно посравниваю с другими, но улучшение по всем параметрам налицо.

По поводу КЕФов и подорожания, мне в магазине сказали, что в следующем мезяце цена будет 439 баков на них. Ссылались на возростании цен у производителя.

Межблочник мне обошелся в 45 баков (павловский) за пол-метра. Народ их сравнивал с МБ кабелюками по 100-150 баков и говорил, что не уступают, но сам не слышал этих сравнений. Если совсем недорогой, то я смотрел бы на Профголд, но, в любом случае он будет стоить 25-30 бакинских (1м). Разница не так велика, чтобы так прям уж экономить, ИМХО.

По поводу NAD 352 против NAD 320 BEE, а может Вам и не надо такого могучего усилка? У меня все хозяйство играет в 20 с мелочью кв.м. и выше 9-ти часов я поднимаю крайне редко. Часто тихонько слушаю "полуфоном" на 7,30-8. Спросите у народа именно о сравнении этих усилителей в качественном плане в отдельной ветке.

А вообще-то в ц/к "до 500" особо не поэстетствуешь, мало там толкового и "Ку первые", ИМХО, крайне достойный вариант.

Акустические кабели (источник-усь): ну, возьмите что-нибудь простое для начала. QED Original for example ($3/m) Послушайте. А потом подберите то, что понравится. Вам надо сначала к звуку привыкнуть, чтобы самому судить об качественный изменениях вносимых в тракт компонентами. Я с кабелями не экспериментировал, а просто взям то, что многие сильно хвалят, хоть и недешевое, но хорошие вещи дешевыми не бывают. Остался доволен. 50 баков не та сумма, чтобы сильно думать и пытаться сэкономить десят.

Вы москвич? Если москвич, то легко сможете в будущем, привыкнув к звуку, и выучив напамять пару "референсных" вешей брать кабели под залог и подобрать то, что именно Вам нравится, изучив звучание системы досконально. Не заморачивайтесь сейчас на кабели особо. Для Вас, я думаю, новая система будет таким качественным скачком, что Вам будет не до того, чтобы размышлять о кабелях первые пару месяцев :))
 
 
на 6,

Ну, может только из коробки были.
 
 
Насчет проблем с высокими у Q1 - похоже, правда. Нашел сразу 15 обзоров этих колонок ( http://www.audioreview.com/Main+Speaker/pscAccessories+Q1/PRD_143531_1594crx.aspx#reviews -
реальные владельцы писали), почти все отмечают слабые верхи. Вот наиболее показательная цитата:
For about 300 bucks these are not bad speakers. These should probably be used as surrounds or in a small apartment. The mids are great. The base is not too bad for a bookshelf also...but the highs are very weak. I had to turn up my treble on these just to get any depth up top (which you shouldn't have to. I guess this is the "laid back British sound".
Увы, мне-то как раз высокие и нужны были. Тем более, по завышенной цене: за бугром их реально найти баксов за 320, и никаких повышений цен там не предвидится. Просто у нас продавцы в очередной раз, стиснув зубы, которые сводит от жадности, решили, что, раз жизнь дорожает, то пора повышать напарки на аудиофилов.
ТО:  Сергей Коваль
Охотно верю, что DALI 2002, действительно достойная акустика, их много и часто хвалят. Но вот дизайн мне решительно не нравится, очень почему-то напоминает "советские колонки" Радиотехника. Я такие домой ни за что не поставлю. Вы уж, извините, я вашу акустику обидеть не хотел, просто это такой у меня вкус.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)