Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Что скажете о таком варианте: NAD С 352 + KEF Q1

 
 
на 10,

Ну, тогда надо расширять бюджет до 600-от хотя бы. Считайте до 800 со стойками, ездой и обмывкой.

Послушайте, AE Evo 1 и Monitor Audio Bronze B2 (чуть больше 300-от), хотя мне именно Q1 больше понравились.
И, в любом случае, не верте этим обзорам, ходите и слушайте. Вы, я думаю, и сами не знаете особо, что Ва надо :)) В любом случае, акустика за эти деньги будет компромисна.
 
 
TO  Adenauer Pavlov

Вы наверное намекаете мне на легендарные S30B. Они по размерам (высота и ширина) миллиметр в миллиметр, только по глубине ДАЛИ немого глубже, как на одном заводе делались, ейбогу.

Ну а во всем остальном без комментариев.

У меня S30 сечас роль стоек играют (из за отсутствия последних). Для первого случая покатит, хоть и низковато немного.
 
 

Цитата
если еще год назад Q1 стоили $350

Уже год как рекомендованной розничной ценой для этих колонок была и есть 399$ и повышения не ожидается.
А рассмотреть Silver S2 надо обязательно.
 
 
По мне так, по дизайну эти колонки номер один в категории до 500, особено в светлом клене. Когда увидел решил все куплю, а вот по когда послушал пришел в некоторое сомнение. Я не меломан , хотел взять для кино, но динамики мне показалось у них не хватает.  Очень понравились AE Evo 1. У них уж точно все с верхом и низом в порядке.
Кстати в  MXM (как ни странно у дилеров Панасоника) Q1-ые пока все еще по 350$, да и на Пражской если поторговаться можно вытрясти эту цену.
 
 
Мне очень нравится КЕФ, но в данном случае мой Вам искренний совет - полочные системы от ТАННОЙ с коаксиальными динамиками. Несколько дороже, но зато никаких плодов импортных кооперативных поделок мелких заморских контор c твитерами из тряпки. Я думаю Tannoy Sensys DC – более чем достаточный выбор. Или если поднапрячься Eyris DC .
 
 
С высоты тех денег, которые стоит Tannoy, выбор открывается огромный. Отчетливо видны Audiovector и Dynaudio, где-то на линии горизонта показались даже ProAC (если брать их за ту цену, которой они действительно стоят, а не ту, что ломят в Москве)...
С KEF Q1, видимо, та же ситуация, что и с компонентами Cambridge Audio: красивая обертка (а.к. "дизайнерские решения") в которую заключено далеко не лучшее содержимое (отчаянная попытка снизить стоимость, воспользовавшись китайской сборкой и максимально облегчить элементную базу, удешевив схемотехнику и комплектующие). Впрочем, своего покупателя такие решения всегда найдут.
Ну неужели дешевле чем за тысячу приличных колонок не найти? И усилитель тогда обязательно долджен быть Naim или Miryad (кстати, на Западе эти фирмы позиционируют себя, как решения для "среднего класса", никаким "хай-ендом" там и не пахнет - просто чуть выше Китая, но значительно ниже топового уровня, на который они не прятзают, просто у нас эту технику продавцы волевым решением перевели в другой класс - завысив цены, так же как сейча сони задирают стоимость Q1 - производитель и не догадывается, наверное, что эти колонки можно толкать за такие деньги, все равно что продавать Тавриб по цене Опеля). Что касается "рекомендованной стоимости", то где вы видели, чтобы она совпдала с реальной ценой в ритейле? Обычно просят минимум на 20% меньше, просто производитель специально перестраховывается, указывая, скорее, потолок, выше которого даже самые жадные торговцы, те, кто напаривает по 100% (что, кстати, в России незаконно, у нас максимальная розничная наценка - 25%), заползать не должны, однако в нашей стране, его, как правило все-равно ухитряются превысить...  

P.S. Tannoy Eyris DC1 мне очень сильно понравился. Но дизайну он, безусловно уделал Q1. Чувствуется сильный закос под Наутилус. мущает только цена - он действительно стоит свою тысячу долларов? ;) Может быть в этой ц/к есть модели и получше (:?
Вопрос: кто-нибудь слышал Tannoy Sensys1 (примерно $400) с Nad-ом? Как они уживаются вместе в свете изложенных выше пожеланий к звуку?

Кстати, АЕ Aegis EVO1, выглядит тоже вполне симпатично, учитывая цену в $300, кажется вполне достойным соперником Q1 (хотя, конечно Aegis AE1 MKIII куда краше :)) .

Одним словом - надо ездить и напрягать слух. Где в Москве можно эту акустику (АЕ, Tannoy, МА Silver S2 - хотя последние и страшноваты внешне) послушать в одном месте? Нет ли салона на Горбушке? Или неизбежно придется мотаться по городу?  
 
 
Ну хорошо есть ещё Tannoy S6lr(300$) и S8LR(350$).  Простите меня за эту постоянную рекламу танноя сатурн плз. Tannoy S6lr это бывшие кроме корпуса D100. Стоили они около 1000. D300 на том же динамике-1400. Так же  Tannoy S6lr  это одомашненые проф. мониторы  S600  а S8LR соответственно S800.  Даже шестерки весят под 8кг. Их сняли с производства( запасы дифинишеновских динамиков закончились )  но найти еще можно. Не самые святые колонки но за 300-350 баксов я знаю 100% ничего найти лучше нельзя т.к. это просто подешевевшие дифинишены. Ну а понравятся или нет Вам решать. Помоему абсолют аудио  у вас танноем занимается и у них на сайте они ещё есть .
 
 
 
TO: василий андреев
Спасибо за рекомендации. Одна проблема - на сайте Абсолюта колонки есть, причем, они даже на 10 долл. дешевле указанной Вами цены, но, кажется, эта компания напрямую не торгует - только через дилеров, которые наверняка все давно распродали. Попробую завтра с утра туда позвонить.
Вопрос к Вам, как знатоку Танноя. Чем модели с индексом DC отличаются от таких же, но без оного. Дизайн почти совпадает (за исключением пищалки, вынесенной наверх), а вот цена у DC - очень даже выше. Они и впрямь настолько же лучше звучат (например, если сравнить Sensys-ы, который DC-шный стоит столько же, сколько Eyris без этого индекса, они что и играть будут на одном уровне)? Кроме того, изучив сайт Танноя, я пришел к выводу, что более дорогая серия Eyris ориентирована скорее на домашний кинотеатр и, наверное, под музыку не заточена, но мне-то нужен именно звук. Может быть насчет этой серии я ошибаюсь? В любом случае, за тысячу уже много чего можно посмотреть, но лучше бы все-таки за 600-700 
P.S. Нигде на hi-fi не нашел впечатлений даже от самых дешевых Sensys, про "Айрис", даже тот, что за 600, я уже и не говорю... Почему - неясно.
P.P.S.
ТО: Alekseyev Max
Кстати, едва ли, купив Q1 или что-то в этом классе, я испытаю «шок от звука». У меня и сейчас колонки примерно за 400 стоят, причем, с довольно качественным усилителем. Только не спрашивайте – какие, а то мне стыдно будет, это техника совсем из другой оперы: Cambridge Audio – одни из самых дорогих специализированных колонок для ПК. Конечно, я знаю, что даже рядом с дешевыми полочниками сие изделие есть «полное гуано», однако, например, сравнивая их звук с тем, что выдают неплохие Сеннхайзероские наушники (HD-497, купленные в Италии за 80 Евро) никакого особого «качественного скачка» (в Сеннхайзерах, разумеется) я не ощутил. Да - немецкое изделие дает хороший бас и приятные высокие, выше детальность, но все это на уровне "вроде бы",  ощущения можно списать и на эффект плацебо (который, боюсь, в области аудиофилии - явление более чем распространенное). Тем не менее, – очень надеюсь, что при переходе даже на бюджетный hi-fi "новый уровень звука" все-таки будет достигнут.
P.P.S.
А, может быть, не париться и купить, например, самые дешевые Dynaudio - 42-е за $750... Или  - Audiovector Но
Но тут снова начнутся метания:
1) Достаточно ли для таких колонок столь "жалкого" усилителя как NAD 352?
2) А вдруг, скажем, Infinity Кappa200, которую на этом сайте, тоже похоже никто не слышал, или Dali Evidence за те же деньги лучше...
3) Полкупая за $400 колонки, которые реально стоят 300, даришь "д-о-о-о-брым дяденькам из магазина" всего сто баксов. Но чем дороже техника, тем выше шансы за нее крупно переплатить...
Главное - очень не хочется провести лето, катаясь по салонам, расположенным в забытых б-гом углах Москвы... Вот ведь не было несчастья...
 
 

Цитата
Чем модели с индексом DC отличаются...
DC - это Dual ConcentricTM, коаксиалы, разработанные Танноем. После того, как разработчики вдоволь наигрались с Эрисами и Сенсисами они решили применить в этих сериях свою фирменную проверенную технологию.

Если Вам повезет и Вы найдете Сатурны, обязательно послушайте их - они того стоят (говорю как владелец S6).
 
 
Adenauer Pavlov Сейчас  почти любому производителю приходится делать  ставки на дом. киноцирк. Им приходится раскидовать свою продукцию по кучкам и эти кучки называть комплектами для дом. кинотеатра. :)

Да я не особый знаток танной. Все и так думают что я ношусь с со своим сатурном как дурень со ступой. Просто когда то столкнулся с подобным вопросом. Тоже метался между динаудио( тогда были 40 ) и чем то другим. Но купил сатурн. Тем более что комплектующие от сатурн стояли в колонках куда дороже динов сороковок. К тому же подбавилась моя нелюбовь к тряпчаным твитерам, что бы о них не писали.

Что меня удивляет в танной, так это то, как они берегут свою технологию DC. Фактически никаких модификаций начиная с Kingdom . Что в них, что в сенсусах, что в сатурнах  одна и таже рупорная камера с одними и теми же кольцевыми вставками. Меняется основной диффузор и магнит.

Алексей Соколов верно говорит. В DC весь изюм. http://www.tannoy.com/frame.cfm?ID=1&D=1  ---  там всё написано. Почитайте Tannoy and Wideband Technology - PDF и The Dual ConcentricTM Driver . Правда, на английском.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)