Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Что скажете о таком варианте: NAD С 352 + KEF Q1

 
 
Алексей Соколов:
Цитата
многое из того, что выпускается в последнее время все больше косит под домцирк и, соответственно, все меньше удовлетворяет людей ориентированных на стерео.
Мда... Полностью с Вами согласен.. =(
Сам стою перед выбором акустики к Nad320bee (на замену своему Свену830s) и даже не знаю, на какую акустику подобного класса и указанной ценовой категории 500-700$ ориентироваться...
Брать
Цитата
в порядке приоритетности - по 1) цене 2) внешнему виду
не хочу, но на советы ориентировать необходимо - все не переслушаешь... =((


Adenauer rrr:
Я слушал Q1 мельком, они понравились. Но то же самое было с m70, а потом когда нормально сел слушать - выяснил что мне 'такое' не нравится совершенно. Вывод - акустику надо слушать долго и хорошо.. =(( Иначе можно взять откровенный хлам... Думаю его сейчас очень много.
 
 

Цитата
Что касается звука - предупреждения об отсутствии высоких оказались правдой: звук у них кашеобразный, панорамы нет, детали не проявлены, верхи срезаны.

Цитата
Потом мы слушали AE EVO ONE. Что тут сказать? Хвалят их действительно не зря - свои $300 они вытягивают очень честно, звучание мне понравилось значительно больше, чем у Кеф-а. Хорошие верхи, приятные детали панорамы нет, но за такие деньги ее и не ждали.


Вы очень точно высказались по этим двум АС. У меня  те же самые ощущения были от их звучания когда прослушивал , но АЕ Аegis 1 сдержаны в эмоциональном плане , и все равно хороши.
 
 
Ну, вот, набросились на Q1. Лично мне показалось, что по сравнению с ЕВО, по крайней мере, у них и с деталями и с панорамой и с четкостью все впорядке.
 
 
...что по сравнению с ЕВО, по крайней мере, у них и с деталями и с панорамой и с четкостью все впорядке
Однозначно!

Сравнивал Evo 1 с Q1 (в итоге купил Q1). Evo, на мой взгляд, гораздо хуже - баса нет, середина паршивая,  сильная направленность.
Вот 300-ые АЕ - гораздо лучше Evo 1 (но, почти в два раза дороже) и звучат отлично.
Всё это, конечно, субъективно, но, на мой взгляд Q1 для своих денег отличная акустика и мне понравилась гораздо больше чем Evo 1.
Денег будет больше - куплю коаксиалы Tannoy :-)
 
 
Цитата
поэтому в отведенные вами 500-700, вы только б/у сможете найти

Ах, если бы. За 500-700 я бы взял двухтысячные таблетки не глядя, но где они, вы их б/у за такие деньги видели?
Кроме того, я жаловался не на высокую цену акустики, а на то, что она постоянно повышается: отчасти из-за роста курса евро, отчати потому, что продавцы начали задирать маржу...
P.S.
Вот пишу это, я внизу страницы маячит баннер с физиономией "доктора Клячина". Ну честное слово, лицо у него - как у отпетого жулика a-la Кашпировский, он словно гипнотизирует вас: "мои траля-ля колонки переиграли супер-пупер систему за пять тысяч, а потом они переиграли еще более навороченный агрегат за 10 тыс, а затем они пе..." Впрочем, надеюсь, что внешность обманчива.  
 
 
 
Ах, если бы. За 500-700 я бы взял двухтысячные таблетки не глядя, но где они, вы их б/у за такие деньги видели?
- Я не видел, поскольку не смотрел. Сам гоняю студио 100, и продавать не собираюсь...
 
 

Цитата
Сам гоняю студио 100, и продавать не собираюсь
Похвально-похвально. Знаете, сегодня я собираюсь послушать такой вариант: Arcam Diva 85 + AE 300 (и, короме того, Audiovector). О результатах напишу.
 
 
Цитата
Ах, если бы. За 500-700
АТС SCM-7 или PMC DB1
 
 

АТС SCM-7 , послушайте и их. В Доме Звука  есть также Аркамы.
 
 
на 37,

Очень "похвально", что Вы "похвалили" Саблезубую Белку, но где же обещаные результаты?

на 38,

А как сказывается низкая чувствительность   АТС SCM-7?
Они вообще тихо играть умеют?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)