Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Что скажете о таком варианте: NAD С 352 + KEF Q1

 
 
> Полкупая за $400 колонки, которые реально стоят 300
Ну, довольно шапкозакидательская фраза :)
По каким параметрам оценивали стоимость Q1?

Еще вызывает сомнение Ваша желание ошутить серьезный качественные изменения при замене одной 400-бакокой акустики на другую в той же ц/к.
Тогда уж, действительно, надо что-то баков за 800-1000 брать. Усилок и плеер в той же ценовой категории и, влупив "трешку", Вы уж действительно почувствуете качественный прирост.
ИМХО, следуюшие компоненты должны стоить раза в 1.5-2 дороже. А так какой же это апгрейд если Вы собираетесь колбаситься в пределах одной ценовой категории?

> Cambridge Audio – одни из самых дорогих специализированных колонок для ПК
Вы , наверное, имели ввиду Cambridge Megaworks. Они не имеют к СА никакого отношения.
 
 
В общем Q1 звучат не плохо. ...по крайней мере в паре с самодельным гибридным усем в классе А...
Собраны хорошо. Всё проклеено и укреплено. В середине корпуса толстая перегородка (для жесткости).
Будет время - поменяю провода внутри, заменю клеммы пайкой, а так же заменю неполярные электролиты и катушку с ферритом на пленку и воздушную катуху. Переделка потребует этак 20-30-40-50 уё. Перещщитывать фильтр лениво. ...посмотрим что получится (будет вторая пара без переделок).
Вообще Q1 можно легко взять за 350-360. Надо просто продавца спросить. Если не продаст - идти к другому.
 
 
на 22,

Как сделаешь, отчетик писани, PLZ.
 
 
ОК!
Хуже точно не будет. А вот на сколько лучше...
Вообще меня в акустике радует дезигн, который:
1. Красиво (что всё же вестч не последняя, если живешь в квартире для жизни, а не в лаборатории)
2. ИМХО непараллельные стенки есть хорошо для звука.
 
 
Нет, Dynaudio, что 42, что 52-е, отправлены в отставку. Вот строчка из поста 2002 года: "цены на эту акустику у всех салонов одинаковые. 42-550$, 52-750$. 42 можно попытаться достать за 500 - это реально". А что сейчас? 580 и 790 Евро, ака 700 и 1000 долларов!!! Подорожание почти в полтора раза. Плюс, конечно, продавцы по лишние 10% накрутили. Конечно, понятно, что курс Евро вырос и датчане просто получают свое, но соотношение ц/к у этой акустики ухудшилось самым драматическим образом. Одно дело - весьма приличная техника за 500-550, другое - она же, но уже под штуку. Наверное, сейчас вообще не лучшее время для покупки хорошей европейской акустики, что ни возьми в диапазоне от ProAc до DALI, все безбашенно дорожает.

P.S.
"По каким параметрам оценивали стоимость Q1?"
Вы не поленитесь, загляните в прайс-листы на том же lycos.com... Ну...столько они стоят, 400 за Q1 - слишком. Вообще, меня вот что поражает: продавцы в Москве ведут себя так, словно интернет еще не изобрели и все кругом - малые дети, не способные узнать реальную цену техники.
Кстати, не забывайте, что на Западе намного больше разного рода аукционов. а магазины практикуют такую вещь как реальные скидки (в то время как у нас "скидки означают. что цены вздрючили, потом дали рекламу, налепили на товар липовых ценников и толкают его дороже - это обычная практика). Вполне реально при желании купить. например килобаксовые колонки долларов за 400, причем - почти новые. Вот, наприме, только что нашел Dynaudio Audience 52 за 200 доларов - в Британии. Не верите? Тогда сюда:  http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=14991&item=5709210227&rd=1&ssPageName=WDVW­ В России такой возможности нет, зато этим, кстати, активно пользуются поставщики: вы действительно думаете, что они "возят все с завода-изготовителя"? Так что не сложно прикинуть, какая у них маржа... А новые Дины cтоят: 52 SE - $880 (у нас - 1250 ЕВРО!!!), просто 52 - 550 долларов, причем в Осло и Лондоне!
В Штатах реально найти у дилера новый Contour 1.1 за 750-800 долларов (при рекомендованной цене в 1,5К)!!! Знаете, сколько он у нас стоит? Думаю, вы уже догадалтись, что - 1200 Евро, они же 1,5 КГр. И дешевле ни-ни.    
Местные продавцы, право слово, долбанулись. Отсюда вывод: своих денег в России стоит только недорогая и желательно относительно популярная (чтобы как можно больше разных фирм ее завозило) акустика, а чуть что получше - так сразу идет двух-трехкратная переплата. Следовательно, мы опять возвращаемся к теме "бюджетной акустики" ака Q1 или AE EVO1. Приобретение подобных систем - нечто вроде NAD-овского softclipping, предохраняет от прайс-перегрузок, когда у продавцов уровень жадности закручивается на час дня и выше.        
 
 
to Adenauer Pavlov

Прогуляйтесь на http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=22275&f=5&mid=172117

Спустя почти год своего мнения не изменил.


 

 
 
 
Adenauer rrr я тоже как то находил динаудио в два раза дешевле. Но потом как правило выяснялось что это цена за штуку :))  
 
 
Итак, вот мы и дошли до дела: мои впечатления от прослушивания. Был на Горбушке в компании с бывшим клавишником из Мумий-Тролля (которого попросил съездить со мной, как человека, закончившего Гнесинку и, при наличии очень хорошего слуха, знакомого с немалым количеством хорошей и не слишком акустики. Сейчас он играет у Найка Борзова, у них на базе стоят активные Дженелеки за три тысячи. Говорит, что лучше звука еще не слышал, хотя у него, конечно, свои специфические к акустике требования). Первым делом нас, разумеется, порадовал продавец одного из горбушечных закутков, который в ответ на просьбу поставить Infinity Beta-20, заявил: "вот поезжайте в техносилу, там и слушайте". Все-таки хамы за прилавком на одной шестой не переведутся, видимо, никогда.
Наконец, нашли салон, где к покупателям относятся по человечески.
Собственно о колонках. KEF Q1 - страшное разочарование. Во-первых хорошо выглядят они только на картинке. В жизни все иначе - такого попсового гриля (с какими-то "светящимися" вкраплениями) я не  видывал даже на изделиях ВВК. Ладно гриль - его можно снять, но корпус смотрится очень дешево, оклейка заметна за километр. Что касается звука - предупреждения об отсутствии высоких оказались правдой: звук у них кашеобразный, панорамы нет, детали не проявлены, верхи срезаны. Мое мнение - больше чем на $200 эти колонки по звуку не тянут. Потенциальные потребители: поклонники "домашних кинотеатров" (фу, какая гадость), привыкшие к звуку центров LG и Gnusmas. Им этот "настоящий английский звук" безусловно понравится - еще бы, скачок действительно немалый.
Потом мы слушали AE EVO ONE. Что тут сказать? Хвалят их действительно не зря - свои $300 они вытягивают очень честно, звучание мне понравилось значительно больше, чем у Кеф-а. Хорошие верхи, приятные детали; панорамы нет, но за такие деньги ее и не ждали, о существовании басов они, если и догадываются, то очень смутно.
Сначала нам их ставили с усилителем Plinius. "Он выжмет из них все, на что они способны". Действительно выжал, но я, не сомневаясь, что никто не станет покупать трехсотдолларовые колонки к трехкилобаксовому усилителю, попросил перекоммутировать на ус. Cambridge Audio - техника в одном классе с 352-м NAD-ом (даже, пожалуй Кембридж поплоше будет). Конечно, звук сильно изменился, но лично для меня - потери вполне терпимые.
В том же салоне были и колонки подороже: АЕ 300 (стоят около 17 тысяч, в сети их можно найти за $500, примерно вдвое больше EVO1 по объему, дизайн - классический). Попросил поставить. Играют они обалденно, вот тут уж точно Megaworks в пролёте: появились наконец-то бас и панорама, высокие стали тем, чем и должны быть, инструменты заняли свои места в пространстве... Одним словом, качественный скачок явно был адекватен ценовому. Друг их похвалил: "звучат очень приятно и уж во всяком случае значительно лучше, чем моя Infinity Alpha 40". По его мнению брать стоит, хотя он большой поклонник Танноя и всячески настаивает, чтобы я его непременно послушал.  
Однако по возвращении домой выяснилось, что AE 300 - модель устаревшая и давно снята с производства. Сейчас Акустик Энерджи выпустил новую серию - Aelite, с превосходным дизайном и приятными ценами. Но до Москвы она, увы, еще не доехала.
Вопрос к знатокам: коль скоро стало ясно ,что "околотрехсотдолларовые" девайсы не катят, какие колонки посоветуете за $500-700? Что скажете об АЕ 300? и очень прошу, посоветуте в Москве салон с человеческим лицом (лучше, если это будет не на Горбушке), где можно послушать несколько разных систем (хотелось бы Tannoy, AE, Dynaudio, лди здесь советуют Audiovector, который меня очень заинтересовал но, наверное, вряд ли это все есть в одном месте. Вообще, мне кажется, что подавляющее большинство покупает h-fi почти "не глядя" - т.е. на самом деле не слушая и полагаясь на советы, посколку, во-первых в Москве и слушать-то почти негде, а во-вторых, пока бегаешь из салона в салон о звуке почти забываешь. Следовательно, выбирают - в порядке приоритетности - по 1) цене 2) внешнему виду 3) советам. Тут  уж не до нюансов восприятия, с нашей-то отсталостью...).  

[small]Отредактировано: 16-07-2004, 16:59[/small]

[small]Отредактировано: 16-07-2004, 17:01[/small]
 
 
 что ни возьми в диапазоне от ProAc до DALI, все безбашенно дорожает.
- ProAc не делает дешевую акустику, поэтому в отведенные вами 500-700, вы только б/у сможете найти.
 
 
Цитата
выяснилось, что модель устаревшая и давно снята с производства
В этом то и весь кайф. На мой взгляд многое из того, что выпускается в последнее время все больше косит под домцирк и, соответственно, все меньше удовлетворяет людей ориентированных на стерео.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)