Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

АЧХ и тональный баланс

 
 

Цитата
2) никак не проявляют себя при измерениях на малой мощности (например Мелиссой)
представляет собой голословный пиздеж. (Я самолично проводил измерения и на малой громкости, и на такой громкости, что соседи в дверь стучали.)

С каких пор громкость и мощность стали одним и тем же?
Сидоров, пишите в "перлы"!
 
 
Ник Шус
Цитата
Потому, что это - ложь. Разбирались уже здесь нн-ое время "тому в зад". Рауль, молчать

Разбирались и обосрались эзотерики и шнуровщики.
Потом кто-то вяло оправдывался, что, мол, было, но не ОН САМ писал, а его антрепренер (другого слова не подберу для цирка). А ТОТ только подписывался.
Сейчас подниму старые САВы и всё перечислю с номерами страниц. А Вас, Ник, за пустые побрехушки о том, чего не знаете, после этого обложу последними словами.

 
 

Цитата
после этого обложу последними словами.
Ни секунды не сомневался, здесь ваш потенциал постоянно повышается, или опять на клона сошлёшься?
 
 
Цитата
Я самолично проводил измерения и на малой громкости, и на такой громкости, что соседи в дверь стучали
Рауль, очень интересно именно это
Скажи пож, АЧХ изменяется с изменением громкости (подводимой мощности)?
 
 
Alex Nikitin.

звуковая катушка не успеет разогреться, тогда как на реальном музыкальном сигнале её температура может изменяться на десятки (а при большой мощности и на сотню с лишним) градусов, соответственно изменяя её сопротивление..

Ай лукавите, уважаемый!
Разница в удельном сопротивлении меди при 20С и при 120С составляет всего 19%. (Rt=Ro*(1+aT), Ro=1.70E-08, a=4.28E-03)).

 
 
Цитата
Ай лукавите, уважаемый!

Не понял, в чем лукавство. Сопротивление же изменяется?
 
 
Цитата
Скажи пож, АЧХ изменяется с изменением громкости (подводимой мощности)?

В условиях, которые допускает ДОМАШНЯЯ обстановка (1-3 Ватта) никаких изменений замечено не было.
 
 
Дмитрий Борисов.

Не понял, в чем лукавство. Сопротивление же изменяется?.

19%? Было 8 ом, стало 9.5 ом - это что, кардинальное изменение, которое что то может заметно изменить? И вообще, я чтото сильно сомневаюсь, что там 100 градусные колебания температуры возможны. Даже если там 50Ватт рассеивается, просто представьте себе размер катушки НЧ динамика.
 
 
 
на 47
понл, спасибо

Цитата
которые допускает ДОМАШНЯЯ обстановка (1-3 Ватта)
не понл, на 3Вт уже слишком громко?
 
 
Цитата
3. Диаграммы направленности акустических систем (этот момент - САМЫЙ важный)

Цитата
К тому же более направленные АС дадут лучшую локализацию, а менее направленные лучший объём.
Очередная сказка. Ни те, ни другие ничего хорошего не дадут, увы. Одно дерьмо.

Че та я не понял ни фига...С одной стороны ты говоришь, что для того, чтобы понять, что у колонок со стереопанорамой надо смотреть на на диаграммы направленности. По диаграмме направленности я могу понять, как спадает АЧХ в зависимости от оси прослушивания, то есть насколько направленными являются АС. А потом ты говоришь, что направленность не гарантирует хорошей стереокартины. Где правда?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)