Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

АЧХ и тональный баланс

 
 
\ Kisa _AG на 48

Про "кардинальность" - это уже другой вопрос.
 
 
Дмитрий Борисов.

Про "кардинальность" - это уже другой вопрос..

Поэтому я написал про лукавство, а не про вранье (как RS, наверное, написал бы;)))). Разные вещи все таки. Это раз.
И два - так можно дорассуждаться, что перемещение катушки динамика в магнитном поле Земли тоже влияет - чем больше подводимая мощность, тем больше амплитуда смещения, там больше противо-ЭДС. Алло, Рауль, там в Мелиссе нет такого пунктика как измерение влияния на АС противо-ЭДС, вызванного движением катушки в поле Земли? ;)))))))))))
 
 
 
Цитата
не понл, на 3Вт уже слишком громко?

1 Ватт - это уже приличная громкость. От 3 ватт в комнате могут и уши заболеть. А Вы думали, что мы музыку дома громче слушаем? Ватт 15-20?
 
 
Цитата
1 Ватт - это уже приличная громкость
Вообще зависит от чувствительности колонок. Какиен-нибудь Радиотехники 8 Ом, 86 дБ при 1 Вт играют достаточно тихо. А если чувствительность выше 90 дБ - тогда да. А в пиках и до 10 доходит.
 
 
на 52

Нет, Кис, нету :-))) А что до г-на Никитина, так он постоянно надувает плотвичку через жопу с целью сделать КИТА.
 
 
понятно.

[small]Отредактировано: 18-02-2004, 12:49[/small]
 
 
Цитата
Вообще зависит от чувствительности колонок.

Я говорил применительно к средней чувствительности - 87.
 
 
Цитата
А потом ты говоришь, что направленность не гарантирует хорошей стереокартины. Где правда?

Синапс, первая фраза принадлежит мне, а вторая - это мой комментарий к фразе Пэйнмейкера.
 
 
[OFF]Видел Ден, да, что я там уже написал?[/OFF]
 
 
2 Kisa _AG (45)

Цитата
Ай лукавите, уважаемый!

Лукавлю где? Сопротивление изменяется. Или Вы поняли "соответственно" как "на десятки" ? Десятки чего в этом случае? Градусов?!  :) И, кстати 19% - это не так мало, поскольку это приведёт к примерно 1 дБ разницы в уровне.

Как именно и насколько изменяется температура, зависит от многих параметров. Можно вспомнить, что максимальная долговременная мощность динамика в основном и ограничена максимальной допустимой температурой звуковой катушки - для алюминиевого каркаса она может достигать 300С, для каптонового - 200-250С .

Алексей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)