Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

АЧХ и тональный баланс

 
 
Цитата
Рауль, ты забываешь сказать о том, что (как минимум) (1 ) и (4) весьма заметно зависят от подводимой мощности и характера сигнала, и эти зависимости

В случае (1) - ни хрена подобного. В случае (4) в ДОМАШНИХ условиях ТАКЖЕ заметить это нельзя НИКОИМ образом - измерял и проверял самолично. Отсюда незамедлительно следует, что утверждение

Цитата
1) вполне индивидуальны для разной акустики.

никого не ебет и ебать в принципе не может.

Утверждение

Цитата
2) никак не проявляют себя при измерениях на малой мощности (например Мелиссой)

представляет собой голословный пиздеж. (Я самолично проводил измерения и на малой громкости, и на такой громкости, что соседи в дверь стучали.)

Утверждение

Цитата
3) заметно влияют на качество воспроизведения музыки на сколько-нибудь приличной громкости.

представляет собой еще больший пиздешь и сказки для "бедных".

Так что, Никитин, отвалил бы со своими замечаниями...
 
 
Цитата
А почему многих заело именно на акустике Клячина?

А потому что слишком много розовых соплей разводится вокруг откровенно посредственных поделок.

Цитата
А другие честно позиционируют свои изделия?

А вот это "мы" и проверяем!

Цитата
И производителей других нет, только Клячин?

Есть и другие. Просто Клячин - это АПОЛОГЕТ и АПОГЕЙ бреда. То, что здесь несут порой всякие неучи, семиклассники или просто люди, далекие от техники - ИНОГДА ПРОСТИТЕЛЬНО. Они это делают от дури, от недоразвитости, от понятных и объяснимых пробелов в образовании и по прочим слабо зависящим от них причинам. А тот метафизический бед, который, будучи вроде как в РАЗУМЕ(!), СОЗНАТЕЛЬНО несет и без того  оболваненным массам Клячин - это НЕЧТО! "За это убивать надо!" (с) Бриллиантовая рука

Цитата
Рауль, а от чего зависит глубина и четкость стереокартины? Это характеристка АС или комнаты?

Федя уже ответил, но я скажу несколько иначе. Глубина и четкость стереокартины зависят от:

1. Качества записи (в большинстве случаев записи нормально сбалансированы)
2. Межканальной утечки в "звукоснимающей" и усиливающей частях тракта (усилители с поганым разделением каналов, к сожалению, попадаются, но драматическим этот эффект назвать никак нельзя)
3. Диаграммы направленности акустических систем (этот момент - САМЫЙ важный)
4. Удаленности АС от ЗАДНЕЙ стены (лучше дальше, чем ближе).

Цитата
Меня интересует вот что - какая характеристика колонок влияет на "неразманность" стереокартины?

Еще раз: БОКОВАЯ ДИСПЕРСИЯ.
 
 
Цитата
Только идентичность пары АС в комплекте, амплитудная и фазовая.

Идентичность в данном конкретном вопросе играет крайне малую роль, а на фазовые характеристики можно вообще положить с прибором.

Цитата
К тому же более направленные АС дадут лучшую локализацию, а менее направленные лучший объём.

Очередная сказка. Ни те, ни другие ничего хорошего не дадут, увы. Одно дерьмо.
 
 
Raoul Sanchez:
Так чего там с вопросом в посте 25 ?
 
 
А для Мити Новомиськина добавлю, что инженер-акустик, подписывающийся под рекламой о "сетевых кабелях, серьезно улучшающих звук" есть ШАРЛАТАН.
Дальше-больше. Но завистью к нему не страдаю, т.к. не занимаюсь ни маркетингом ни изготовлением хай-файщины.

Цитата
Просто Клячин - это АПОЛОГЕТ и АПОГЕЙ бреда. То, что здесь несут порой всякие неучи, семиклассники или просто люди, далекие от техники - ИНОГДА ПРОСТИТЕЛЬНО. Они это делают от дури, от недоразвитости, от понятных и объяснимых пробелов в образовании и по прочим слабо зависящим от них причинам. А тот метафизический бред, который, будучи вроде как в РАЗУМЕ(!), СОЗНАТЕЛЬНО несет и без того оболваненным массам Клячин - это НЕЧТО!

Лучше Рауля никак не скажу.
 
 
Ссылочку пожалуйста.

Цитата
А для Мити Новомиськина добавлю, что инженер-акустик, подписывающийся под рекламой о "сетевых кабелях, серьезно улучшающих звук" есть ШАРЛАТАН.

 
 

Цитата
Владимир Сидоров

Да, кстати, я Новомысский.
 
 
Цитата
Да, кстати, я Новомысский.

Тогда переделай погоняло в Novomysski
 
 
2 Raoul Sanchez (31)

Цитата
(Я самолично проводил измерения и на малой громкости, и на такой громкости, что соседи в дверь стучали.)

Рауль, я сейчас слишком устал для длинного ответа, коротко - при импульсном сигнале с Мелиссы звуковая катушка не успеет разогреться, тогда как на реальном музыкальном сигнале её температура может изменяться на десятки (а при большой мощности и на сотню с лишним) градусов, соответственно изменяя её сопротивление. Это не может не влиять на параметры динамика, включая его добротность и чувствительность.

Алексей
 
 

Цитата
Ссылочку пожалуйста.
Ссылки быть не может.
Цитата
инженер-акустик, подписывающийся под рекламой о "сетевых кабелях, серьезно улучшающих звук" есть ШАРЛАТАН.
Потому, что это - ложь. Разбирались уже здесь нн-ое время "тому в зад". Рауль, молчать :-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)