Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Теория физического вакуума или как торсионные поля

 
 
To ан юр
Посмотрел статьи, на которые приводите ссылки. А Вы и в астрологию, и хиромантию, и алхимию верите? Поищите в Инете про Петра Горячева, у него уйма противоречий.

Цитата
А электрические?
Если бьет током то – да.
Если информация передается – то поле существует
Переносчиком электрического поля является заряженная частица. Ее можно зафиксировать и померять. Если допустить существование "энергоинформационного поля", то куда оно девается после смерти человека? Закон сохранения никто не отменял. Или оно переходит в другие поля? А возникло когда? Во время Большого Взрыва? Или с появлением первого разумного человека? Тогда тоже не понятно, откуда? Если энергия его постоянна, то с рождением человека, она не него нисходит, и он все знает? Это почти как по Платону. Мы только все вспоминаем.
А про инфразвук... Мы же говорим про музыку. Экстремальные границы не рассматриваем? Ударом можно убить, но, если Вы сейчас набирае текст на компе, это не значит, что в пальцах и во всем организме происходят необратимые процессы.
 
 
Опять про колонки SVEN!  
 
 
      А в провода и подставки под них - не верю. Шипы под уселок. Бред..
Вот и думаю я. Есть, конечно , хорошо звучащие системы, но провода и подставки улучающие движ. электронов. Бред..

    Я бы со всем этим согласился, но колоночные провода влияют на звучание акустических систем. Сам до недавнего времени был скептиком. А тут как-то решил по-экперементировать.  Взял у знакомого на время колоночные провода (покупать - денег жалко) где-то 2,5 мм2 . У меня стояли обычные совковые "шнурки". Подключил и ... просто обалдел.  При воспроизведении знакомых мне фонограмм повысилась детализация. Те инструменты, которые с трудом прослушивались стали отчетливо слышны. Расширилась сцена. Такое ощущение, что комната стала больше.  Теперь не знаю какие провода покупать. Если мой знакомый продаст эти, то куплю.
 
 

Цитата
У меня стояли обычные совковые "шнурки". Подключил и ... просто обалдел. При воспроизведении знакомых мне фонограмм повысилась детализация. Те инструменты, которые с трудом прослушивались стали отчетливо слышны. Расширилась сцена. Такое ощущение, что комната стала больше.

Вот видите, что делают энергоинформационные поля!
Все, в плоть, до расширения геометрических размеров помещения!
А Вы говорите - закон сохранения энергии.
А настоящий закон сохранения энергии существует лишь в принятой нами системе координат.
Свидетельство тому, существование в математике понятия интеграла по замкнутому объему не равному нулю. Т.е. – Источник и приемник энергии.
А математику нужно уважать.
Можно не знать, но уважать – обязательно.
 
 

Цитата
Переносчиком электрического поля является заряженная частица. Ее можно зафиксировать и померять.
Это наверное электрон?
А он из чего состоит?
И если пойдем далее, то упремся не в очевидное, а в невероятное.
 
 

Цитата
Переносчиком электрического поля является заряженная частица. Ее можно зафиксировать и померять.
Это наверное электрон?
Почему обязательно электрон? Любая заряженная частица.
Цитата
А он из чего состоит?
А какая разница? Ее (эл. частицу) можно зафиксировать, в отличие от энерго-информационного поля. Мысль непосредственно от одного человека к другому не переходит, только через звуковые или электро-магнитные волны.
Цитата
Свидетельство тому, существование в математике понятия интеграла по замкнутому объему не равному нулю.
Имеется в виду по замкнутому контуру? И что? А замкнутый объем - это в какой системе координат? Придумать можно все, нужно еще доказать.
 
 

Цитата
Имеется в виду по замкнутому контуру?

По замкнутой поверхности в в ортоганальной системе координат.

Цитата
Мысль непосредственно от одного человека к другому не переходит, только через звуковые или электро-магнитные волны.
Мозг инфицируется информацией, а посредством чего, это не существенно.
Толи при помощи
- знаков на бумаге
- последовательности звуков
- поз, жестов, мимики
- считывания биополя (раз токи текут, то и поле есть)

Носителей одной и той же информации может быть множество.
А единицей информации считайте – бит.

 
 

Цитата
Переносчиком электрического поля является заряженная частица. Ее можно зафиксировать и померять
СТОП!
Из школьного учебника физики: электрический ток - направленное движение заряженных частиц...
А что же тогда, по Вашему, "электрическое поле"? Если зар. частицы образуют эл. ТОК, чем образуется и передается ПОЛЕ???
 
 
Цитата
Из школьного учебника физики: электрический ток - направленное движение заряженных частиц...
А что же тогда, по Вашему, "электрическое поле"? Если зар. частицы образуют эл. ТОК, чем образуется и передается ПОЛЕ???
Квантом электрического поля является квант электрического потока (заряда). А ток - движение зар. частиц.
И что, значит, "интеграл по объему не равен нулю"? Интеграл чего? Например, интеграл от ротора по замкнутой поверхности равен нулю.  
 
 
Цитата
Мозг инфицируется информацией, а посредством чего, это не существенно.
Т.е. без мозга информация не существует?

Цитата
- считывания биополя (раз токи текут, то и поле есть)
Какие токи? "Био"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)