Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Теория физического вакуума или как торсионные поля

 
 
Цитата
Квантом электрического поля является квант электрического потока (заряда). А ток - движение зар. частиц.
Квант - это кусок. На сколько я знаю, поле кусками не измеряется.
А что есть квант магнитного моля?
А что, магнитный поток - движение кусков магнитов?
Цитата
интеграл от ротора по замкнутой поверхности равен нулю
- для закона сохранения энергии.
Но мат-ка допускает и его не равенство нулю.

Цитата
Т.е. без мозга информация не существует?
У дерева мозга нет, а когда цвести - знает.

Цитата
Какие токи? "Био"?
И био тоже.
 
 
Существует нечто, что объединяет миллионы разнотипных клеток в единую сущность, организм, которая борется за свое место под солнцем и стремиться к продолжению своего рода во времени и пространстве. Видимо это и называется душой. Когда душа отделяется от грубой материальной структуры, система как целое перестает существовать и разрушается.
Душа, как тонкая субстанция, получает информацию по всем каналам, которая, обрабатывая ее, предпринимает управляющие воздействия на свою внутреннюю структуру и окружающую среду.
 
 

Цитата
Квант - это кусок. На сколько я знаю, поле кусками не измеряется.
А что есть квант магнитного моля?
А что, магнитный поток - движение кусков магнитов?
Электрические поля, как статические (потенциальные), так и вихревые (не потенциальные), представляют потоки электрического смещения поля, измеряемые в кулонах и обладающие энергией. Электрический ток и электромагнитные волны - это распространяющиеся (движущиеся) потоки электрического смещения поля. Например, движение зарядов - это движение потоков электрического поля, также излучение электромагнитных волн - это излучение потоков электромагнитного поля. Распространяющиеся электрические потоки проявляются как магнитные потоки - релятивистский эффект B = мDv, где м - магнитная постоянная, v - скорость, т.е. движущийся электрический поток для покоящегося наблюдателя представляет магнитный поток, поэтому магнитные потоки также являются квантовыми (дискретными), как и электрические. Согласно квантовым представлениям, все поля (полевые потоки) - квантовые.
Электрическое поле представляет поток электрического смещения, измеряемый в кулонах. Элементарный заряд играет роль кванта электрического поля. Дискретность электрических потоков - это один из важнейших законов электродинамики. Существует волновая теория строения элементарных частиц, откуда следует величина кванта электромагнитного потока излучения  = h (постоянная Планка).
Энергия, как известно, является интегралом силы по траектории движения тела. Если у нас замкнутая система, на которую не действуют внешние силы, то этот интеграл по замкнутой поверхности РАВЕН 0. Это тоже математика. Интеграл может не равняться 0 только в случае действия внешних сил.

Цитата
У дерева мозга нет, а когда цвести - знает.
А Вы его поставьте в помещение, оно у Вас и зимой зацветет, даже, если из окна будет "видеть" снег.
 
 

Цитата
Электрические поля, как статические (потенциальные), так и вихревые (не потенциальные), представляют потоки электрического смещения поля
Так что же из себя представляетэлектрическое смещение, которое кучкуется в поток и образует поле.

Почему бесшабашно болтающийся электрон учуев дыхание поля начинает кудато лететь сломя голову.
Причем, летит в строго определенном направлении.
Унего что, мозг есть?
Цитата
оно у Вас и зимой зацветет, даже, если из окна будет "видеть" снег.
Чукча умный! Он не только видит, но и тепло ощущает.
А душа уже делает соответствующие выводы.
 
 

Цитата
Если у нас замкнутая система, на которую не действуют внешние силы, то этот интеграл по замкнутой поверхности РАВЕН 0. Это тоже математика. Интеграл может не равняться 0 только в случае действия внешних сил.
А так как человечеству в ввиду естественных ограничений не ведомы все силы мироздания, то закон сохранения энергии в определенных случаях может не выполняться в определенной системе координат.

Но у нас за бортом остались гравитационные взаимодействия.
А у смещения  поля масса есть? Если да, то на Эл .поле будет влиять и гравитационное.
А так как деления полей на виды является спецификой функционирования человеческого мозга, то можно предположить, что поле то одно, а мы знаем лишь маленькую толику его проявлений - свойств. (Эл. магн. Гравит. И т.п.)
 
 
То ан юр
Вы во многом правы.
Правы в сврем подходе и общей логике.
Многое здесь именно так, и многое не так.
Извиняюсь- все подробно не читал, как всегда нету времени.
Единых, систематизтрованных по данной теме знаний нет. Да и не нужны они стандартному человеку. Опасно это очень. Низззя. "Стандартному" человеку "Физики Сидорова" с законом Ома вполне хватает. Даже статьи получаются.

В общем получается такая цепочка.
Инструмент-Колебание-Чакра-Лепестки-Каналы-Тонкие тела-Мыслеформы-Эгрегоры, и т.д( Дальнейшее не очень известно, но думаю присутствует)

А для того, чтобы понять уровень людей с Вами говорящих задавайте им следующие вопросы, чтобы рассказали свое понимание , а не формулы, которые есть "обрезанное понимание кого-то и утвержденное кем-то;
Что такое магнит,
Что такое гравитация,
Что такое электрон.( Волна и частица- скажут, можно продолжить; Пароход и самолет, Кларк и Клара. Забавно получается не правда-ли)
До кучи- спросить; как человек мыслит.
Например, доказано, и зафиксировано, что мысли могут передаватся  и воздействовать на обьекты, то как это происходит?

И.....усиё, был умный человек, и нет умного человека.

(А может кто-нибудь это реально обьяснит все эти взаимодействия? Может мы все тут просто глупые такие?)

Успехов.

  А интересно, зачем Вам это надо, и при чем здесь акустические системы, может я что-то пропустил?

 
 
 

Цитата
Так что же из себя представляетэлектрическое смещение, которое кучкуется в поток и образует поле.
По теории корпускулярно-волнового дуализма частица является одновременно и корпускулом, и волной.
Цитата
Почему бесшабашно болтающийся электрон учуев дыхание поля начинает кудато лететь сломя голову.
Причем, летит в строго определенном направлении.
Унего что, мозг есть?
Нет. У него есть заряд.
Вы, кстати, сам и ответили на свой вопрос об разуме дерева. То, что оно растет, еще не значит, что оно разумно.

Цитата
А так как деления полей на виды является спецификой функционирования человеческого мозга, то можно предположить, что поле то одно, а мы знаем лишь маленькую толику его проявлений - свойств. (Эл. магн. Гравит. И т.п.)
Полностью с Вами согласен. Поэтому сейчас и предпринимаются попытки к созданию единой теории поля, которая объединяла все 4 вида взаимодействий (сильное взаимодействие, соединяющее протоны с нейтронами в ядре; электромагнитная сила, действующая на заряженные частицы; слабое взаимодействие, связанное с испусканием частиц во время радиоактивного распада, и гравитация – сила, действующая на массы). По этой теории нужно доказать существование "переносчика" гравитационного поля.  В настоящее время считается доказанным, что единое поле, может существовать только при чрезвычайно больших энергиях частиц, недостижимых на современных ускорителях. Такими большими энергиями частицы могли обладать только на самых ранних этапах существования Вселенной, которая возникла в результате так называемого Большого взрыва.
 
 
to Дмитрий Мал
Цитата
А интересно, зачем Вам это надо, и при чем здесь акустические системы, может я что-то пропустил?
Так ведь интересно очень!!!
 
 
Цитата
А интересно, зачем Вам это надо,
Если Вы еще не поняли, я инопланетная субстанция и подыскиваю братьев по разуму для установления контакта и передачи скрытых для человечества знаний. Как Вы понимаете в связях нужно быть разборчивой и не только в половых. Повредив причинно-следственные связи тонкого мира можно наворотить таких бед, что, как у Вас говорят, мама не горюй.
Движение человечества по избранному пути неизбежно приведет Вашу цивилизацию к гибели, и этот факт незамедлительно отразится на других сущностях тонкого мира.
Поэтому, мои цели наши сугубо меркантильные мы поможем Вам и одновременно себе.
Цитата
при чем здесь акустические системы, может я что-то пропустил?
Такой разношерстной публики, от школьников недоучек до профессионально грамотных людей, от музыкантов, не понимающих в электронике до электронщиков, не понимающих в музыке, я нигде не встречало. Этим видимо и объясняется то количество бреда опубликованного здесь, который в свою очередь и характеризует вашу цивилизацию как идущую в тупик.
В свое прошлое появление на земле, несколько тысячелетий назад, я общалось с тибетскими монахами, но они моих ожиданий не оправдали, и остановить наступление вселенского хаоса они не смогли.
Может эта попытка будет удачной?
 
 

Цитата
В свое прошлое появление на земле, несколько тысячелетий назад, я общалось с тибетскими монахами, но они моих ожиданий не оправдали, и остановить наступление вселенского хаоса они не смогли.
Вопрос инопланетной субстанции,находящейся на страже причинно-следственныых связей тонких миров и материй..-
Много ли ОБЩЕГО, между тибетскими монахами и недоучками от "аудио" в пронстранстве сайта хи-фи.ру???
зы...ответ "мама не горюй" не принимается,поскольку явно звучит из уст тибетского монаха,прожившего на территории межгаллактической "черной дыры",именуемой-Россия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)