Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.

Супертвитер Tannoy Prestige

 
 

Цитата
А что такое - сундукс?
Игорь!
Браво! :))))))))))))))

42
Барон!
+1
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
42

отбросив в сторону ваш софизм...

\\Я понимаю - у вас нет аргументов чтобы ответить, и вы как всегда предпочли хамство.

аргументы изложены в п.8.

\\Вопрос - у Нитов тоже проблемы с высокими, и судя очень большие, раз производители вынуждены были поставить аж целых два супервитера?

внимательно перечтите п.8 чтоб вам с диапаазоном разобраться)))).. У  нитов ультиматуи  без супертвитеров(точне с закрытыми супертвитерами) тоже есть огрехи в  вержней серелине  и на вч - в этом может убедится любой внимательный слушатель. супертвитеры там для того чтоб сделать эти огрехи менее заметными( таже история, что  с танноями)...  а в целом законченое изделие  Нит Ультиматум звучит очень хорошо м супертвитеры там по делу(также вы тоже слышите улучшение звучание своих танноев с супертвитером, в сравнении с оригиналом без "гриба").
 насчет "АЖ два" это не суть , хоть три, хоть один.
 
 
Цитата
отбросив в сторону ваш софизм...

Это не софизм, это оборона против провокационной грубости.

Цитата
вы тоже слышите улучшение звучание своих танноев с супертвитером, в сравнении с оригиналом без "гриба").

Улучшение слышу. Но не склонен это относить к "маскировке недостатков", а именно, как справедливо заметил Армен, к расширению диапазона (в чем несложно убедиться посмотрев измерения).
По аналогии (может не совсем удачной, но тем не менее) с хорошим сабом - при его включении (при грамотной настройке) слушатель получает не маскировку мидбаса, ни дополнительное количество аморфного гула, а расширение диапазона в низ и дополнительный объём, при сохранении качества звука основной акустики...

По высоким у Танноя - я всего лишь выразил своё непонимание с оценкой. Не возражение, а именно непонимание. На мой взгляд у Кенсов очень качественные вч, к которым у меня нет претензий (разумеется понимая что кому-то такой звук может не понравится - но мне то что с того?). Супер-твитер же, удачно расширяя слышимую область, благодатно сказывается на общую картину.

Конечно не совсем приятно то, что за супер-твитер приходится платить (и немало) - намного честнее в этом отношении поступили те же Ниты изначально включив супера уже состав акустики (надеюсь что у Танноя супера получше будут :)).

[small]Отредактировано: 05-11-2007, 15:40[/small]
 
 
Цитата
И здесь действует правило аргумента, а не сила административного ресурса.
приятно слышать такое

[small]Отредактировано: 05-11-2007, 15:46[/small]
 
 
\\Но не склонен это относить
\\По высоким у Танноя - я всего лишь выразил своё непонимание с оценкой

а я отношу, т.к. как должны звучать обертона скрипки в верхнем сч и вч  я прекрасно знаю))

\\Конечно не совсем неприятно то, что за супер-твитер приходится платить (и немало) - намного честнее в этом отношении поступили те же Ниты изначально включив супера уже состав акустики

о чем я и пишу: без супертвитера танной не законченное изделие,  в отличии от нитов ультиматум(в которых огрехи  слышны если только вы нарочно закрываете супертвитеры)


[small]Отредактировано: 05-11-2007, 16:11[/small]
 
 
Цитата
а я отношу, т.к. как должны звучать оберона скрипки в верхнем сч и вч я прекрасно знаю.

:))) А вот против хорошего юмора я ничего не имею против! :)))
 
 

Цитата
Ммммм... Нет ли еще каких нибудь мнений, джентльмены ?

самое ценное мнение в посту 1... я сам неоднократно слушал тааной кенсы с / без супертвиттеров....

влияние на грани "орел/решка"...

как бы там не хотелось что--то-там услушать Барону, Карелину - они лишь фантазируют... не более ;)

 
 
На 40:

"Имел 802 Matrix, вернулся к Танноям. "

О Matrix я упомянул как о качественной сборке с серьезной документацией.
801 желательно было бы попробовать, большая разница.


"Наутилусы мне показались интереснее по ВЧ, хотя я и не люблю музыку на частоты раскладывать. "

Привет! А Таннои что - широкополосники?..
И те и другие фазолинейные, 2 и 3 полосы.. - дело вкуса .
Удачи!

 
 
Вопрос:

а откуда подаётся сигнал на супертвиттеры?

на сидюке, как я понимаю, ограничение и в силу формата.

Или просто эти сверхвысокие благодатно влияют на слышимый диапазон, приближая звучание к более естественному? А по сути издают один и тот же звуковой сверхвысокий сигнал?
 
 
летучие мыши))) какой там сверхвысокий сигнал... проверьте свой слух увидите что немногие слышат хоть что-нить выше 19к
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)