Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.

Супертвитер Tannoy Prestige

 
 
Потрудились бы сначала широкоизвестные деятели индустрии, чтоб  середина, да мидбас нормально  зазвучали, а не блестящими бирюльками-побрекушками свои, с позволения сказать, изделия обвешивали.  
 
 
Через пару недель привезут, послушаю и обязательно поделюсь с общественностью.

Цитата
Привет! А Таннои что - широкополосники?..

Я имел в в виду описание звучания, а не конструкции.

Спасибо всем откликнувшимся.
 
 
54
Да эт понятно, что напрямую не слышно и верхний диапазон обычных ВЧ.

Другое дело, что эти сверхвысокие звуки могут положительным образом сказываться и на слышимый диапазон. Вроде-то как?!

Но в любом случае, откуда сигнал-то на супертвиттеры подаётся? Не только в Танноях, а тут ещё ссылки проскакивали... коробочек таких.
 
 
\\сказываться и на слышимый диапазон

вот его и анализируй. сигнал с клеммника ас. у суперпупера свой встроенный фильтр отрезающий низ
 
 

Цитата
Или просто эти сверхвысокие благодатно влияют на слышимый диапазон, приближая звучание к более естественному? А по сути издают один и тот же звуковой сверхвысокий сигнал?

Помимо полезного сигнала, присутствует еще и паразитная составляющая - гармонические и интермодуляционные искажения высших порядков. Супертвитер шунтирует и разгружает основной ВЧ-излучатель, беря на себя верхнюю часть диапазона - в этом плюс.
Ну а минус, как уже отметили , в том, что наличие супертвитера может говорить об ущербности основного твитера  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
откуда сигнал-то на супертвиттеры подаётся?

Сережа, ты чего? Ну не с неба же - от усилителя конечно!!! А усилитель получает сигнал от предусилителя, а тот, в свою очередь, от источника. Сигнал бежит по таким штукам, которые называются "кабель", из-за которых мы постоянно спорим и ругаемся.

:))
 
 
У тебя источник какой?
Сидюки (многие) воспроизводят сигнал 20-20 и не больше (о хай-рез не говорим).

Сам формат СД подразумевает ограничение в 21кГц, грубо говоря.

А откуда берутся эти самые 21-100кГц? Значит, не из полезного сигнала. Значит это по типу шума?!

Наверняка в живом звуке эти бесконечные частоты и есть. Другое дело, что их тональность (даже простых сверхвысоких) мы не различаем. Потому мне и кажется, что эти супертвиттеры по большей части гонят один высокочастотный сигнал... просто добавляя неслышимые волны, которые чуть "преображают" слышимые.

Ведь не из полезного сигнала СД они берут нужное к воспроизведению?

Да и если взять хай-рез форматы. И обрезать всё ниже 21 кГц - мы нифига не услышим. Но влияет? Влияет! А потому мне кажется, что излучают эти супертвиттеры постоянно одно и то же =)

Теперь интересно, как на самом деле.
 
 
59

Цитата
Супертвитер шунтирует и разгружает основной ВЧ-излучатель, беря на себя верхнюю часть диапазона - в этом плюс.
Говоря о супертвиттерах мы в данном случае подразумеваем любые? Но значит ли это, что разные супетвиттеры одинаково хорошо "разгрузят" верхние ВЧ?! Не будет ли слышен иной характер звука на самых верхних слышимых высоких?

Плюс-то тут может быть, если супертвиттер изначально предназначен для конкретных АС. А вот те, которые отдельно продаются безотносительно АС?

Цитата
Ну а минус, как уже отметили , в том, что наличие супертвитера может говорить об ущербности основного твитера
Может. А может и не говорить ))) Ущербность - понятие относительное. Улучшать что-то можно до бесконечности. Можно ли постоянно говорить о том, что то, что было улучшено, - было ущербным? )) Думаю, нет. Я не применительно к Танноям сейчас, а в целом.

[small]Отредактировано: 06-11-2007, 16:31[/small]
 
 

Цитата
У тебя источник какой?

Прежде всего sacd.

Цитата
Потому мне и кажется, что эти супертвиттеры по большей части гонят один высокочастотный сигнал... просто добавляя неслышимые волны, которые чуть "преображают" слышимые.

Против "кажется" не поспоришь. :))

Цитата
мне кажется, что излучают эти супертвиттеры постоянно одно и то же =)

Ага, закодированный сигнал-установку "Супер-твитер это круто..Супер-твитер это круто..Супер-твитер это круто..." :))
 
 
63

Ну, а в обычном СД он же не воспроизведёт больше 21кГц полезного сигнала?! Просто потому что больше и нет. А улучшение есть? да!

А что же тогда супертвиттер посылает помимо полезного сигнала?

шум! Благородной породы!

У тебя есть другие варианты?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)