Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36

Супертвитер Tannoy Prestige

 
 
Сейчас стоят с Turnberry. Чтобы не вызывать полемику отвечу так. У друга АудиоНоте полочники какие то жудко дорогие с шикарным ленточным твиттером. По разному экспериментировали, но результат по сути нулевой. Там твитерра шикарно отрабатываю весь спектр.
На своих Turnberry слышу. Некогда слушал в салоне Maney Пинк Флойда и поразил легкий отзвук падающих монет, как будто легкое эхо, послезвучие. У себя такого получить не получалось. А вот с этими супертвитерами  услышал. Это скорее технический вопрос. Включал твиттеры с генератором, чтобы по фазе подстроить, сыновья молодые слышали гораздо более высокие составляющие чем я. Так что все субъективно, Как говорится Вы или музыку слушаете или технику. В основном вся полемика вокруг этих приблуд идет из-за цены. Стоили бы они баксов 500-800, все бы сидели и радовались.
Разница в звуке есть, но не всегда и не со всем.  
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
сыновья молодые слышали гораздо более высокие составляющие чем я.
Понятно. Спасибо. Есть приложение для Iphone анализатор слуха.
Судя по этому приложению, я слышу только 13 кГц, что меня очень огорчило.
Спросил вчера вечером у друзей англичан, исполбзуют ли они. Друг использует с Эдинбург, говорит для SACD, которых у него в коллекции около 300 шт, вещь незаменимая, так как дают больше воздуха и объема в записи.
 
 
Ну iPhone  не прибор. Я делал аудиограмму в медакадемии СПб. Для правго уха верхний срез 15. для левого 14. Но это профессиональное. 25 лет в артиллерии. На CD действительно лучше слышно, чем на виниле. Проблема в том, что цена растет от года к году, а реальные изменения, кроме дизайна не наблюдаются. Потому и получается что вещь бесполезная, т.к. несоответствие цены и результата. Кстати огромное значение имею провода от основной акустики. Что только я не ставил, и серебро в т.ч.. А остановился на простой медной ленте с военпрома СССР. Лента вылежалась (это важно как для вина), мало того, что бесплатно, так  еще и звучит классно. И еще рекомендую провода ставить длинные, не менее 1,6 м.  
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
И еще рекомендую провода ставить длинные, не менее 1,6 м.  
Интересно. Почему?
 
 
Потому что сравнивал. Когда-то порекомендовали купить провод аудио и сделать четыре версии. 0,5. 1,0, 1,6. 2,0. Сделал этот инструмент и ставил в свой тракт. В абсолютно одинаковых условиях ставил в межблочных соединениях сравнивал и лучший результат получил на проводах от 1,5 м. и более. То же делал и на твиттерах. Почему лучше. потому. В моих условиях лучше.
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
лучший результат получил на проводах от 1,5 м. и более
На уровне "показалось", но у мня похожие впечатления. Есть некоторые мысли, почему так, но внятного готового объяснения этому феномену у меня нет; я даже не уверен, что результат будет воспроизводим при двойном слепом контроле.
 
 
Цитата
Понятно. Спасибо. Есть приложение для Iphone анализатор слуха.
Судя по этому приложению, я слышу только 13 кГц, что меня очень огорчило.
Спросил вчера вечером у друзей англичан, исполбзуют ли они. Друг использует с Эдинбург, говорит для SACD, которых у него в коллекции около 300 шт, вещь незаменимая, так как дают больше воздуха и объема в записи.
Когда у меня был музыкальный центр, я тоже думал что слышу не более чем 12500-14000Гц.



Насчёт веры в супертвитеры, тут проще чем с кабелями; нужно просто послушать отдельно у колонок сначала НЧ динамики, у кого трёхполоска пусть слушают СЧ диапазон - удивляет ведь как глухо он звучит без пищалок, потом слушаем пищалки - удивляет как они без всего остального мерзопакостно пищат, ну и наконец слушаем отдельно супертвитеры - они пищат ещё мельче, но ИХ СЛЫШНО!!! тоже. Всё вместе вкупе даёт больший объём, воздух - зовите как хотите, частоты не слышимые ухом уходят в объём тоже, ВЧ диапазон становится ещё глубже, нужно внимательно спокойно послушать, желательно несколько раз - несколько вечеров и знать к чему конкретно прислушиваться чтобы услышать то-та и то-та.
Сначала сомневался в супертвитерах, думал слух резать начнёт или может вообще нет толка в них, первое прослушивание - ничего не ясно, но в течении недели стал слышать что звук то стал интереснее и это было до того как я слушал всё по отдельности. С моими напольниками характеристики которых заявлены до 24000Гц, я не пожалел, супертвитеры здорово вписались. Если заново пришлось бы собирать стереосистему, обязательно докупил их.
Тут ещё Алекс заявляет что он идёт более правильным путём, делает супертвитеры чтобы они воспроизводили диапазон от 1000Гц и до не помню точно до 56000Гц, ну и спрашивается, - Зачем? чтобы два раза воспроизводить самые слышимые частоты, то есть то что уже и так делает стандартная пищалка?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)