Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.

Акустика мечты, Хочу!!!

 
 
Акустику своей мечты надо строить самому.
 
 
Собственно чем я и занимаюсь.
 
 
Если не секрет, какая концепция (оформление), какие компоненты, какой фильтр (или без него)?
 
 
http://hi-fi.ru/forum/forum52/topic45788/

если кратко, активные 3х полосные ЗЯ бумага-шёлк 12х5х1х5х12 нч-AB, сч,вч-A,
если получится сведённые 1ым порядком.

А сейчас слушаю 3х полоску через лампу :)
И подумываю насчёт экранов, но это будет точно неосновная система
 
 
После пяти лет с начала темы может кто послушал TAD R-1 ? Или появилась лучше акустика за это время в такой ценовой нише? Может кто то что скажет по теме?
С уважением, Владимир.
 
 
Так ее же сто раз на выставках демонстрировали. Или Вы говорите про старую, вернее, самую первую, ТАД Р1 ?

Акустика отличная, безусловно, "лучший звук на выставке", однако стараниями дистрибьютора ни о какой корректной ценовой нише речи нет: оверпрайс.

И, пожалуй, надо иметь в виду, что это все же бытовая акустика, это не Вестлейк, ни Киношита, ни ДжейЭмЭф... И при завышенной вдвое цене она, не смотря на прекрасные характеристики, не интересна...
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2016 22:00:13
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Так ее же сто раз на выставках демонстрировали. Или Вы говорите про старую, вернее, самую первую, ТАД Р1 ?



Акустика отличная, безусловно, "лучший звук на выставке", однако стараниями дистрибьютора ни о какой корректной ценовой нише речи нет: оверпрайс.



И, пожалуй, надо иметь в виду, что это все же бытовая акустика, это не Вестлейк, ни Киношита, ни ДжейЭмЭф... И при завышенной вдвое цене она, не смотря на прекрасные характеристики, не интересна...
Роман, я скорее всего имею в виду новые TAD R-1, которые сейчас можно заказать. Вам легче послушать в столице, ну в смысле Вы ближе, и кстати в этот раз их не было в апреле на выставке, да и послушать их в столице можно только в одном месте, и естественно сложно издалека приехать и в одном месте послушать и сравнить несколько видов акустик, особенно в наше время.
В этот раз удалось послушать Эвересты 67000 и старшие Фокалы, но у них и ценник!!!
Я, когда писал этот пост, имел в виду примерно равные по цене с TAD R-1, на пример:Фокал Стелла, Монтана КАС (пассивная, правда дешевле почти вдвое),Эвересты 67000, наверно можно что то еще добавить примерно в этом ценнике, и хотел услышать мнение о них от тех кто не предвзято и не с позиций продавца что либо скажет, если это возможно конечно.
Ну а Вестлейки, даже если бы хватило зеленых, я вряд ли бы стал брать, даже занести на второй этаж в свой дом уже проблема (гостиная там), да и дело не совсем в весе, ну нет наверно на форуме человека который бы сказал что вот купил колонки и все! на всю жизнь! Любая акустика через год два приедается и ты уже не слышишь те нюансы которые были сначала и стоит ли грохать 250 к. зеленых на это счастье, это одно, а другое это то что должны быть определенные рамки, иначе до "счастья" никогда не дотянешься. Простой пример с Михаилом, ну молодец мужик! но сколько времени уже потрачено? а где окончание процесса, а когда музыку слушать.
Ну это мои мысли, может кто умнее скажет.
Можно на 570-м ездить и радоваться жизни а можно порше за 20 иметь, но по мне 570-ый лучше, а разница в цене? с уважением, Владимир
 
 
Тады хороши, но спекулянтов по цене надо прессовать или искать иной канал приобретения, поскольку переплачивать в два раза - это нах.
Тем более, что смысла в этих тад по такой цене при возможности привезти 67000 в 2,5 раза дешевле - нет.
Изменено: РОМАН_В - 10-07-2016 21:18:39
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Тады хороши, но спекулянтов по цене надо прессовать или искать иной канал приобретения, поскольку переплачивать в два раза - это нах.

Тем более, что смысла в этих тад по такой цене при возможности привезти 67000 в 2,5 раза дешевле - нет.
Согласен! Тем более что каждый день такую акустику не покупаешь. Хреново что сейчас в салонах мало где можно послушать и сравнить звук. Те же TAD R1 в одном только месте и то как говорят в не обработанной акустически КДП,а Стеллу Фокал вообще негде.
А 67000 была мысль реальная, да вот уже есть 4365 и послушав 67000 я не услышал прямо вот громадной разницы.
Ну а типа "Киношиты", если бы новые выпускали то можно бы было, а брать акустику которой 30 лет честно говоря не хочется. Поэтому я и смотрю на Тады, вообщем слушать надо.
 
 
Цитата
vladimir  пишет:
если бы новые выпускали

http://www.reyaudio.com/warp-e.html

http://www.reyaudio.com/large-e.html

http://www.reyaudio.com/index.html
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)