Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

B&W 800 Matrix – финальная точка

 
 
Цитата
Серж Канада пишет:
Многим, вероятно, знакомо чувство одновременной радости и грусти по поводу сбывшейся мечты, особенно если ты шел к ней годами…
Да,вот что самое и печальное в этом долгом процессе :(
А так, конечно поздравляю,пусть дорога была длинной,но итог очень хорош!
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:



В этом и есть аудиофильский КРЕСТ.

да какой там крест? аудифилия не религия.... система не алтарь...   нету никакого креста в аудиофилии.  "крест" возникает только когда задачи звуковоспроизведения решают какими-то  неадекватными способами    :(  


Цитата
Каждый ВЫБИРАЕТ его сам и несет ПО-СВОЕМУ.
ну если кому-то охота носить именно свой крест, то ради бога, но форумное общение показывает  что многие таскают чужие кресты в силу банальной зашоренности...


Цитата
На мой взгляд, все же более важным звеном является акустика, нежли усилитель.

естественно это взгляд на усилитель рождается из того что к АС которые вам  нравятся по тем или иным причинам нужен не просто усилитель, а как минимум девайс который правильней назвать  демпфер-усилитель. А демпфер-усилитель  штука  нифига неинтересяна я в плане звука, т.к.  в демпфировании погибает много звука


Цитата
Просто я заметил, что при смене моих усей подряд от Mark Levinson 23.5 - Brystom 7B monos - Plinius sa 100 - Plinius sa 250 - Krell FPB 600 - улучшение было весьма незначительное, но нагрузку они держали ВСЕ достойно. Я искал полной нейтральности усиления.
да при чем тут ватты в принципе?  сами посмотрите вы в свои АС отгружаете лишь очень малую толику из паспортных ватт :)  Реально вы мскали не более мощный а более демпфирующий усилитель, разве нет? поду у вас этих ватт в АС закачивается не более 20-40..... можете легко проверить

Цитата

Не знаю, конечно, есть такая изотерическая проблема первого ватта, но для меня она как бы не существует.

проблема первогг ватта называется так весьма условно конечно, но во она есть


Цитата
Хороший усь ДОЛЖЕН играть при любой мощности втч и на первом вате, другое дело- как акустика с этим справиться
усилитель должен только усиливать и ничего более. и не должен  заниматься держанием за яйца неграмотно спроектированными АС на  неподходящих для данных задачи АО  динамиках.
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
усилитель должен только усиливать и ничего более. и не должен заниматься держанием за яйца неграмотно спроектированными АС на неподходящих для данных задачи АО динамиках.

К сожалению, таких АС сейчас - огромное количество... В чем приходится убеждаться чуть-ли не ежедневно.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:



Цитата  


Александр Карелин пишет:
усилитель должен только усиливать и ничего более. и не должен заниматься держанием за яйца неграмотно спроектированными АС на неподходящих для данных задачи АО динамиках.

К сожалению, таких АС сейчас - огромное количество... В чем приходится убеждаться чуть-ли не ежедневно.
я об этом-же  писал в ветке про  СД-плеер... буквально на днях
 
 
Восьмисотые это "холодильники" с 12-дюймовкеой и волнорезом внутре? ОТличная весчь,если комната по размерам позволяет и в силу этого вынуждает их играть хотя бы на десяти-двадцати ваттах комфортной громкости
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:



Цитата  


Александр Карелин пишет:
усилитель должен только усиливать и ничего более. и не должен заниматься держанием за яйца неграмотно спроектированными АС на неподходящих для данных задачи АО динамиках.

К сожалению, таких АС сейчас - огромное количество... В чем приходится убеждаться чуть-ли не ежедневно.
Ну слава Богу! Наконец-то аудиофилы начинают потихонечку прозревать, но к сожалению не все. Поэтому Сержа поздравлять не совсем корректно.
 
 
Цитата
Александр Савин пишет:



Цитата  


Александр Чечелёв пишет:



Цитата


Александр Карелин пишет:
усилитель должен только усиливать и ничего более. и не должен заниматься держанием за яйца неграмотно спроектированными АС на неподходящих для данных задачи АО динамиках.

К сожалению, таких АС сейчас - огромное количество... В чем приходится убеждаться чуть-ли не ежедневно.
Ну слава Богу! Наконец-то аудиофилы начинают потихонечку прозревать, но к сожалению не все. Поэтому Сержа поздравлять не совсем корректно.
каждому овощу свой фрукт и время )))
 
 
Александр Карелин! Очень рад, что Вы начали намного разумнее и грамотнее относится к вопросам звуковоспроизведения. Так держать!!!
 
 
Остаюсь при своём неправильном мнении отдавая главную роль усилителю. Не умаляю важность колонок, но они передают то, что получают, с оговоркой - как умеют, на что расчитаны изначально. Хороший усилитель сможет максимально раскрыть потенциал колонок, если те даже далеки от идеала, он откроет их лучшие стороны. Хорошие колонки никогда не исправят неудачный усилитель!
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Александр Савин пишет:
Александр Карелин! Очень рад, что Вы начали намного разумнее и грамотнее относится к вопросам звуковоспроизведения. Так держать!!!
ну уже не первый год понимания и  воплощения в девайсы... а так... надо было свои шишки набить... без этого музыку слушать в хорошем качестве не получится :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)