Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

B&W 800 Matrix – финальная точка

 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Приветствую! Подскажите, а что это на боковых стенах и на потолке? Видимо какие-то звукопоглотители? С Уважением.

Сергей Викторович,

это самодельные акустические плиты-демпферы на стенах и потолке + имеется выдвижная штора из декоративной нишы. Внутри такой плиты по всей площади вставлен и слегка натянут ячеистый поролон. В некоторых плитах, некасаясь др\друга в 2 слоя натянут ворсистый материал.
ВСЕ B&W очень капризны к акустическому оформлению, т.е. демпфирование должно быть "плотным", тогда ни о какой яркости или выпуклости кевларовой средины не будет и речи. Более того, за последние 15 лет, все свои B&W от 802, 801 и до сегодняшних 800-х, я распологал строго параллельно стене за гололовой слушателя, что давало спад крайним СЧ и ВЧ на 3-4 дБ. Звуковое поле при это было идеальное.
B&W 801 серии матрикс, в моем мнении - лучшая акустика по категории цена\качество: большое помещение, качественное демпфирование КдП и мощное качественное усилени и вы забудите об апгрейде колонок.
Удачи!
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
СУПЕР !
И спасибо за подробный и интересный отчёт. У меня только такой вопрос, Сергей, а этот фонокор "реально в уровень" - не выпадает из всего этого великолепия?

Уважаемый Дуалист!
Спасибо!
Фонокор Алекса Никитина мне очень нравиться. Плюс я поставил к нему относительно дорогой блок питани (БП) за 300 уе - прецизионный стабильны штатовский БП, как посоветовал мне в свое время Саша-Странник (Царствие ему небесное), это значительно улучшило звук.
Я бок о бок сравнивал 5 или 6 ф\кор, что были дороже моего в 2 раза, всех их Кора 3Т СЕ уложил на лопатки. Меня он вполне устраивает и вписывается в систему, как и Техникс-вертак. Так же дома, в этой же системе я пробовал несколько вертаков, если и были улучшения, то только..."на уровне подсознания" ;)  
Я буду экспериментировать только с головами. Ортофон Блэк 2М пока рулит, голова-супер! Я купил еще и Ортофон Рэд 2М, недорогую, купил 2 одинаковых шелла для Техникс вертака и просто без никакой настройки меняю шеллы с головами Ред на Блэк, в зависимости от состояния дисков и серъезности прослушивания винила, либо как фоновой музыки. У них абсолютно одинаковая геометрия-размеры и вес, ничего не надо настраивать в вертушке. Сменить шелл с головой без всякой настройки дело 30 секунд. :)
Изменено: Серж Канада - 12-10-2010 01:13:03
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:



Цитата  


B&W 800 Matrix

пожалуй лучшие АС этой фирмы

+1
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:

ВСЕ B&W очень капризны к акустическому оформлению, т.е. демпфирование должно быть "плотным", тогда ни о какой яркости или выпуклости кевларовой средины не будет и речи.
если разбить  это предложение на два отдельных, то я пожалуй буду согдасен с обоими  :D  Но если с первой частью я согласен  абсолютно ибо и сам имею такие-же наблюдения\впечатления\мнение по поводу БиВ.  А вот вторая часть про демпфирование хотя и верная и вроде как про бочку меда почти, но в электрическом  демпфировании таких(хотел написать специфически спроектированных АС , но вовремя вспомнил что почти все современные АС строятся так что их надо демпфировать усилителем по самое небалуйся) АС ставит массу проблем перед усилителем,  причем проблем такого рода  разрешить котрые нельзя... можно выбрать только степень компромиссности решения(а это означает что  именно в усилении музыкального сигнала мы многое неизбежно потеряем... получая в итоге то что многие называют "мертвым звуком") :cry:
 
 
Серж Канада поздравляю от всей души со всеми совпадениями!!! Жду  что и дальше    будет много причин заходить Вам чаще на форум и таких же голографических отзывов.
Изменено: Ян__ Гилан - 12-10-2010 04:00:37
 
 
Серж поздравляю!
Цитата
Серж Канада пишет:
B&W 801 серии матрикс, в моем мнении - лучшая акустика по категории цена\качество:
Теперь они у тебя, вроде как , "лишние". Готов рассмотреть предложение о покупке. Попадут в хорошие руки.Напомню, что живу в самом дружественном ко всем Израиле!!!Есть ли возможность пересылки?У меня к ним и усь хороший намечается. Скоро.
На всяк случай адресок:
bogdan555555(cabaka)yandex.ru
ессно, собаку смени на @
В любом случае спасибо и поздравления
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
Серж Канада поздравляю от всей души со всеми совпадениями!!! Жду что и дальше будет много причин заходить Вам чаще на форум и таких же голографических отзывов.

СПАСИБО!
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:



Цитата  


Серж Канада пишет:

ВСЕ B&W очень капризны к акустическому оформлению, т.е. демпфирование должно быть "плотным", тогда ни о какой яркости или выпуклости кевларовой средины не будет и речи.

если разбить это предложение на два отдельных, то я пожалуй буду согдасен с обоими   Но если с первой частью я согласен абсолютно ибо и сам имею такие-же наблюдения\впечатления\мнение по поводу БиВ. А вот вторая часть про демпфирование хотя и верная и вроде как про бочку меда почти,  но  в электрическом демпфировании таких(хотел написать специфически спроектированных АС , но вовремя вспомнил что почти все современные АС строятся так что их надо демпфировать усилителем по самое небалуйся) АС ставит массу проблем перед усилителем, причем проблем такого рода разрешить котрые нельзя... можно выбрать только степень компромиссности решения(а это означает что именно в усилении музыкального сигнала мы многое неизбежно потеряем... получая в итоге то что многие называют "мертвым звуком")  

В этом и есть аудиофильский КРЕСТ.
Каждый ВЫБИРАЕТ его сам и несет ПО-СВОЕМУ.
На мой взгляд, все же более важным звеном является акустика, нежли усилитель.
Просто я заметил, что при смене моих усей подряд от Mark Levinson 23.5 - Brystom 7B monos  - Plinius sa 100 - Plinius sa 250 - Krell FPB 600 - улучшение было весьма незначительное, но нагрузку они держали ВСЕ достойно. Я искал полной нейтральности усиления. Не знаю, конечно, есть такая изотерическая проблема первого ватта, но для меня она как бы не существует. Хороший усь ДОЛЖЕН играть при любой мощности втч и на первом вате, другое дело- как акустика с этим справиться.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Серж поздравляю!




Цитата  


Серж Канада пишет:
B&W 801 серии матрикс, в моем мнении - лучшая акустика по категории цена\качество:
Теперь они у тебя, вроде как , "лишние". Готов рассмотреть предложение о покупке. Попадут в хорошие руки.Напомню, что живу в самом дружественном ко всем Израиле!!!Есть ли возможность пересылки?У меня к ним и усь хороший намечается. Скоро.
На всяк случай адресок:
bogdan555555(cabaka)yandex.ru
ессно, собаку смени на @
В любом случае спасибо и поздравления
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Серж поздравляю!




Цитата  


Серж Канада пишет:
B&W 801 серии матрикс, в моем мнении - лучшая акустика по категории цена\качество:
Теперь они у тебя, вроде как , "лишние". Готов рассмотреть предложение о покупке. Попадут в хорошие руки.Напомню, что живу в самом дружественном ко всем Израиле!!!Есть ли возможность пересылки?У меня к ним и усь хороший намечается. Скоро.
На всяк случай адресок:
bogdan555555(cabaka)yandex.ru
ессно, собаку смени на @
В любом случае спасибо и поздравления

Богдан, СПАСИБО!
НО... 801-е остаются в моем домашнем офисе... :) и как вариант "от сумы"  ;)
Пересылка к тебе, даже землей обошлась бы чудовищных денег. 1200-2000 уе предположительно, а 801 матрикс 2 можно в штатах найти за 1800-2000 в отл.состоянии..
Вероятно, проще отправить из Европы или Азии. Торгуют ли вам с Таиланда? Там довольно мгного 801-х. Попробуй проверить их рынок.
Удачи!
 
 
Прекрасный обзор.
Практически готовый материал для журнала.
А там, глядишь, и гонорарчик перепадет ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)