Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

B&W 800 Matrix – финальная точка

 
 
Александр, не портите человеку настроение. Собрал концептуальный сетап, выглядит мощно, пусть слушает и не мучается сомнениями.
ПС Видел вашу ветку на украинском форуме. Искренне поздравляю с такой системой, завидую вашей коллекции лампочек прям чернобелой завистью :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Остаюсь при своём неправильном мнении отдавая главную роль усилителю. Не умаляю важность колонок, но они передают то, что получают, с оговоркой - как умеют, на что расчитаны изначально. Хороший усилитель сможет максимально раскрыть потенциал колонок, если те даже далеки от идеала, он откроет их лучшие стороны. Хорошие колонки никогда не исправят неудачный усилитель!
к сожалею в ваших словах уже заложено непримиримое противоречие ибо вы хотите чтоб усилитель помимо собственно усиления занимался еще и демпфированием того что недоработали производители ГГ и АС.. т.е. выдвигаете требования к усилителю заведомо  находящиеся "по разные стороны баррикады".
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
да при чем тут ватты в принципе? сами посмотрите вы в свои АС отгружаете лишь очень малую толику из паспортных ватт  Реально вы мскали не более мощный а более демпфирующий усилитель, разве нет? поду у вас этих ватт в АС закачивается не более 20-40..... можете легко проверить

Думаю, все эти рассуждения становяться настолькл тусклыми, если у вас есть конечный результат, который удовлетворяет вас полностью. Я просто убежден, да и на  практике видно, что с любой хорошей акустикой справяться многие честные уси от нескольких ватт (особеннно для высокочувствительных) и до сотен ватт. Из вышеперечисленных мною усей , что я менял, Крэл 600 оказался самым нейтральным - вот собственно и основная причина выбора. Если у него 600 вт, так ради Бога, я от этого кашу маслом не испортить. Я цеплял к нему десятки разной акустики от планаров до низкочувствительных, как мини мониторы Тотем Мани-2. Мани-2 играли исключительно и с Крелем 600 и с родным, впоследствии, Линн Клутом (80 ватт) у приятеля до сих пор. Но на большой мощности мониторы намного лучше раскрывались с мощным Крэлем, однако на номинальной играли практически неотличимо. Избитый пример с 300-лошдинными силами у Мерса, где вы их никогда не используете в полную силу, думаю приемлем и для акустико-амплифайерной связки. В моем понимании максимальное приближение к живому звуку можно получить по большой мощности уся и колонок(с приличным к тому же давлением), но использованием всей системы при умененой, мощности - вот тогда чувствуется дыхание музыки...
Низкочуствительные колонки и мощнейший усь - это не означает плохое качество, как и наоборот.
К примеру, те же Тотем Мани-2 и Дины Конфиденс 1, работают у БОЛЬШИНСТВА владельцев этих мини мониторов с усями не менее 300 ватт синуса на канал на 8 ом! Но какое качество в итоге!..это надо слышать.
 
 
Цитата
Пивз Полтергейст пишет:
Восьмисотые это "холодильники" с 12-дюймовкеой и волнорезом внутре? ОТличная весчь,если комната по размерам позволяет и в силу этого вынуждает их играть хотя бы на десяти-двадцати ваттах комфортной громкости

+ ;)
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Остаюсь при своём неправильном мнении отдавая главную роль усилителю. Не умаляю важность колонок, но они передают то, что получают, с оговоркой - как умеют, на что расчитаны изначально. Хороший усилитель сможет максимально раскрыть потенциал колонок, если те даже далеки от идеала, он откроет их лучшие стороны. Хорошие колонки никогда не исправят неудачный усилитель!

Я думаю, все же акустика - основа системы, затем усь, который можно подбирать к ней ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, пока не найдется идеальный, но не стоит этим увлекаться\зацикливаться. Усь - важнейшее звено - это насос, сердце системы, и насолько оно здорово, настолько и комфортно любая акустика чувствует себя в связке с таким "мотором".
Я поставил финальную точку, потому что хочу больше уделять вниманея МУЗЫКЕ, а не "железу", приобрести больше винила и СД и СЛУШАТЬ музыку, но без подсознательного анализа звука. А это как раз уже присутствует в новой системе.
Удачи!
Изменено: Серж Канада - 13-10-2010 03:31:09
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Александр, не портите человеку настроение. Собрал концептуальный сетап, выглядит мощно, пусть слушает и не мучается сомнениями.

да ради бога, у нормального чела от обмена мнениями на форуме не то что настроение... даже пищеварение не страдает..... наверное  не надо себя персонифицировать с железками и деревяшками в своей системе, да? Да и вообще этот форум неплохо-бы оживить, а то его нынешнее состояние вряд-ли кого радует... да и саьжевые АС  я действительно считаю лучшими изделиями данной фирмы за все время еее существования.

Цитата
ПС Видел вашу ветку на украинском форуме. Искренне поздравляю с такой системой, завидую вашей коллекции лампочек прям чернобелой завистью
ну та ветка более как месяц мною уже закрыта... что касается системы описаннной в ней то ее вряд-ли ждут какие-то изменения, но через некотрое  время  будет еще одна система... совсем другая, о котрой непременно расскажу на новом  ресурсе. Спасибо за мнение... завидовать лампочкам не надо... самое ценное для меня - фонотека.
Изменено: Александр Карелин - 13-10-2010 04:08:23
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:


Думаю, все эти рассуждения становяться настолькл тусклыми, если у вас есть конечный результат, который удовлетворяет вас полностью..
1. это не абстрактные  рассуждения, а как раз самая что ни на есть практика.
2. лично устраивающий результат совсем не повод говорить о хорошем звуке(ведь большинство устраивает звук музцентра-бумбокс... ну и т.д. мысль надеюсь понятна)



Цитата
Из вышеперечисленных мною усей , что я менял, Крэл 600 оказался самым нейтральным
вы знаете, я встречал немало заядлых аудиофилов которые считают данный усил  образчиком  "мертвечины в звуке". это их мнение против вашего, но весомость-то мнений равнозначна как минимум.


Цитата
Если у него 600 вт, так ради Бога, я от этого кашу маслом не испортить.
не соглашусь. вы ведть не считаете его конструкцию безкомпромиссной?   а потому  для того что-бы выдать эти пресловутые 600 он многим жертвует... ни разу не встречал в своей практике мощного усилителя способного   передать тонкй, изысканный и изяшный звук какого-нит скромного неэлектрического музинструмента.


Цитата
Я цеплял к нему десятки разной акустики
верю. только скакой целью? какого звука вы хотите? на мое понимание  ваши устремления лежат примерно в области попытки воссоздания в домашней среде звука похожего на концерт с электрической подзвучкой.... я прав?
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
верю. только скакой целью? какого звука вы хотите? на мое понимание ваши устремления лежат примерно в области попытки воссоздания в домашней среде звука похожего на концерт с электрической подзвучкой.... я прав?

Прав. Но не только "с электрической", но и с камерной классической и джазово-акустической малых составов, О ЧЕМ Я УЖЕ И ПИСАЛ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ. Я разноплановый слушатель, в смысле муз.жанров.
У меня нет глобальных знаний в электронике, только базовые, спорить о нюансах электроники и схемотехники я не могу.
Выбирать я привык "ушами", лопатил годами, много, а возвращался к звуку структуры "беременных пингвинов" - это мой звук, навсегда.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Теперь они у тебя, вроде как , "лишние". Готов рассмотреть предложение о покупке. Попадут в хорошие руки.Напомню, что живу в самом дружественном ко всем Израиле!!!Есть ли возможность пересылки?У меня к ним и усь хороший намечается. Скоро.

Богдан, у нас циркулирует несколько пар 801-х, если дашь обьяву wanted на аудиодосках, думаю, что предложения будут. 800-е тоже были у кого-то на продажу года 3 назад.
 
 
B&W 800 Matrix действительно акустика с отличной сценой. Сам неоднократно слушал их у моего товарищя в Лейпциге , только белого цвета. Они и сейчас у него стоят.Хочит за них 4500евро.Сравнивали их лоб в лоб у него с наутиусами 801 с буквой Д , у матрикса явно лучше середина - но басс на наутиусах более естественный на мой взгляд.и чуствительность конечно на порядок выше у матрикса.А по цене качества - отличный выбор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)