Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Полочная акустика для классики, Посоветуйте полочные АС для воспроизведения классической музыки

 
 
а если такие попытаться вывезти? http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spkrmoni&1299775965&/Totem-Mani-2-Signatures-As-New
похуже состояние конечно http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/auc.pl?spkrmoni&1295663962 поиздевались  :cry:
Изменено: Alex Mart - 12-01-2011 00:23:26
 
 
Про Лаутеры... Вот уж, действительно специфический дин..
Очень требователен к оформлению и усилителю.  Надо строить все вместе, иначе будет шлак...
По мне их звук, хоть и достаточно прозрачен и детален, но, имхо, простоват. И, конечно же, низа не хватает. По крайней мере, для меня, хоть я и не сторонник басовой долбежки.
Кстати, про упомянутую Акусту. Были же ее варианты на двух Лаутерах. Должно быть неплохо.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
выводы смелые.. классическую музыку, как и всякую другую, можно слушать и на муз.центре... а вопрос качественного воспроизведения тоже не совсем понятен - кому что качественное... можно задрать требования и тогда смело говорить, что из за 100, и за 200 штук ас не купить... а можно и от более дешевых вариантов получать удовольствие...

мы как-то не спросили топикстартера, а какие он сам требования предъявляет к качественному звуку? с чем он будет сравнивать любой из предложенных ему ас? репер что?

Поэтому и за советом обратился, что опыта прослушивания серьезной техники не было.
Соответственно, и по звуку трудно что-то конкретное сказать. В идеале хотелось бы достоверного живого звучания.
Могу предположить, что передаваемый на АС сигнал должен быть максимально приближен к тому содержанию, что поступает на микрофон при записи. АС, в свою очередь, должны подавать этот материал максимально приближенным к состоянию слушателя в зале во время записи. Это так, мнение непрофессионала, поэтому не принимайте близко к сердцу.
 
 
А, собственно, какой источник?
Винил, R2R, CD? В случае последнего о достоверном живом звучании можно забыть.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
кто делать-то будет? это еще нужно найти умельца, чье восприятие звука совпадало с вашим или кто поймет, что от него нужно... я таких почти не встречал  

Я более чем уверен, что можно даже фильтры достать. Причем тут восприятие звука, мы говорим о клонировании моделей. Вот с нуля заказывать разработку ас-это спорно, а клон достаточно предсказуемо. Хотя подводные камни есть, безусловно. Но кого не устраивает-копит 100 штук на аудионот и не жужит.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
выводы смелые.. классическую музыку, как и всякую другую, можно слушать и на муз.центре

Никто не спорит, но причём тут hi-fi?
 
 
Да что вам так хочется из-за рубежа джанк тащить. У меня знакомый делает проект 3х полоски зя, практически на топовых
скансписках 8-4-1, и такого же уровня фильтре. Одни динамики около 60 обошлись. Не легче вывезти один такой проект с себестоимостью 2-3 килобакса и потом гордо поплёвывать на все что дешевле 5-10 штук???
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
У меня знакомый делает проект 3х полоски зя, практически на топовых
скансписках 8-4-1, и такого же уровня фильтре
Bato, знакомый имеет образование в этой области, опыт проектирования и конструирования? у него есть безэховая камера и измерительный комплекс?
 
 
Опыт есть. Здесь минимум творчества это клон готовой конструкции.
Измерительный комплекс есть. Уши тоже.
 
 
аааа, ну если клон - то результат возможно предсказуем  :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)