Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Грифоны

 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
В идеале всё закончится просто, запись не важна, а исполнитель очень даже
в идеале, у нормального меломана, этим должно не заканчиваться, а с этого начинаться, как с основы  ;) . Кому нужны стерильные, но бездарные записи некоего оркестра, когда есть шумные, но гениальные 50-60 гг, с великими дирижерами и исполнителями?  :)
 
 
Цитата
 пишет:
Как Вы думаете господа , с хорошей лампой они споются ?
я думаю - вполне. Это же полки. Причем - не с дурной чувствительностью 82 дБ, не с 2 Ом минимумом импеданса и прочими прелестями. Нормальные умеренные полки.  
Цитата
 пишет:
И еще вопрос кто нибудь их встречал на вторичке ?
на немецком аудиомаркете несколько раз всплывали. Но пока еще рановато надеяться встретить их за 40 процентов стоимости - новая модель. Должно пройти лет пять  ;) . Так же, без фанатизма, со скидкой процентов 30-40 от ритейла, бывают. Если есть возможность угнать их из Германии самоходом - имеет смысл. Если же пересылать - уже как-то менее интересно.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:



Цитата  


Анатолий Кузнецов пишет:
В идеале всё закончится просто, запись не важна, а исполнитель очень даже
в идеале, у нормального меломана, этим должно не заканчиваться, а с этого начинаться, как с основы   . Кому нужны стерильные, но бездарные записи некоего оркестра, когда есть шумные, но гениальные 50-60 гг, с великими дирижерами и исполнителями?  

Современые исполнители есть очень достойные, очень, а если играют только старые записи, не есть хорошо, в так положении я тоже был лет 10 назад, правда из той эпохи много интересных музыкантов открыл.
 
 
Представляете , связывался с ULTRA T оказывается Gryphon Mojo надо ждать в лучшем случае полгода !
 
 
Цитата
 пишет:
Представляете , связывался с ULTRA T оказывается Gryphon Mojo надо ждать в лучшем случае полгода !
прямо как фольцваген полу-седан :)
 
 
Интересно верхние полки у динов  по звуку сопоставимы с mojo ?
 
 
Если Dynaudio Confidence C1 и Sonus Faber Guarneri Homage сравнивать с Mojo при работе вот с этими компанентами Chord Electronics CPM 3350 и PATHOS Endorphin , что будет предпочтительнее на Ваш взгляд по крайней мере с технической точки зрения ?
 
 
Цитата
 пишет:
Представляете , связывался с ULTRA T оказывается Gryphon Mojo надо ждать в лучшем случае полгода !
нифигасебе... хотя у нас тут был один форумчанин, который себе дины консиквенсы заказал, с полной предоплатой  8) . Ждал ровно 20 месяцев - и ни неделей меньше  :D . Так что полгода - это не предел... Странно, конечно, что Mojo в Москве нет. Мне казалось, что в Ультре есть минимум три пары. Продали, чтоль  :oops:. Бедная Москва, народ не доедает, не допивает, грифоны вагонами метет  :D . У Есина одна пара была - тоже продал?
 
 
Цитата
 пишет:
Интересно верхние полки у динов по звуку сопоставимы с mojo ?
в принципе, да, но в совершенно разном стиле. Вся реально классная акустика в каком-то смысле "сопоставима", но личные пристрастия никто не отменял  :)
 
 
Цитата
 пишет:
Если Dynaudio Confidence C1 и Sonus Faber Guarneri Homage сравнивать с Mojo при работе вот с этими компанентами Chord Electronics CPM 3350 и PATHOS Endorphin , что будет предпочтительнее на Ваш взгляд по крайней мере с технической точки зрения ?
C технической точки зрения, Корд потянет все три пары, даже динаудио, так что проблем быть не должно. Проблемы вообще возможны только с динами, остальные две - вполне себе вменяемые нагрузки. Хотя за деньги этого корда я бы лично постаралась найти грифон Дьяболо. Но это - мое личное мнение, не более. Пафос - классный сидюк  :) .

Вообще, из этих трех пар мне нравятся все три  :) . Дины - ровные, жутко серьезные, наполненные, очень правильные. Сонусы - аристократичные и убийственно завлекательные, сразу цепкой лапкой за горло берут - и ни-ни оторваться от прослушивания, пока диск не дослушаешь, где скажут - плакать, где скажут - смеяться  :) . Эдакие своенравные интерпретаторы, трудно с ними не согласиться. Грифоны - тонкие, деликатные и ненавязчивые, очень проникновенные штучки. Корд к ним грубовато может быть, хотя пафос может смягчить ситуацию.

Хорошие системки вы себе планируете  ;) , мои поздравления. В любом случае это будет нерядовой звучок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)