Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Грифоны

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
Создание а/с и испытание их на аппаратуре других производителей, далеко не всегда процессы, имеющие одинаковую направленность. Сотрудничество, спонсорство, дружба - вот далеко неполный список причин взаимодействия. Я не доверяю рекламе.

ФР и его контора, весьма далеки от дна турнирной таблицы высшей лиги аудиопрома. Но, и до чемпионского пояса тут трудиться и трудиться. "Дикие" ценники, ваще не залог наивысшего качества.
Не могу сказать, что внимательно выслушал все их изделия. Задачи такой не стояло и интереса не было..., и нет. Да, и вряд ли, когда возникнет. Ну, а то, что довелось "пощупать", полового влечения не вызвало ни разу.
Стараюсь обходить обсуждения своих слуховых впечатлений. Разве, что в совсем печальных случаях, когда даже "глухой услышит". Слух, предпочтения и опыт у всех совершенно разные. "Что русичу хорошо, то немцу смерть." Потом, нужно долго и нудно описывать состав системы, уровень подготовки КдП и слушающего. Это кому-то интересно? Мне - нет.
Кстати, всё, что довелось внимательно послушать, было в условиях, далёких от идеальных. Богатые люди, за редчайшим исключением занимаются своими системами. Купил; "зажигает" - тчк.
и ни одного слова собственно за звук  
В принципе, ДА) Я слушал на выставках и Вилсон и Моджо. Вилсоны хороши, но там была площадь соответствующая. И это были новые Вилсоны.
Моджо очень камерный звук с очень своим характером. Тёмный звук. С хорошей чернотой в паузах и тд. Слышно, что это ультра фирменный звук Грифа. Такая подача либо цепляет (то надолго), либо нет.  
 
 
Цитата
Bejewe написал:
Такая подача либо цепляет (то надолго), либо нет.
Чтобы судить о т.н. "подоче" а/с, нужно послушать их в сочетании с разной техникой и в разных условиях. Только так можно понять их почерк.
Все а/с Грифона, что довелось слышать, работали только с грифоновским железом. Поэтому, не считаю для себя возможным давать "огульную"(с) характеристику их звуковой подачи.
И ещё. Если Можо можно вешать на интегралльник, то Кодо и подобные требуют исключительно пополосного усиления и профессиональной  подготовки КдП. На это идут неохотно. Так, что при таком раскладе, говорить о "звуке" и давать советы (ценой вокруг миллиона), могут только... любители вистовать на "девятерной"....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)