Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Грифоны

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Bejewe написал:
Грифон Моджо 1 или Вилсон Софии 3
Софии 3 не оставит Грифону никаких шансов.
Вы слушали и те и те АС? В чём именно "никаких шансов"? Не маловата ли комната для Софий?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Вилсон Софии 3
Спасибо. Смущают недорогие дины данных АС. Понятно, что не в этом дело, главное звук, но тем не менее. И что то много их на вторичке развелось, тоже!
 
 
Цитата
Bejewe написал:
Вы слушали и те и те АС?
Неоднократно и в разных сочетаниях.
Цитата
Bejewe написал:
В чём именно "никаких шансов"?
Во всё, включая внешний вид и качество изготовления. Это вещи разного уровня.
Цитата
Bejewe написал:
Не маловата ли комната для Софий?
Она и для этих Грифонов скромновата. Но, иногда и 4345 втискивают да всовывают и плотно утрамбовывают в 20 квадратов.
А, бывает ешшо стрёмнее: https://www.youtube.com/watch?v=r8MrNKmBBEo
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Во всё, включая внешний вид и качество изготовления. Это вещи разного уровня.
"Во всё, включая внешний вид и качество изготовления. Это вещи разного уровня"
Странно, стоили они всегда одинаково.
 
 
Ничего странного. В наше время стоимость и качество со-вер-шен-но никак не связаны. Особенно, в такой теме, как домашняя развлекательная техника.

Эти две а/с можно долго и нудно разбирать по костям, только, нужно ли? С моей т.з., колонки Ф.Расмуссена этого не достойны, т.к. он никогда не был ни радио-инженером, ни инженером-акустиком (всегда нанимал "разовых" людей). А его личные "предпочтения" выглядят порой...мягко говоря, странными.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Bejewe написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
Bejewe  написал:
Грифон Моджо 1 или Вилсон Софии 3
Софии 3 не оставит Грифону никаких шансов.
Вы слушали и те и те АС? В чём именно "никаких шансов"? Не маловата ли комната для Софий?
так как Археолог не дал честного ответа, то я ему помогу - нет, он не слышал этих АС, поэтому судить о комнате может только теоретически
Изменено: Сергей - 20-03-2019 01:59:01
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ничего странного. В наше время стоимость и качество со-вер-шен-но никак не связаны. Особенно, в такой теме, как домашняя развлекательная техника.

Эти две а/с можно долго и нудно разбирать по костям, только, нужно ли? С моей т.з., колонки Ф.Расмуссена этого не достойны, т.к. он никогда не был ни радио-инженером, ни инженером-акустиком (всегда нанимал "разовых" людей). А его личные "предпочтения" выглядят порой...мягко говоря, странными.
Спасибо за ответ.
Но насколько я знаю на усилении Грифон тестируют многие производители дорогих АС. Я знаю, что Рассмусен дизайнер по образованию. Была цель и цель безкомпромисная. Но ведь главное собрать команду талантливых, одержимых этой целью людей. В штатах сейчас это вообще один из первых Евро брендов в Ультра Хи Энде. Идея первых АС компании это вообще плотное сотрудничество с Дьюландом, а потом и с его учениками. Так что роль Расмуссена и это правильно, больше как СЕО и идеолога.
И если бы это было так как Вы говорите, то не была бы компания среди лидеров Хи Энд рынка.
Вы слушали Анлантисы, новые Моджо? Какое ваше мнение о них?
 
 
Создание а/с и испытание их на аппаратуре других производителей, далеко не всегда процессы, имеющие одинаковую направленность. Сотрудничество, спонсорство, дружба - вот далеко неполный список причин взаимодействия. Я не доверяю рекламе.

ФР и его контора, весьма далеки от дна турнирной таблицы высшей лиги аудиопрома. Но, и до чемпионского пояса тут трудиться и трудиться. "Дикие" ценники, ваще не залог наивысшего качества.
Не могу сказать, что внимательно выслушал все их изделия. Задачи такой не стояло и интереса не было..., и нет. Да, и вряд ли, когда возникнет. Ну, а то, что довелось "пощупать", полового влечения не вызвало ни разу.
Стараюсь обходить обсуждения своих слуховых впечатлений. Разве, что в совсем печальных случаях, когда даже "глухой услышит". Слух, предпочтения и опыт у всех совершенно разные. "Что русичу хорошо, то немцу смерть." Потом, нужно долго и нудно описывать состав системы, уровень подготовки КдП и слушающего. Это кому-то интересно? Мне - нет.
Кстати, всё, что довелось внимательно послушать, было в условиях, далёких от идеальных. Богатые люди, за редчайшим исключением занимаются своими системами. Купил; "зажигает" - тчк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Создание а/с и испытание их на аппаратуре других производителей, далеко не всегда процессы, имеющие одинаковую направленность. Сотрудничество, спонсорство, дружба - вот далеко неполный список причин взаимодействия. Я не доверяю рекламе.

ФР и его контора, весьма далеки от дна турнирной таблицы высшей лиги аудиопрома. Но, и до чемпионского пояса тут трудиться и трудиться. "Дикие" ценники, ваще не залог наивысшего качества.
Не могу сказать, что внимательно выслушал все их изделия. Задачи такой не стояло и интереса не было..., и нет. Да, и вряд ли, когда возникнет. Ну, а то, что довелось "пощупать", полового влечения не вызвало ни разу.
Стараюсь обходить обсуждения своих слуховых впечатлений. Разве, что в совсем печальных случаях, когда даже "глухой услышит". Слух, предпочтения и опыт у всех совершенно разные. "Что русичу хорошо, то немцу смерть." Потом, нужно долго и нудно описывать состав системы, уровень подготовки КдП и слушающего. Это кому-то интересно? Мне - нет.
Кстати, всё, что довелось внимательно послушать, было в условиях, далёких от идеальных. Богатые люди, за редчайшим исключением занимаются своими системами. Купил; "зажигает" - тчк.
и ни одного слова собственно за звук  :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Создание а/с и испытание их на аппаратуре других производителей, далеко не всегда процессы, имеющие одинаковую направленность. Сотрудничество, спонсорство, дружба - вот далеко неполный список причин взаимодействия. Я не доверяю рекламе.

ФР и его контора, весьма далеки от дна турнирной таблицы высшей лиги аудиопрома. Но, и до чемпионского пояса тут трудиться и трудиться. "Дикие" ценники, ваще не залог наивысшего качества.
Не могу сказать, что внимательно выслушал все их изделия. Задачи такой не стояло и интереса не было..., и нет. Да, и вряд ли, когда возникнет. Ну, а то, что довелось "пощупать", полового влечения не вызвало ни разу.
Стараюсь обходить обсуждения своих слуховых впечатлений. Разве, что в совсем печальных случаях, когда даже "глухой услышит". Слух, предпочтения и опыт у всех совершенно разные. "Что русичу хорошо, то немцу смерть." Потом, нужно долго и нудно описывать состав системы, уровень подготовки КдП и слушающего. Это кому-то интересно? Мне - нет.
Кстати, всё, что довелось внимательно послушать, было в условиях, далёких от идеальных. Богатые люди, за редчайшим исключением занимаются своими системами. Купил; "зажигает" - тчк.
Вот тут достаточно противоречивое мнение о Вилсон

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38358-помогите-заиграть-wilson-sophia-3/&page=3

Создаётся впечатление о продукте, маркетингово получающего звание лучшее цена-качество. Да играет здорово, привлекает большое кол-во любителей музыки. Но это не тонко настороенный инструмент со своим характером, индивидуальностью. По динам там в принципе всё понятно. Но ни разу не видел ни фото, ни описание кросса. В основном разговоры только о корпусе. Хотя, может это и есть главное)
Ну так вы слушали Атлантисы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)