Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Григорий и Феликс Кузнецов - полегче на поворотах и поспокойнее, плиз  :!:  Замечение
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
 пишет:

Всё правильно! Измерения АЧХ статическим способом ни о чём значимом не говорит. Есть динамические частотные характерестики, когда не один, а несколько тонов присутствует, при этом изменяется комплексное сопротивление и где эта АЧХ измеренная статическим способом будет? При создании кроссоверов, как раз применяются динамические характеристики системы.



Не дурманьте мозги людям,тем паче не в тему.
И то правда.
Большинство разработчиков и не подозревают об этом явлении, а вы сразу, да на форум. ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Большинство разработчиков и не подозревают об этом явлении, а вы сразу, да на форум.
Они то знают и про прямой сигнал знают и про отражённый. Да ладно  ;) не пинайте. Подайте на акустику два тона с номинальной мощностью. А третьим пробегитесь от 20 до 20000, ради интереса померяйте селективным вольтметром. Удивитесь разнице. Без тоновых сигналов одно, с ними другое. Но лучше про это не знать. :D
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:







 



1 Был тут у нас один Григорий, который все кроссы танноев вывешивал, и все советовал, как их переделать, чтобы убрать жанровость. В принципе, я к этому отношусь сложно.

2 ПОтому что, судя по тому, как новые таннои играют те жанры, которые они могут сыграть, в них заметна философия, почерк и концепция.

3 Это было сделано специально, а не по дурости.

4 В таком случае нехорошо пытаться выглядеть умнее разработчика.

5 Хочется тебе другой звук - купи на ибее пару динов ред-мониторов, собери под них корпус и кроссы, как считаешь нужным, и наслаждайся.

6 НО это не будет проект танной, это будет твой собственный проект, и так это и надо называть.



1 Ну положим был такой. Только сильно поумнел,  теперь ничего вывешивать не собирается и так много. Да и заглядывает сюда редко и исключительно из гуманистческих соображений.  

2 Играют не ахти, потому что не могут.А вот Григорию этому интересно, какая такая философия, с какой концепцией и чьим почерком, не маркетолога ли? Видать такая, чтоб покупатель, за свои  деньги,  гарантированно НЕ получал удовольствия?

3 Соглашусь, к этому и идёт, исходя из философии. Для воспроизведения квартета - одна модель, для квинтета - другая.... Представляю сколько можно их понаделать и соответственно продать пока до модели для БСО доберутся.

4 Исходя из уровня разработчиков, это не так сложно.Причём не выглядеть а быть, что думаю хорошо.Надеюсь, такая возможнось не отметается сходу?

5 Ну некоторые покупают АС целиком, чтоб с корпусом меньше возиться. Время экономят, чтоб быстрее приступить к процессу наслаждения.

6 А какому  взрослому и вменяемому меломану нужен проект танной сам по себе. А так в качестве дорогого КИТа сойдёт за неимением лучшего. В чём криминал то?

6' Могу фирмачам подкинуть идею (если они там ещё не додумались),сделать уголовно наказуемой переделку кроссоверов танной. Как вам идейка?

1 Насчёт  гуманности,
("...А если ему медведь на ухо наступил, он всегда может их поставить обратно. Как при моей помощи, так и без неё. А  
потом продать и купить очередную пару и так всю жизнь.Общество потребления функционирует, планета прямо на глазах хиреет.Но никого это не волнует сегодня то можно торговать.
Вот хочется спросить. С чего это они дорогие, если такие бездарные, что надо переделывать. Не от банальной ли жадности производителя, совмещённого с его же тупостью, прямо как сан-узел в хрущёвках?...)

...уж очень напоминает одного известного "гуманиста", "альтруиста" и "патриота", правда там была забота только о наших гражданах, а здесь уже тревога уже за всю планету

2 видимо при помощи ваших кросоверов смогут сыграть любые жанры и без всякой философии, концепции, почерка и традиций, которых за более, чем 80 лет существования фирмы, очевидно, как не было, так и не предвидится, а уж если и были, то уж после вмешательства нашего героя от  них, уж точно, и следа не останется - а удовольствие , хотя бы финансовое, хоть один, да получит

3 ну это - просто без комментариев

4 Григорий,
ну уровень разработчиков  предположим Вы оценили, а ваш уровень каким образом и исходя из чего определить или кто и как это уже сделал, ну кроме вас самого ?
p.s. "Надеюсь, такая возможнось не отметается сходу? " - возможно ещё не всё потеряно?

5 о "садо-мазо" известно  давно

6 пока насилуешь свои колонки, действительно, ну никакого криминала
 
 
Цитата
 пишет:
подключил Bi-amping мак каменный с трансами на выходе на НЧ, а ламповый по ВЧ.
для начала одного каменного мака хватит, чтобы понять что к чему, например из современных 302-й конец, мощнее в принципе искать не стоит из-за проблемы 1-го ватта при высоком чутье кантербари. Биампинг, конечно хорошо, но музыка может развалиться из-за различия хар-к усилителей. Я в свое время от этого отказался.(были по биампингу подключены Marantz PM-17 и SM17, немного не по классу, ибо не миллионер,так вот один PM17 потерял в динамике в басу, зато музыка стала цельней. Сейчас использую Mc 2300+252.)
 
 
[QUOTE] пишет:
немного не по классу, ибо не миллионер,так вот один PM17 потерял в динамике в басу, зато м
 
 
Цитата
 пишет:
немного не по классу, ибо не миллионер,так вот один PM17 потерял в динамике в басу, зато музыка стала цельней
Есть ещё одна тонкость когда используются разные усилители. Тракты разные, колличество каскадов разное и сигнал просто может не совпадать по фазе. Отсюда могут быть потери и в глубине и в динамике.При наличие осцилографа и при правильной синхронизации можно проконтролировать, если что то ни так со звуком.
 
 
"Далее, тут вообще за бесценок ($300), отдают замечательные СРА 15 - полноценные АС с очень недурственным звуком (уж как ни будь получше, чем весь этот "перечный" винтаж вместе взятый)"
одно это высказывание сводит доверие к слуху и опыту апгейдера к нулю :)а то что оригинальные кроссоверы слабоваты, я и не сомневаюсь, как и динамики...
Изменено: Mick - 20-02-2012 14:36:52
 
 
Граждане, граждане  :) ... ну что вас так понесло-то далеко  :) . Мне почему-то кажется, что наш ТС не собирается переделывать кроссоверы своих АС  ;) . Ну вот такое есть ощущение. Пусть он его опровергнет, если что  ;) .

Поэтому давайте попробуем, все-таки, извлечь некий конструктив. Например, если ТС так уж хочется попробовать ДРУГОЕ УСИЛЕНИЕ, то надо ему посоветовать, чтоль, какие-то приличные варианты.

Я голосую за VTL. В принципе - за любой, на какой денег хватит. Лично я уверена, что MB-450 Signature II никаких проблем с этими (якобы, жутко сложными по нагрузке и капризными) таннойками не испытают. А у VTL это - далеко не самые старшие усилки. Хотя и 450 должно хватить. Пред тоже лучше взять родной, VTL-вский, сам по себе он имеет много альтернативных конкурентов, но в комплекте с родными мощниками - это сила  :) . Синергию компонентов еще никто не отменял. В крайнем случае, если таннойцы совсем окажутся равнодушными к американским лампадникам, от них (таннойцев) можно избавиться, и остаться с VTL  :{} . Это - хорошее приобретение, всяко не пустое.

Конечно, сразу покупать ничего не надо, взять послушать или приехать в Москву и послушать.

Кто еще чего предложит?  ;)
 
 
Цитата
 пишет:
сигнал просто может не совпадать по фазе
это я и имел  :)
Цитата
просто Моргот пишет:
Например, если ТС так уж хочется попробовать ДРУГОЕ УСИЛЕНИЕ, то надо ему посоветовать, чтоль, какие-то приличные варианты.
а чем Мак не угодил?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)