Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
 пишет:
а чем Мак не угодил?
тем, что VTL - это другой класс и жанр  :) .
 
 
зато с маками - проверенная связка
 
 
Цитата
 пишет:
зато с маками - проверенная связка
VTL сделают ровно то же, что могут маки. А вот наоброт - фигушки  :)
 
 
сорри,думал, наезд на Силвер-Ред :D такие неинтересно..
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
...
1. отсутствие полноценного преда
2. прогрев
3. маленькая временная комната 18м2 (новая в завершении 28м2)
4. ну и как самый неприятный момент АС совсем не для меня либо усь их не тянет - чего бы очень не хотелось!!!

Рад услышать любые комментарии...
У меня Стирлинги SE. Долго к ним прицеливался (годы), слушая предидущую серию HF в разных местах (КДП). До этого были таннои из серии "Profile Plus", так что со звуком дюалконцентрика жил давно (более 10-ти лет).
Брал Стирлинги новыми, сознательно - хотел быть свидетелем их "прогрева". Долгое время пожимал плечами и вопросительно косился на них. Они не то что рок не играли - а вообще не играли. Первые проблески танноевского почерка обнаружил после 300 часов прогрева. Потом ещё где-то через такой же промежуток времени проблески стали чаще. Вообщем более-менее звук стабилизировался где-то через 1200 часов их работы на разных громкостях или полтора года жизни. Терпение кончилось раньше, появились сомнения и я успел купить новый усилитель и наиграться с проводами, расстановкой и т.п. - бестолку. Сейчас цепляю к ним старый усилитель и понимаю, что поторопился списать его из своего сетапа.
Если терпения у Вас хватит дождаться от своих АС музыки, то Ваше ожидание может скрасить аттенюатор на громкоговорителе (переставляйте "палец", подстраивайте фильтр).
Ещё в одной из моих АС была ошибка в монтаже клеммника (общий ВЧ-секции перепутан с общим НЧ), обнаружил случайно, поэкспериментировав с биампингом. А сделаны ведь не в Китае. Поэтому монтаж, для спокойствия, желательно проверять, хотя бы сравнив одинаковость в паре АС.
На счёт жанровости. Рок старый и современный играют. Металл я не слушаю.
 
 
Цитата
Alexandr Kovalyov пишет:
Если терпения у Вас хватит дождаться от своих АС музыки
классные перспективы  :D . Ребят, а скажите честно - что побуждает вас заниматься подобным мазохизмом? Нет, ну АС красивые - слов нет  :{} . Но, мне кажется, на внешность в первую очередь должны девушки до 20 лет ловиться, а не мужчины-аудиофилы  ;) . Просто настолько специфический бренд, что надо либо быть слепым и всепрощающим фанатом, либо... либо я не знаю что  ;) . Оказаться как та девушка, которая повелась на внешность
 
 
Да тут сама формулировка просто персик "как подружить ас и жанр".
Мне кажется достаточно быстро можно определить универсальные ас или нет
и к каким жанрам тяготеют. А тонкий подбор он касается уже деталей.
Изменено: Bato Noname - 07-03-2012 19:03:40
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Мне кажется достаточно быстро можно определить универсальные ас или нет
и к каким жанрам тяготеют.
Причём ещё на стадии прослушивания. :D
 
 
Товарищи, помогите идентифицировать колонки. Динамик 8 дюймов, корпуса угловые.
Tannoy 8 inch.jpg (32.96 КБ)
 
 
Красивые. Вообще угловая концепция ас мне очень люба.
Для второй пары ас так вообще замечательно если нужна и чуйка
и бас.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)