Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
классные перспективы. Ребят, а скажите честно - что побуждает вас заниматься подобным мазохизмом? Нет, ну АС красивые - слов нет... Просто настолько специфический бренд, что надо либо быть слепым и всепрощающим фанатом, либо... либо я не знаю что. Оказаться как та девушка, которая повелась на внешность
Наверно всё-таки "не знаете что" :) это что-то очень личное на уровне ощущений души, а не понимания разумом. Тем более, пережитые "страдания" потом окупаются сторицей.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Гаааа, плюсище тебе.
с удовольствием отвечу тем же :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
nameless пишет:
Сами не жрем, но уж кошакам-то всяко понравится
злые вы :). Вот я своему котику исключительно телячье сердце на рынке покупаю, свеженькое... что ж я, бедную животинку стану консервантами да красителями кормить?

Про бездушность - я думаю, что Михаил, на самом деле, имел в виду эмоциональную тонкость и деликатность - то, что в высшей степени востребовано под академический вокал. Рок спокойно перебьется без деликатности, а вот великие оперные голоса - вряд ли :). Но ему проще, он рок не слушает :). Вообще всегда проще собрать отличную жанровую систему, нежели универсальную или с претензиями на таковую. То рок не играет, то Каллас не поет, то скрипка пустая... то рояль скучный.
 
 
Цитата
kae пишет:
Тем более, пережитые "страдания" потом окупаются сторицей.
ну дай бог, дай бог :).
 
 
а высказывания про металл людей, не сведущих в жанре, спокойно и без потери общности можно выносить за скобки :). Друг друга пусть лечат, что нам на самом деле надо услышать в металле :). Мы уж, как-нить, сами, без них, разберемся :). Тема, в принципе, забавная - не помню ни одной ветки про поиск компонентов под металл, куда бы не пришел кто-то, кто сразу с порога заявит: "вообще-то, я металл ваш не слушаю, но чувствительно предполагаю, что для вашей лабуды музцентра хватит за глаза" :). И уходит, довольный собой и своим "кругозором". Но это, видимо, такова наша карма металлическая - эту ахинею время от времени выслушивать :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
куда бы не пришел кто-то, кто сразу с порога заявит: "вообще-то, я металл ваш не слушаю, но чувствительно предполагаю, что для вашей лабуды музцентра хватит за глаза"
Говорит об ограниченности вкуса, узости мышления и недостатке воспитания. Ну, не нравится – пройди мимо, найди себе какие-нить эстетские колокольчики/бубенчики или стрёкот кузнечика, так нет, обязательно надо показать своё «превосходство», а копнёшь поглубже, то кроме понтов за душой пшик. Зато, как красиво распинаются про всевозможное подмагничивание, бумагу, кобальт и т.п., а на практике бывает, что всё образование заканчивается на просмотре роликов с «трубы».
В детстве был на Ходынке на концерте Металлики и АС/DC, ……дааа…..вспоминаю,до сих пор мурашки….  при этом постоянный посетитель БЗК и подписчик Берлинской филармонии.
Интересно, Маша, чтобы сама предпочла жабли или высты(без оглядки на ценники)?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
Интересно, Маша, чтобы сама предпочла жабли или высты(без оглядки на ценники)?
вестлейки :). Без базара. Я тут совсем недавно послушала очередные весты - BBSM 12 VNF - "одомашненная" вертикальная версия студийного монитора на аудаксовских динамиках. Опять они звучали, как все весты - чуть пожестче, чем джабли, и заметно попрозрачней, хотя в том же примерно направлении, что и JBL. Все же мне кажется, что именно вестлейкам удалось до конца реализовать то, что задумывали JBL - все, что было грязновато, подчистить, что было мутновато - просветлить, и пр... Они сделали максимально возможные реализации в этом направлении. Я это несколько дней назад написала на сундуке, после чего удостоилась советов поклониться вестлейкам и возложить к их пъедесталам погребальные венки - бо "абсолютно бессмысленные и беспричинно дорогие гробы, которые реально ничего собой не представляют" :). Интересно народ воспринимает разные вещи, все же... Хотя на подобные мнения мне, как бы так помягче выразиться... легко "накакать" на вершину - или вообразить, что ты это сделал :).
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
Говорит об........., узости мышления и недостатке воспитания.
Цитата
Arxeolog пишет:
Ну, не нравится – пройди мимо
Точно! :)
Цитата
Arxeolog пишет:
так нет, обязательно надо показать своё «превосходство»
Цитата
Arxeolog пишет:
а на практике бывает, что всё образование заканчивается на просмотре роликов с «трубы».
Ещё точнее! :D
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
вестлейки . Без базара.
Не просто так спросил, сейчас озадачился неспешными поисками второй загородной системы исключительно по транзисторное усиление и цифру. На чём послушать классику есть. Этот вопрос(пока) закрыт наглухо. А, вот в гости приезжают друзья буйного детства и бывает, хочется оторваться на все деньги(ну не под Шопена же). Сам как-то интуитивно чувствую, что вэстам здесь равных нет(?).
12 и 15-хи слушал, правда давно. Воспоминания довольно мутные, но смысл помню. Интересно, смогут они спеться с 800 люксманом или нужно что-то помужественней.
И, наверное, самый интересный вопрос: насколько гибко ведут себя вэстовцы в плане заказа динамиков к 12, 15 или тауэр 12? Выбор есть, как в топовых?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
И, наверное, самый интересный вопрос: насколько гибко ведут себя вэстовцы в плане заказа динамиков к 12, 15 или тауэр 12? Выбор есть, как в топовых?
относительно рупорных пятнашек из линейки BBSM и моделек "поскромнее", типа 10 и 12 VNF, я точно знаю, что там никакой гибкости нет. Все старые, до 2007 г, делались на аудаксах, все новые делаются на фокалах, потому что Аудакс перестала выпускать такие басовики и средники. И только самые верхние - пятнашки - по басовикам делаются на джаблевских пятнашках же (а не на аудаксах), так что туда тадовские шестнашки не воткнешь :). А вот относительно линейки Тауэр, как самой топовой - почему бы и нет. По-моему, там каждая пара делается под заказ по предоплате, все равно готовых таких АС нет. Они получают заказ, ставят его "на стапели" и делают несколько месяцев. Казалось бы - какая им разница, что туда втыкать, за большие деньги заказчика? :). Стоит написать Гленну, по этому вопросу, но мне кажется, что с тауэрами проблем быть не должно, в случаях, когда двенашки надо заменить на двенашки или восемнашки - на них же. А с рупорными ВЧ просто проблем быть не должно.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)