Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
а насчет "спевания" - мне, все-таки, твердо кажется, что никакие вестлейки не потерпят моноампинг. Им нужен биампинг, потому что они всегда крутят фильтры и загоняют зону от 100 до 400 Гц в 2 Ома. Сколько я ни слушала вестов, и сколько мы (и не мы) их не меряли - всегда примерно одинаковая философия. Бас надо "отрывать" и качать другим усилком или парой моноблоков, иначе нижняя середина поплывет. Собственно, именно это обычно и слышат все горе-"оценщики" вестлейков на выставках, откуда и рождаются мнения про "гавно-звук". Это не звук АС - гавно, это усилков им не додали :). Потому что даже весьма состоятельные пурлеговцы не всегда даже для выставки имеют две пары адекватных усилков для раскачки. Вестлейковцам пофигу на наши проблемы с усилением - они следуют своей философии максимума возможного из АС, и неважно, что это автоматически предполагает биампинг или (по уму) даже триапминг, чтобы вообще середину отделить от низа и ВЧ. Они считают, что те, кому надо получить бескомпромиссный звук, не поскупятся на четыре моноблока :). Все же без биампинга о них и думать нечего, мне кааца... будут одни разочарования и сомненья, и посты про "бессмысленные гробы" :). И мало кому придет в голову просто вообразить, насколько у них РЕАЛЬНО СТРЕМНЫЙ имеданс :). Это надо хоть один раз самим измерить, чтобы увидеть своими глазами и в это поверить :). Конечно, у обычной бытовой акустики такого не увидишь.

Я, кстати, тоже довольно долгое время бурчала после выставок, что вот, мол, опять эти весты гудят и невнятно играют :). За что и каюсь. Но реально трудно услышать их инсталированными правильно, туда, где это сделано, кого попало не пускают :), чисто послушать и потом на форумах посплетничать. Те же пурлеговцы, собирая клиентам системы под весты, покупают ровно столько усилков, сколько нужно для данной инсталляции, и в запасе у них редко когда что-то имеется. Поэтому тауэры играют "всего" с одной парой боулдеров, или VTL, или еще чего они придумают. А этого МАЛО, причем катастрофически. И они сами это знают прекрасно, просто что делать-то... держать ради всех любопытствующих вечно прижатые две пары Зигфридов? Накладненько :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот я своему котику исключительно телячье сердце на рынке покупаю,
я кошек люблю сильно. Но у старшей аллергия, так что дома нет.. :cry:  :cry:  А то бы тоже чемнить кормили и держали бы ну парочку так точно.
Цитата
просто Моргот пишет:
Рок спокойно перебьется без деликатности
Ну может импортный -да, спорить не буду,потому что не особо воспринимаю все эти пинкфлойды. А наш -не, нельзя Гребня, например, имхо слушать на чем попало, требуется та же непосредственность передачи, что и в случае академического вокала.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Им нужен биампинг
12 тауэры всего 2-х полосные – не маловато? Хотя, если забацать полностью на тадах…. .
Люксманец почему как бы невзначай промелькнул, есть по очень льготному тарифу, поэтому и заёрзал. Озвучивать не буду во избежание ненужных вопросов. :)  Интересная история, кстати, с нам. Прозвонился по московским дилерам – сидят, чешут копчик на пробор – пусть продолжают, полезное занятие. Связался со знакомыми «от туда» - но проблем, хоть вязанку. 4 тысячника, конечно перебор, но два 800-х вполне, (тариф будет ещё льготнее). Как, а?
Цитата
просто Моргот пишет:
держать ради всех любопытствующих вечно прижатые две пары Зигфридов? Накладненько
Странно, вроде бы рублёвка цветёт и пахнет, а как лишний зигфрид, так грошей немаем…. . А, как же их тогда покупают??? Тапа, завесьте парочку, детишек побаловать. Если у чел-а есть деньга на покупку такого, априори должны быть и мозги. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
А, как же их тогда покупают???
по словам местных дистрибьюторов, граждане с процветающей Рублевки такое обычно покупают не глядя и не слушая, а по рекомендациям знакомых, которым они доверяют :). Такой, типа, вестлейк-клуб :), с "переходящими", аки красное знамя, инсталляторами в комплекте. Тоже вариант... Тут не то, чтобы мозгов не было, а просто другие традиции по жизни :).

При этом я, вообще говоря, против того, чтобы назвать весты "чисто рублевским брендом для понтов". АС же не виноваты, что их ТАК покупают, и они популярны именно у данного слоя населения. АС-то - прекрасные... тока дорогие очень :). Кто может себе позволить - тот и покупает. А у нас, по удручающему стечению обстоятельств, все такие кучно на маленьком загородном шоссе собрались :).
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
4 тысячника, конечно перебор, но два 800-х вполне, (тариф будет ещё льготнее). Как, а?
вообще-то, я лично думаю, что со временем все равно захочется попробовать весты с лампой. Хотя бы верх запустить с хорошим прозрачным лампушником - это будет бесподобно. А лаксманы пусть внизу трудятся :). Весты с лампой (там, где это возможно) - это мега кул. Просто по низам им надо уж очень суровые лампы ставить, а сверху-то все попроще
 
 
Тема плавно перешла от Танноев к Вестлайкам :)
 
 
Цитата
ardi пишет:
Тема плавно перешла от Танноев к Вестлайкам
что логично :). Где танной - а где вестлейк. Ладно, сорри, действительно, за офф. Хотя я советовала ТС попробовать послушать весты, даже необязательно с целью покупки, а просто ради расширения кругозора. Чтобы понять, как оно бывает :). Хотя, опять-таки, ему должно повезти, чтобы было как надо :).
 
 
Цитата
ardi пишет:
Тема плавно перешла от Танноев к Вестлайкам
Никакого особенного сползания. Основной посыл не танной, на котором чел обжёгся, а тяжеляк для которого вэсты самое оно. Я, кстати, уже упоминал, что не он один обалдел от такого поведения англичан. По мне, так звук новых кэнтэрбэри просто катастрофа по сравнению с моими стариками.
Цитата
просто Моргот пишет:
со временем все равно захочется попробовать весты с лампой.
Нет, от ламп решил категорически отказаться, то есть, с такими ценами на стекло – в дупло!!!(если с Малых Вишерах, конечно, не очнуться). Отсюда, собственно и кинул глаз в сторону люксманоидов. Больно лампово раньше звучали. Новые брать по-рублёвски втёмную, пока не готов. Ладно подожду, выставка через месяц, может там засветятся.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog пишет:
выставка через месяц
да, выставка... на нее много планов и надежд. Уже пора, джентльмены, составлять списки желаемых комнат для посещения, и интересные системы оглашать - кто про что знает.
 
 
Пока ничего, кроме времени и места встречи:
http://www.premiumhifi.ru/
Изменено: Arxeolog - 09-03-2012 20:00:52
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)