Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Tannoy Memory HE покупал новые,лет десять назад, слушаю до сих пор менять желания нет. JBL у человека назвавшими их кувалдами слушал, хорошо, но сцены как у Tannoy нет. Рок играют конечно лучше. Сам в основном слушаю оркестры - поп музыки 60-70 гг, SURF, фолк, много инструментальной типа The Ventures, блюз. Рок - немного старой класики, самое новое DEMON. Amplifier SANSUI -5000. По теме могу сказать следующее - капризные и требовательны.
1. Очень чуствительны к качеству входного сигнала. У самого только винил и головы беру хорошие: типа IKEDA-9 (КОТОРАЯ 2 СВЕРХУ), Dynavector XV-1.Рок в основном слушаю на Victor x-1,Pioneer PS-1000/II,Pioneer PC70MC.
Головы с узким диапазоном частот потенциал колонок не раскрывают. Естественно к каждой голове подбирал фонокорректоры, вопрос согласования для Tannoy важен.
2. Качество записи. Какую бы вы голову не ставили если Пеплы не записаны, то кивать на акустику не стоит.
Низов, как у сабвуфера конечно все равно не будет.
Слушать 15 дюймовый динамики на малой громкости тоже не стоит, лучше 0,7 ватта и более.
С проводами не сильно заморачивался, есть родные, это которые ван-ден хул делал для Tannoy и есть которые делал Teac. Разницы не заметил. Межблочники менял, остановился на MIT.
Комната 25м квадр.
У меня (ИМХО)заиграли только после подбора головок звукоснимателя. Доходил до этого долго ибо все "специалисты", а толком сказать ни чего не могут.
Изменено: vadim shumskii - 10-03-2012 19:29:21
 
 
Могу добавить, у меня Tannoy заиграли так как мне хотелось, только после того как подключил между источником и ламповым предом Lector, межблочник Tara Labs The One, до этого какой то тягучий резонанс был в районе 80- 100 гц, колонки всё что частотой ниже, пытались продублировать в этом диапазоне. Я уже расстраиваться стал... Капризные они - это точно, но вознаграждают сторицей.
 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
до этого какой то тягучий резонанс был в районе 80- 100 гц,
который (резонанс) ушел с заменой кабеля!! Господа, вы, все-таки, фантазируйте, конечно... но совсем уж на физику не забивайте, плиз! У нас - нормальный форум, а не "ызотерический". Не сделали еще тот кабель, который стояки в корпусах АС и прочие резонансные призвуки гасит. Сказочники, елы-палы...
 
 
Цитата
vadim shumskii пишет:
Качество записи. Какую бы вы голову не ставили если Пеплы не записаны, то кивать на акустику не стоит.
АС для записей или записи для АС? Кто на ком должен стоять, по уму-разуму? Зачем держать дома акустику, которая нетолерантна к имеющимся у вас записям, да еще и любимых жанров? Конечно, это - личное дело каждого, но я, допустим, когда слышу на тесте, как какие-то АС совсем не отыгрывают старые записи, или выворачивают их наизнанку, или что-то совсем не то подчеркивают в них - сразу ставлю крест на таких АС. Еще чего не хватало, в угоду каким-то гробам, да за свои собственные деньги, отказывать себе в удовольствии послушать любимые ПЛОХО записанные диски. Да ффтопку такие АС, которые не могут эти диски адекватно или, хотя бы, терпимо отобразить. Полно другой акустики на рынке. На которой и огрехи записей будут слышны, и мешать удовольствию от прослушивания это не будет. АС - для записей. А никак не наоборот.
 
 
Могу добавить анекдот из жизни. Есть у меня товарищ проживающий в дальнем зарубежье. Спросил как-то,какая у меня акустика, я ответил. Сам он с TANNOY не сталкивался и не слушал, а я не навязывал своего мнения. Он у себя почитал форумы с местными поговорил и они ему по дружбе подсказали, где одна вдова продает TANNOY MEMORY TW. Акустика оказалась новой, со всеми причиндалами и не дорого 3000$. Он ее купил и слушает по сей день. Было это лет пять назад. А года два тому назад, как-то в разговоре я спросил его первые впечатления от TANNOY и он честно ответил,первой мыслью была - вот это я попал. А сейчас даже слышать не хочет, чтобы ее продать.
Специфическая это вещь TANNOY к ней если раньше не слушал привыкнуть надо, а потом уже решать.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
АС для записей или записи для АС?
Ваше мнение логично и, скорее всего, имеет место быть. Однако Tannoy прекрасно выдает все огрехи записи. Посредствам хороших картриджей даже чересчур, там ведь основа на средних частотах, а они в отличие от низов в порядке. Нравится, не нравится, мы это пока опустим. Если взять конкретный носитель (винил) с хорошей записью, то TANNOY ее воспроизведет в мельчайших деталях. А если запись не очень, а, по вашему мнению, акустика должна ее великолепно воспроизвести, возникает вопрос как? Естественно, что разная концептуально акустика один и тот же материал воспроизводит по разному и даже минусы записи преподносит удобоваримо, но это же хорошо и вы правы.Янадеюсь вы не будете отрицать факт, что носители записаны с разным качеством и по моему мнению акустика это должна отражать.
Речь здесь за TANNOY. Мне тоже нравятся некоторые представители JBL, ALTEC и что и к чему это в данной ветке?
Я лишь упомянул, то, что еще не говорили. О чувствительности Tannoy  к различным компонентам системы. Это в своем роде и плюс, и минус одновременно. И написал не, по мнению кого-либо, а на основании своего имперического опыта, понадобится эта информация кому-либо решать читателю.
Изменено: vadim shumskii - 10-03-2012 22:22:37
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
который (резонанс) ушел с заменой кабеля!!
С физикой я конечно не на ты, но имею диплом высшего радиотехнического. Я так думаю, что именно с этим кабелем резко увеличилось разрешение по нч. И призвук яшика исчез. До этого верхние VdH ничего не меняли. Сейчас я доволен звуком.
" Я где то читал, о людях, что спят по ночам, ты будешь смеяться, клянусь, я читал это сам! " :)
 
 
1) Хозяин уже продаёт эти таннои.

2) Бубнёж на нч-это взаимодействие с комнатой.
Призвук ящика тут непричём. Кабель может резать нч
и горб на нч образующийся при взаимодействии с комнатой станет меньше.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
горб на нч образующийся при взаимодействии с комнатой станет меньше.
Так нч стали лучше, самые низкие гораздо лучше. Там ни совсем был гул или горб, звук полвина пластмасса, половина ящик, он проявлялся не всегда. Какаой то монотонностью на нч. У меня нет достаточно опыта, что бы описать это по правильному. :)
Я просто написал, о том, что произошло. Поверьте самовыражением здесь мне заниматься не интересно. У меня есть другое хобби и я в основном реализую себя в нём.
 
 
BATO прав!  Бубнящая и гудящая акустика с завода не выйдет. Тем более такой ценовой категории.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)