Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:

горб на нч образующийся при взаимодействии с комнатой станет меньше.

Так нч стали лучше, самые низкие гораздо лучше. Там ни совсем был гул или горб, звук полвина пластмасса, половина ящик, он проявлялся не всегда. Какаой то монотонностью на нч. У меня нет достаточно опыта, что бы описать это по правильному.  

Я просто написал, о том, что произошло. Поверьте самовыражением здесь мне заниматься не интересно. У меня есть другое хобби и я в основном реализую себя в нём.


Лично Я Вас верю ! Так как Вы имеете диплом !
 
 
Что, на этом форуме нельзя иметь своего мнения?
Спасибо!
 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
Что, на этом форуме нельзя иметь своего мнения?
Спасибо!
Иметь, конечно, можно.
Глупости писать нежелательно.
 
 
Цитата
ardi пишет:
Глупости писать нежелательно.
Ну да, вот и не пишите. Что вас всех так раздражает? Любовь к Tannoy? Или то, что у меня получилось так как я написал? Не уважаете моего мнения? Застрелитесь! :) Тусоваться с вами невеликая честь.
Изменено: Egor2012 - 11-03-2012 00:39:55
 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
Что вас всех так раздражает? Любовь к Tannoy? Или то, что у меня получилось так как я написал? Не уважаете моего мнения?
смешались в кучу кони, люди :). Господи, да при чем тут любовь к танноям? Как говаривали гусары в классической кинокомедии: "мадам, любите вы хоть черта" (с) :). Дело - не в любви к танноям, а в крайне... эээ.... даже не знаю, какое слово подобрать - в странном утверждении (пусть будет так :)), что какой-то там гудеж удалось исцелить кабелем. Не перестановкой в комнате, не подбором другого источника (вот это реально лечит гул, в ряде случаев, потому что хороший источник хорошо собирает бас) - а КАБЕЛЕМ. Просто это, уж извините, ради бога, - из области фантастики. Ну не бывает так в жизни.
И Бато прошу меня простить - но как же должен кабель "резать" НЧ, чтобы убрать гудеж? Теоертически что угодно можно "предположить", а в реале ты сам с таким сталкивался, лично? Это не кабель, а какой-то активный фильтр получается. Я принципиально против того, чтобы приписывать пассивным элементам свойства активных, потому что это невозможно. Не бывает, потому что не может быть :). А таннои тут, собстно, и вовсе ни при чем. Мало ли, какая другая акустика могла бы оказаться на их месте, в описании такой сказочной ситуации.
 
 
Цитата
vadim shumskii пишет:
А если запись не очень, а, по вашему мнению, акустика должна ее великолепно воспроизвести, возникает вопрос как?
отнюдь. Я не говорила, что АС должна "великолепно" воспроизводить плохие записи, этого у меня не было и быть не могло. Я говорила, что неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда АС ОДНОВРЕМЕННО показывают всю подноготную записи и не мешают ей наслаждаться. Как правило, это свойство очень прозрачных АС, про которые принято говорить, что у них "высокое разрешение". Чем выше разрешение - тем больше удается вытащить с самого донышка даже очень фиговых записей. А если разрешение - "липового" толка, то АС акцентируется только на огрехах, сжатом ДД, грязи и пр. - и не позволяет оценить собственно запись. Такие АС (и прочие компоненты) крайне нетолерантно относятся к плохим или старым архивным записям, и слушать подобный контент на них просто мучительно. Только это - не комплимент ни разу, а весьма жирный минус, для меня. Это всего лишь означает, что АС сильно не дорабатывают, и зажимают изрядную часть информации. Просто на записях лучшего качества это не столь заметно. Хорошие детальные АС не мешают слушать плохие записи, хотя факт их "плохости" виден буквально как на ладони. Причем, заметьте, я также не утверждала, что таннои относятся к подобному классу неадекватных дивайсов, не способных хорошо извлекать информацию даже с плохих дисков. Это не я начала разговор про плохие записи :). Но для меня подобные утверждения и кивания на записи всегда служат неким звоночком. Записи - какие есть. Не дело АС "выбирать", что они сыграют, а что высокомерно "выплюнут". Играй как можешь - вот и все, что от них требуется.

К сведению - все большие студийные мониторы, к числу которых относятся и поминаемые тут JBL, и вестлейки, и Ocean Way - они все отличаются исключительным разрешением, когда не только огрехи - все тонкости саунда отлично видны. И они все отнюдь не мешают это слушать, напротив, в хреновых записях открывается нечто новое, чего там и заподозрить было нельзя. А вот дурная бытовая акустика иногда очень неадекватно реагирует на проблемные записи - ей. видишь ли, идеал подавай. А с какой стати?
 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
Ну да, вот и не пишите. Что вас всех так раздражает? Любовь к Tannoy? Или то, что у меня получилось так как я написал? Не уважаете моего мнения? Застрелитесь!Тусоваться с вами невеликая честь.
Танной не люблю и не уважаю.
Уже писал об этом.
Настаивать на своем мнении не собираюсь.
О чудесах с кабелем вам уже все, кто хотел, написали.
Можно только кратко повториться словами Станиславского: Не верю!
 
 
Цитата
Юрий Мордасов пишет:
BATO прав!  Бубнящая и гудящая акустика с завода не выйдет. Тем более такой ценовой категории.

Я этого не говорил  :D
 
 
Цитата
И Бато прошу меня простить - но как же должен кабель "резать" НЧ, чтобы убрать гудеж? Теоертически что угодно можно "предположить", а в реале ты сам с таким сталкивался, лично?

Сталкивался. И вч можно зарезать. Вопрос-зачем?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Юрий Мордасов пишет:

BATO прав!  Бубнящая и гудящая акустика с завода не выйдет. Тем более такой ценовой категории.



Я этого не говорил  

Говорил ллл!!!! Я тебя между строк читаю)))))  У меня тонкий слух)))))
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)