Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Правильно Вам Мария сказала,престижная серия,вальяжная по звуку,под неторопливую музыку.
 
 
Может Маки какие попробывать,с трансами на выходе,это дополнительное демпфирование тяжёлому диффузору даст.
 
 
Я бы не сказал, что диффузор у танноев ух очень тяжёлый.
 
 
вопрос! а кто слушал А-03 усилитель? с чего утверждение что он слаб в звене? С теоретических основ или отношения к японцам? мне вот интересно, как заключение строится по данному устройству?

кстати вот его тест на саундстейдж: http://www.soundstage.com/equipment/esoteric_a03.htm
 
 
Вот сразу видно помойка.
Ну и сравни с Treshold T200,100 ватт на 8 ом и 400 на 2.
Макс 1600 ватт.
Да и стоил дешевле..
 
 
Да магнит подкачал,раз в 3 по размерам надо бы...
 
 
Ранее выкладывали ачх этой акустики http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1440731/#message1440731
С моей колокольни видится очень высокий резонанс басовика - 55 гц,тем более оформление ЗЯ,поэтому спад идёт со скоростью 12 дб на октаву.
Судя по отклику,динамик мидбасовый,но правильный и корявые шутки про "кирзовость" и "сабовость" к нему не клеятся.
На мое имхо,проще и правильнее лечить недостаток низких частот тембрами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ранее выкладывали ачх этой акустики  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1440731/#message1440731

С моей колокольни видится очень высокий резонанс басовика - 55 гц,тем более оформление ЗЯ,поэтому спад идёт со скоростью 12 дб на октаву.

Судя по отклику,динамик мидбасовый,но правильный и корявые шутки про "кирзовость" и "сабовость" к нему не клеятся.

На мое имхо,проще и правильнее лечить недостаток низких частот тембрами.

а проще как это сделать? что значит тембрами?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
а проще как это сделать? что значит тембрами?
Вам,проще говоря,не хватает баса.Так его можно накрутить тембром нч на усилителе.
А вялость,про которую Сергей говорил,не лечится - это клинический случай,объясняется дохлым от природы магнитом и малым количеством меди в зазоре.
В целом,судя по энцефалограмме пациента,Танной-3807 - широкополосник,мутировавший в коаксиалы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

а проще как это сделать? что значит тембрами?

Вам,проще говоря,не хватает баса.Так его можно накрутить тембром нч на усилителе.

А вялость,про которую Сергей говорил,не лечится - это клинический случай,объясняется дохлым от природы магнитом и малым количеством меди в зазоре.

В целом,судя по энцефалограмме пациента,Танной-3807 - широкополосник,мутировавший в коаксиалы.

у esoteric нет регулировок ни НЧ ни ВЧ :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)