Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

де их взять чтобы попробовать? или начать коллекционировать АС

боюсь, в Москву придется приехать    . И послушать у дистрибьютора, ОБЯЗАТЕЛЬНО договорившись о визите заранее, на строгий день и час.

С другой стороны, дешевле в Москву разок сгонять, чем, действительно, за свои большие деньги проверять, играет очередная АС, купленная вслепую, рок - или нет  



Эзотерики - хорошие    . Плеер - так вообще шедевр, я его на чем только не гоняла, он неизменно прозрачен и неизменно собирает бас, рисует ВЧ, не мутит середину, держит темпоритм и пр. - все, что полагается. Усилок чуток мягковат и слабоват, это значит, что АС он не согнет, напротив, ему надо предложить что-то полегче. Не так много на рынке того, что полегче, да рок играет, да тембрами наыщен    . Нда...

так усилок в целом можно взять второй такой и в мост! А это 200вт на канал 8ом чистого А класса

как вариант

Давайте попробуем рассмотреть вариант идеальную систему для моих запросов чтобы залечить рану драйва в роке? :)

p.s. в целом я могу танной оставить  в кабинете, взять под них хорошую "лампу" и оставить свой виниловый проигрыватель и слушать блэкморс найтс, клэптона и прочий блюз-рок и джаз-вокал
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
целом я могу танной оставить в кабинете, взять под них хорошую "лампу" и оставить свой виниловый проигрыватель и слушать блэкморс найтс, клэптона и прочий блюз-рок и джаз-вокал
очеь правильная мысль, кстати говоря  :!:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Давайте попробуем рассмотреть вариант идеальную систему для моих запросов чтобы залечить рану драйва в роке?
JBL, JBL (скандируем  :D ).
И они совсем недорого стоят, между прочим. Минимум вдвое меньше ваших танноев  ;)

Pioneer S-1EX
Vienna Acoustics Concert Grand (тут точно придется два усилка сделать, хотя мостом они могут сесть, там импеданс в минимуме очень неприятно малый, мост этого не любит)

Focal JMLab Electra - только бериллиевые, и только старшие 1038. Но непременно послушать заранее - они могут вам показаться холодноватыми. Хотя с атакой там - полный порядочег :). Для металла - просто объедение... и такая разборчивость. Но для рока надо пробовать. Моста никакого не надо, они легкие, их и один Эзотерик прекрасненько поднимет.
 
 
Уважаемые форумчане,
а вот давайте сейчас насоветуем человеку поменять ВСЁ и ещё по несколько раз. Как бы Вы сами то к людям отнеслись, дающим  такие советы?

Заставить(уговорить)  Canterbury сыграть рок можно, но боюсь в данном случае владелец на шаги, необходимые для этого, не пойдёт, слишком далеко зашел с приобретением линейки  Esoteric. Так, что говорить о замене усиления и тем более акустики, видимо говорить не приходится.

На мой взгляд задачу можно, на сегодняшний момент,  наименее болезнено пробовать решать заменой прежде всего всех кабелей, т.к. совершенно не ясно КАК, на пример, попал в эту компанию вообще AudioNote и тем более акустический "Lexus"???
Во вторых Tannoy "Canterbury" "греться" будут примерно около полу года и то, не факт и так же, они должны были "запереться" в 18м/кв., удивительно если этого не произошло или Вы не ощущаете этого,  да и 28м/кв не панацея для них. Колонки крайне сложные, капризные, с точки зрения стыковки с усилением в принципе и тем более, применительно к подобному жанровому предпочтению.

Ну и наконец про фирменные СД. Весь старый классический рок записан и издан на СД в непотребном и дико ужасном  качестве - дождитесь своего винила.

В заключении - не торопитесь с выводами и тем более с е=необдуманными шагами.

p.s. но вообще, надо сказать, компанию Вы Михаил сообразили у себя, ещё ту... !
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
Уважаемые форумчане,

а вот давайте сейчас насоветуем человеку поменять ВСЁ и ещё по несколько раз. Как бы Вы сами то к людям отнеслись, дающим  такие советы?



Заставить(уговорить)  Canterbury сыграть рок можно, но боюсь в данном случае владелец на шаги, необходимые для этого, не пойдёт, слишком далеко зашел с приобретением линейки  Esoteric. Так, что говорить о замене усиления и тем более акустики, видимо говорить не приходится.


На мой взгляд задачу можно, на сегодняшний момент,  наименее болезнено пробовать решать заменой прежде всего всех кабелей, т.к. совершенно не ясно КАК, на пример, попал в эту компанию вообще AudioNote и тем более акустический "Lexus"???

Во вторых Tannoy "Canterbury" "греться" будут примерно около полу года и то, не факт и так же, они должны были "запереться" в 18м/кв., удивительно если этого не произошло или Вы не ощущаете этого,  да и 28м/кв не панацея для них. Колонки крайне сложные, капризные, с точки зрения стыковки с усилением в принципе и тем более, применительно к подобному жанровому предпочтению.



Ну и наконец про фирменные СД. Весь старый классический рок записан и издан на СД в непотребном и дико ужасном  качестве - дождитесь своего винила.



В заключении - не торопитесь с выводами и тем более с е=необдуманными шагами.



p.s. но вообще, надо сказать, компанию Вы Михаил сообразили у себя, ещё ту... !



относительно проводов что не так с audionote?

Acrolink тот же - в танное вся разводка им сделана

Я где то уже писал, у меня на прошлой бюджетной системе ротел+бв703 стояли нордосты! после смены их на акролинк и аудионот произошла такая смена в звуке чтобы было ощущение замены не проводов а АС! Баса стало больше, мяса, воздуха и тд...

а сейчас конечно уже "влез", поверил япошкам и некоторым советчикам. esoteric.jp они вобще там танной кроме как на изотерике не слушают! (япошки) и не факт что сейчас чтото поменяю и будет лучше!

пока все новое! вся техника абсолютно новая - греется!

думаю в любом случае доделать КДП перенести все туда, приедет пред, подключу винил... все пару недель послушаю и буду думать прет меня от этого или нет :) думаю так логично

куда вот сейчас запихнуть усь за 500т или таннои за 700? :) сжечь? :)

кстати их ВЧ и СЧ на "спокойной" музыке просто потрясающие! они не скроют ни одного греха звукозаписи! 100% детальность и прозрачность
 
 
вы по ЮТУБ послушали? :)

мне посоветовали и зарубежные друзья тоже рекомендовали
 
 
Цитата
Вы наверное не в курсе,конкретно этой модели основной диффузор у них даже не вуферный ,а сабвуферный(первоначально был фуулрэндж) в итоге гармония как у кирзовых сапог .  

Вы наверное не в курсе, но я эту модельку
видел в разобранном состоянии.  :D
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=Wp9YbVEiOBc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=z_BCu2ZmmUY&feature=related
 
 
Не хвтает баса? - Тогда мы идём к вам  :)
http://bassmekanik.bandcamp.com/album/king-of-bass
Попробуйте прогнать все треки на хорошей  ;)  (без фанатизма) громкости, раза три - четыре, а за тем послушать свои любимые записи. Кое что должно измениться, при чём апсалютно безвозмездно :D .
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Wp9YbVEiOBc&feature=related



http://www.youtube.com/watch?v=z_BCu2ZmmUY&feature=related

Здорово играют!
А что это за бренд Шиндо?
 
 
Цитата
Сергей Григорьев пишет:
Не хвтает баса? - Тогда мы идём к вам    

 http://bassmekanik.bandcamp.com/album/king-of-bass  

Попробуйте прогнать все треки на хорошей     (без фанатизма) громкости, раза три - четыре, а за тем послушать свои любимые записи. Кое что должно измениться, при чём апсалютно безвозмездно   .

Зачем эту недомузыку для автосабовых перделок слушать
на приличном сетапе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)