Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Bato Noname, просто для быстрого прогрева.  ;)
 
 
Синус на 20 герц не пойдёт?
А треками такое греть-можно всякий
интерес к музыке потерять.
 
 
Ну можно просто Таннои на помойку вынести, или попробовать оживить 8)
НА ХА ЛЯ ву ;)
Изменено: bashcar - 16-02-2012 22:04:05
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Да..тяжело когда никто на форуме не знает сколько весили диффузоры Сильвер,РЕД ,Голд и современное дерьмо....  

Зато я знаю сколько весит современный бумажный
5" сч-6 грамм. Ну и сколько весили диффузоры Сильвер, Ред и Голд?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Пётр  Якушев пишет:

 http://www.youtube.com/watch?v=Wp9YbVEiOBc&feature=related  







 http://www.youtube.com/watch?v=z_BCu2ZmmUY&feature=related  



Здорово играют!

А что это за бренд Шиндо?



Да делает один япошка усилители из не понятно чего, и деталями то их не назовёшь, себестоимость долларов сто за всё то, что внутри, да и лампы самые обычные, никакой экзотики
Вот, только делает головой а не жоп..., в отличии от большинства наших "великих"и "гениальных"..., соответственно и результат
 
 
Какая-то странная паника – система ещё толком не собрана и даже не начинала прогреваться, а уже скоропалительные выводы типа кирзачей и помойки. Не всё так печально, как кажется. Заставить Танной рубить рочину конечно можно, но сложно. Самый радикальный и простой (и, наверное, правильны)совет дала Мария – поменять на что-то рождённое для «жести». Но, по-моему, самый продуманный – от П. Якушева: во-первых прогреть(есть даже спец. методики); во-вторых – скрупулезный (долгий и нудный) подбор проводов(без первого – бессмысленный). Конечно, без грамотно подготовленной комнаты, все усилия просто бесполезны.
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
а сейчас конечно уже "влез", поверил япошкам и некоторым советчикам. esoteric.jp они вобще там танной кроме как на изотерике не слушают! (япошки)
Друзья посоветовали такой набор компонентов, видимо просто хотели отболтаться или сами мало чего понимают. Я вижу очень простую причину: Тик(он же Эзотерик) в Японии является дистрибьютором Танной. А, как это не покажется странным, у жапанов просто танноевский культ – вот и вся пестня. Ну и друзья, скорее всего, тиковские дистрибьюторы(скидки, навар).
Как-то не люблю давать советы в подобных случая – непродуктивное это занятие. Но,……1) сам слушаю Кэнтэрбэри, правда, 15-е из первых замесов, под винил и на аглицкой 88-й лампе. 2) Перед Новым Годом была возможность купить вышеобсуждаемые а/с по очень льготному тарифу – не стал, мои мне ближе. 3) сам иногда цепеллинами и т.п. балуюсь(….детство…..ностальгия…..). 4) согласен с мнением, что эта акустика создавалась больше для классики. 5) сам решаю подобную проблему(если так можно сказать) очень простым и радикальным способом – собираю потихоньку систему под цифру на камнях и с прицелом на другую акустику. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Моя текущая  система:



АС:         Tannoy Canterbury SE



Источник:   Esoteric K-03



Усилитель:  Esoteric A-03 (pure class A)



Пред:       Esoteric C-03 (еще в дороге!, пока используется цифровой пред К-03)



Фоностейдж: Esoteric E-03 (виниловый тракт тоже еще в процессе, старый Clearaudio Emotion пока не буду подключать)



Межблоки:   Acrolink 2080III evolution XLR (RCA на фонокорректор) весь комплект



Акустические: Audionote Lexus сдвоенный (90х2 жил медь) на НЧ, SPe (серебро) на ВЧ



Решил перенести тему в новую ветку так как с времен первичного выбора источника и АС много воды утекло - все поменялось. Клипш Палладиум не смогли мне привезти, в итоге взял Танной



Слушаю систему 10 дней



Впечатление от прослушивания резко континентальное! От жутко нравится до жутко не нравится! из 100% сиди хорошо или более менее звучит не больше 10%. Диски все фирменные, зачастую японские SHM-CD (в этом вопросе я коллекционер как сиди так и винила)



Большие сложности хард энд хеви! современные диски звучат более менее, а то что я люблю больше всего - классику рока - не слышу я драйва вобще! Басовая секция жутко расстраивает... Взять Пеплов Мэшн хед. Не слышу я правильной бас гитары Гловера! И ударная вяяялая.



я думаю, этим описанием ясна суть проблемы.



Если кто из владельцев Танноев есть, поделитесь опытом плиз!



пока грешу на:



1. отсутствие полноценного преда

2. прогрев

3. маленькая временная комната 18м2 (новая в завершении 28м2)

4. ну и как самый неприятный момент АС совсем не для меня либо усь их не тянет - чего бы очень не хотелось!!!



Рад услышать любые комментарии...


Комментарий (имхо):

Как всегда, начинают со второстепенного - описанием железа системы.
Нет, что бы начать с САМОГО ГЛАВНОГО!
А именно:
1. Насколько задемпфирована акустически Ваша КдП???
2. Пытались ли Вы эмпирически найти лучшее место для данных колонок в Вашей КдП для лучшего воспроизведения баса в этой комнате???

Если НЕТ  -  начинать надо с этого - с САМОГО ВАЖНОГО в построении звуковой систему у вас в КдП.

Если Вы любитель классического рока (как и я втч), нет ничего лучше для Вашего железа, чем великая акустика Technics SB 7000.

Другое дело, если важна аудиомебель... тогда придется терпеть уху, но радовать глаз  ;) .... выбор за Вами.
Удачи!
 
 
PS
Как всегда грамотные и мудрые советы от Моргот.  :)
Что может быть лучше для кассического рока, чем проверенные в боях JBL!
 
 
Цитата
Как же вы не зная вес диффузора делаете выводы ....на глаз?  

Михаил, вы еврей?

Вам задали конкретный вопрос-
СКОЛЬКО ВЕСЯТ ДИФФУЗОРЫ?

Так сколько?

А вообще прикинуть тип басовика на глаз достаточно просто.
Показать сабовый динамик или видели?
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

Моя текущая  система:







АС:         Tannoy Canterbury SE







Источник:   Esoteric K-03







Усилитель:  Esoteric A-03 (pure class A)







Пред:       Esoteric C-03 (еще в дороге!, пока используется цифровой пред К-03)







Фоностейдж: Esoteric E-03 (виниловый тракт тоже еще в процессе, старый Clearaudio Emotion пока не буду подключать)







Межблоки:   Acrolink 2080III evolution XLR (RCA на фонокорректор) весь комплект







Акустические: Audionote Lexus сдвоенный (90х2 жил медь) на НЧ, SPe (серебро) на ВЧ







Решил перенести тему в новую ветку так как с времен первичного выбора источника и АС много воды утекло - все поменялось. Клипш Палладиум не смогли мне привезти, в итоге взял Танной







Слушаю систему 10 дней







Впечатление от прослушивания резко континентальное! От жутко нравится до жутко не нравится! из 100% сиди хорошо или более менее звучит не больше 10%. Диски все фирменные, зачастую японские SHM-CD (в этом вопросе я коллекционер как сиди так и винила)







Большие сложности хард энд хеви! современные диски звучат более менее, а то что я люблю больше всего - классику рока - не слышу я драйва вобще! Басовая секция жутко расстраивает... Взять Пеплов Мэшн хед. Не слышу я правильной бас гитары Гловера! И ударная вяяялая.







я думаю, этим описанием ясна суть проблемы.







Если кто из владельцев Танноев есть, поделитесь опытом плиз!







пока грешу на:







1. отсутствие полноценного преда



2. прогрев



3. маленькая временная комната 18м2 (новая в завершении 28м2)



4. ну и как самый неприятный момент АС совсем не для меня либо усь их не тянет - чего бы очень не хотелось!!!







Рад услышать любые комментарии...





Комментарий (имхо):



Как всегда, начинают со второстепенного - описанием железа системы.

Нет, что бы начать с САМОГО ГЛАВНОГО!

А именно:

1. Насколько задемпфирована акустически Ваша КдП???

2. Пытались ли Вы эмпирически найти лучшее место для данных колонок в Вашей КдП для лучшего воспроизведения баса в этой комнате???



Если НЕТ  -  начинать надо с этого - с САМОГО ВАЖНОГО в построении звуковой систему у вас в КдП.



Если Вы любитель классического рока (как и я втч), нет ничего лучше для Вашего железа, чем великая акустика Technics SB 7000.



Другое дело, если важна аудиомебель... тогда придется терпеть уху, но радовать глаз    .... выбор за Вами.

Удачи!

КДП на стадии завершения! сейчас слушаю в кабинете 18м2

по мне так при первом включении АС сразу должна показать свой оскал! Я не слышу и близко того что я бы хотел услышать из классического рока например! Да, прогрелась за 2 недели немного, нюансы стали более проработанные! Но это нюансы а не общая картина звука!!!

стоят B&W 703 и за 2500$ и танной за 25000$ Максимум что впечатлило это клэптон и вокальные композиции! Остальное НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! не цепляет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)