Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Эмперор на танноях?
Секрет прост: на другой акустике вокал Ihsahn  в Ж..., а таннои его наружу достают.
 
 
Цитата
Не разъясните, как это можно слушать аппаратуру по ролику? Я не понимаю никак...

А в чём проблема?
http://www.youtube.com/watch?v=oclNiZkleGc&feature=player_embedded
 
 
Цитата
 пишет:
Mikhail Kobyatskiy, а почему выбор пал на Кантербари?

во-первых убедили что отыграют мой материал на 100%. в моем городе их прослушать где то без вариантов
во-вторых западные обозреватели и форумы

даже наш таной рус ру написали что отлично играют современный хард рок

я был уверен что 15" динамик из бумаги даст глубокий упругий и в тоже время мягкий бас. я не люблю долбежку!
 
 
У акустики должен быть приличный завал на сч, чтобы у Insahn
был завален вокал.
 
 
#63
:)
А чем лучше, когда "посовещавшись"( форумы, журналы итд) , тоже "натащат в дом всякого разного"? ;)  :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Пётр  Якушев пишет:

Заставить(уговорить) Canterbury сыграть рок можно

да, но ТС слушает не только рок, но и металл. А "уговаривать" таннои сыграть металл - на это, боюсь, его красноречия уже не хватит    . И даже если он позовет профессионального оратора или аудио шамана - он тоже мало поможет    .



Господа, прошу вас, не забывайте - рок и металл - это ДВА РАЗНЫХ ЖАНРА. Очень разных. С соответственно сильно отличающимися аппаратурными требованиями. Не даром в тестовых сборка людей, которые не брезгуют тяжелыми жанрами при тестах аппаратуры (не только у меня, не подумайте    ), есть раздел "Рок", раздел "Олдскульный металл" и раздел "Современный металл и брутал". Если бы рок и металл были бы одним и тем же, по части требований к аппаратуре, то первый и второй раздел можно было бы объединить. НО - их нельзя объединять.    



Есть люди, которые, скажем так, приближатся к жестким жанрам "асимптотически" - как кривая, которая плавно подходит к своему пределу, но НИКОГДА с ним не пересекается    . Все любители джаза и софт-рока, которые очень иногда и под настроение могут послушать - ах, какой кошмар - аж AC/DC или там Manowar, не могут, по честняку, советовать АС под металл. Потому что металл для них - просто шум. В меру громкий и совершенно неприятный. "Рокеры", в большинстве своем, не металлисты.



Если человек аннонсировал, что, кроме классического рока, он слушает еще и современный симфоник, как минимум, то не надо из его фразы выцеплять только знакомую часть, про рок    . НАдо читать целиком, а там написано неприятное - человеку нужны АС ПОД ОБА ЖАНРА. Не знаю ни единого случая и ни одного человека, которому бы удалось "уговорить" таннои старших моделей играть металл. Рок - еще что-то как-то... где-то.


что касается жанров:

дари стретйтс и сантана далеко не метал и не хард рок! но сказать что они играют супер - не могу! не хватает плотности, хотя драйв так называемый есть. нет мяса опять же
относительно метала: я не слушаю его жесткие формы! мне нравится все MELODIC! для меня самый жесткий метал заканчивается на Найтвиш! (кстати Таря турунин прилетает с концертом даже к нам в ростов!)
Тот же AC DC звучать должен супер! он играет не в каше, а как сказать правильно не знаю, "отдельными инструментами" разборчиво! но нет МЯСА! барабан не барабан а хлопок и пук пук, хотя ритм гитара и вокал меня полностью устраивают на 100%

вобщем не ПРЕТ!

про класический хард писал много! Бас гитары гловера и хьза - детские видимо или пластмассовые! не цепляют нисколько.
 
 
Цитата
 пишет:
Секрет прост: на другой акустике вокал Ihsahn в Ж...
ну такая, значит, "другая акустика" попалась  ;) . У Исахи все в порядке с позиционированем вокала спереди. Вообще-то, на симфонике, как на жанре, широко и плотно нагруженном по всему спектру, особенно заметны проблемы перегруза динамиков. НА БСО они ровно так же заметны  :) , но там инструментов больше, и для теста сложнее выделить неправильность, если она совсем уж не патологична по степени.
А в малосоставном ансамбле, каоторый нарезает очень спектрально плотную музыку, слышно сразу и хорошо, поэтому для тестов удобно  :) . Голос обычно заваливается, когда середина сильно перегружена басом - один и тот же динамик уже не может отработать ДББ и голос. Перкуссия тоже заметна, и палки ударника по тарелкам - они, в случае перегруза, первыми умирают и пропадают из записи.

Танном Тёрнберри, по моим воспоминаниям, крайне странно играли тяжеляк. Если найду свои записи, которые я делала он-лайн, во время прослушивания, то выложу. Но было это примерно так: сильно разваленный по полосам звук, достаточно отдельный ударник, достаточно отдельный голос, никакого слитного звукового поля и полное пропадание линий гитаристов. ПРичем все время оставалось ощущение катастрофической нехватки скорости. При этом те же таннои, в той же системе, очень славно отыграли бырочные ансамбли, слитно так, пластично, и достаточно приемлемо - БСО. Хотя там тоже были проблемы. Собственно, по этим проблемам уже можно было диагностировать, как будет брутал играться. Рок был получше, диси были неплохо, немножко культурно :), но терпимо.

Кентерберри, в другом сетапе, с ламповыми мощными Кэри, металл сделали как-то рвано и по-дурацки, утомительно-бессмысленно и плоско. Все это "раскодируется" и переводится в конкретные претензии - по динамике, неравномерной отработке разных частей звукового диапазона, провалы в АЧХ, просадке питания усилков и пр. Просто ушами это слышно сразу - НЕ ИГРАЕТ. С брайстоном старшим, матерым таким мощником на 400 Вт, у которого не бывает просадок в питании, по крайней мере, с танноями  :) , было еще хуже. Так что все валить однозначно на усиление я бы воздержалась.

Таннои имеют странную настройку, поэтому любая нагруженная по спектру музыка глючит, хоть Исан, хоть сэр Шолти.

Был тут у нас один Григорий, который все кроссы танноев вывешивал, и все советовал, как их переделать, чтобы убрать жанровость. В принципе, я к этому отношусь сложно. ПОтому что, судя по тому, как новые таннои играют те жанры, которые они могут сыграть, в них заметна философия, почерк и концепция. Это было сделано специально, а не по дурости. В таком случае нехорошо пытаться выглядеть умнее разработчика. Хочется тебе другой звук - купи на ибее пару динов ред-мониторов, собери под них корпус и кроссы, как считаешь нужным, и наслаждайся. НО это не будет проект танной, это будет твой собственный проект, и так это и надо называть.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
я был уверен что 15" динамик из бумаги даст глубокий упругий и в тоже время мягкий бас. я не люблю долбежку!
по-моему для 18 метров 15 дюймов немного перебор, для прослушивания с умеренным уровнем стояков придется слушать на небольшой громкости, а для раскрытия середины и мяса на мой взгляд ручку усилителя надо выкрутить, да и вес диффузора конечно влияет
Цитата
Bato Noname пишет:
А в чём проблема?
? посмотреть у меня ума хватает, а как послушать? это как кузьмич шаляпина напел?
или вы сомневаетесь в обладании мной данной акустикой?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
У акустики должен быть приличный завал на сч, чтобы у Insahn
был завален вокал.
он так записан - вровень с музыкой, а так как она насыщена - тонет в ней
 
 
Начет вокала Исана - да, у танноев есть такая фишка, что они хорошо выводят инструментальные линии и вокал, в некоторых случаях, когда не падают в режим перегруза. НО вот слитности по всем частотам у них нет, и на БСО это тоже слышно. ПОтому что у них сильный провал на стыке вуфера и твитера, и потому, что есть еще и дополнительные модуляции в других областях. АЧХ танноев достаточно неравномерна, плюс, по конструкции, они легко и радостно перегружаются басом. Орган на них еще хуже звучит, чем любой металл. Ну не обманешь конструкцию, если "кто-то иногда у нас порой и отыгрывается", базово такие косяки незамеченными не пройдут.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)