Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

[ Закрыто ] Дружба с Роком и Металом часть2, в поисках безкомпромиссной АС для тяжелых жанров!!!

 
 
пока еще с Tannoy Canterburry SE! звучат отлично спору нет! Особенно вокал! очень комфортный породистый звук!

после подключения винилового источника, зазвучали ряд пластинок первопрессов из классики рока 70-80х!

Однако НО осталось! вялость и смягченность отыгрывания тяжелека никуда не делось и мысли о смене АС сохранились!

в ближайшее время планирую поездку в москву на прослушку

то что в теории может мне понравится:

1. B&W 800 diamond
2. ATC scm 150 active
3. TAD ref one
4. Revel Ultima2
5. KEF Blade
6. JBL 4365 или чтот из новой японской линейки студ мониторов

вест лейки думаю, но цена их... :) а так же активные дженелеки
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
TAD ref one
никогда не бывает в РОссии. Просто не бывает - и все. Это вы либо сподобитесь послушать где-то за границей (тоже малопонятно где, потому что фирме Пионер как-то глубоко пофиг на дистрибьюцию продукции своего топового подразделения, и не только у нас, но и вообще везде. Разве что в Японию сгонять  :) ). Либо покупать вслепую, что уже было  ;) . Тады, конечно, всяко не таннои, но и личный вкус никто не отменял. Опасно вслепую.
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
ATC scm 150 active
нормальный вариант, но по саунду и подаче они суховаты. После Танноев может совсем не прокатить. Впрочем, эти хоть послушать можно, если постараться  :) .
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
вест лейки думаю, но цена их...
Вообще-то, BBSM 12 VNF стоят дешевле тех тадов, на которые вы замахнулись  :) . Эти весты сделают на заказ за 26 тысяч долларов (или евро, насколько наглости хватит), но уж тады всяко сороковник стоят, тех же евро. Проблема - та же, что с Тадами. Этих конкретных Вестов в пурлеге в наличии нет, либо вслепую по предзаказу, либо уговорить ребят из Пурлега свозить вас на какую-то частную инсталляцию с BBSM 12. Они в Москве есть, несколько пар, но надо договариваться о прослушке. Ну а любые Tower - да, неподъемны по цене  :( .
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
4. Revel Ultima2 5. KEF Blade
а эти две с чего в список попали?
 
 
а почему вы, Михаил, не хотите попробовать НАСТОЯЩИЕ Тады, 80-х гг, фантастической конструкции? Типа TAD Exclusive 3401 и др? Все же Reference One - это новоделка. Они (правильные старые тады) иногда бывают в Москве, у Когерера или у Андрея Черного могут проскочить.
 
 
http://www.kogerer.ru/subj/ex3401.html

И, в общем-то, недорого.
И дудка деревянная.

Голос за классические огромные жабли.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И, в общем-то, недорого. И дудка деревянная.
Эх, Бато  :(  :D . Если бы эти Тады реально БЫЛИ у Когерера, их бы там давно уже не было. Потому что их купила бы я  :D . Посмотри повнимательней - это из раздела "В прошлом, или на заказ"  :!: Я тоже на эту объяву регулярно накалываюсь, когда мониторю рынок АС  ;) .

Против классических больших джаблей я тоже решительно ничего не имею  :{}
 
 
http://www.ebay.com/itm/JBL-4333-studio-monitor-/260818583234?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3cb9ffbec2
;) К нам шлют, но как довезут - вопрос открытый. Мне кажется более чем реальные деньги за такую пару.
Изменено: nameless - 09-04-2012 15:37:19
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Под триампинг!!!
 
 
самое оно!! Полная свобода. Но можно и один усь с выносным кроссом, кто мешает?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Это не только свобода это ценник бодрейший.
И насколько я понимаю, чтобы не нагадить, нужен
винтажный кросс.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И насколько я понимаю, чтобы не нагадить, нужен винтажный кросс.
ну возможно другие вообще не нужны никогда ;)
Ну а насчет ценника, ТК просит "безкомпромиссные АС", вот это оно и есть.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)