Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

[ Закрыто ] Дружба с Роком и Металом часть2, в поисках безкомпромиссной АС для тяжелых жанров!!!

 
 
Только некоторые моменты проконтролируйте,
если будете заказывать-в частности крепление динамиков.
 
 
Мария!


вопрос на тему супер хваленных 2402 и 3401

Как они отыгрывают мои жанры?

собственно вопрос на мою избитую тему :)

p.s. каждый второй из моих поставщиков или любителей звука грезят именно 2402 и все их ищут в идеальном состоянии :)
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

у меня есть мастер и в ростове есть вналичии динамики Тад 2001 4003 1601с ! можно собрать 3х полоску! вопрос как эти тадовские драйверы отыграют метал на фоне готовых решений от джебиэлей тех же??? другой вопрос как реализуют их потенциал

Если это он, то вопрос можно считать закрыты. Знаком с ним и его работами на обожаемом мною ТАДе. Мастер с большой буквы и гигантским опытом работы именно с этими динамиками:

http://audioportal.su/forums/member.php?u=362

Раз уж речь зашла о наших мастерах, не могу не посоветовать москвича Михаила Бондарева. Вот мой отчёт о прослушивании:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic70531/?PAGEN_1=6

Очень советую посетить при случае. Акустика полностью на американских динамиках GPA(производятся по старым технологиям и на оригинальном оборудовании Алтэка). Вот уж где ни с Металлом ни с классикой проблем не будет. Кстати, эти колонки, заказ одного очень состоятельного москвича, который мог бы не глядя заказать самый потолок от любой зарубежной конторы.


Да! именно Он! Александр Бокарев

думаем что и как лучше сделать
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:



Цитата  


ДоМажор пишет:
Но , прежде чем терять несколько сот тысяч теперь ,я бы попробовал его Таннои с двумя сабами.

Сабы не отвечают за драйв.
.
==================================
для фонограмм-2.0 СТЕРЕО с ОДНИМ-сабом НЧ-диапазон будет НЕправильный.. нада ДВА-саба.. по-пробуйте сравнить "влоб"
----------------------------------
для фонограмм-5.1 надо ОДИН-саб..
---------------------------------
чтоб получить "драйв" надо саб(ы) с динамиком "вперёд" и подходящей частотой "раздела" с фронтальными АС (желательно "ПОЛОЧНИКАМИ")
а саб(ы) с динамиками "впол" "драйв" НЕиграют..
---------------------------------
ПС а что значит "низкочастотный окрас"-???
Изменено: U=RA - 10-04-2012 12:13:17
 
 
Electro Voice Georgian II с роком дружат?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Да! именно Он! Александр Бокарев
думаем что и как лучше сделать
Михаил, мои самые искренние поздравления! Это тот самый случай, который называется: счастливый. Александр не только мастер/золотые руки, тут я абсолютно согласен с Михаилом Ефимовым, но у него ещё и золотые уши. Не сомневаюсь в успехе проекта. :)
Маша тут намекала на необходимость карабканья по "аудиофильскому дереву", сомневаюсь. По-моему, человеку просто повезло – он пропустил самые болезненные этапы поисков и сразу пришёл к тому, к чему некоторые идут десятилетиями. Ну, не может человеку всё время не везти. Что такое частный мастер высокого класса – это, прежде всего, выполнение любых прихотей заказчика, возможность подогнать звук системы под себя любимого, окончательная подгонка прямо на дому, возможность вносить изменения в процессе эксплуатации и т.д. и т.п..
Мои рекомендации Михаилу: 1) максимально прислушиваться к советам Бокарёва(ну и нас не забывать); 2) забить на всевозможные поиски на вторичном рынке; 3)завести темку про развитие системы, думаю не мне одному будет интересно(Маша подскажет).
Удачи! :)
П.с.:….даааа….велика Россия….не обидел бог талантами….и здорово, что как бы далеки друг от друга они не были, встречаются на этом сайте….
Изменено: Arxeolog - 10-04-2012 13:18:44
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Arxeolog"00"
SNC00164.jpg (53.32 КБ)
 
 
На фото работы Бокарева .)
 
 
Те, что в верхнем ряду, лично слышал все….и ещё много чего. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да , там подход к звуку , действительно безкомпромиссный .)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)