Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

[ Закрыто ] Дружба с Роком и Металом часть2, в поисках безкомпромиссной АС для тяжелых жанров!!!

 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Ага. Вот фирма акуфейс с опытом 40 лет сваяли проигрыватель за 10000$ и смогли только это.

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum43/topic26567/message1579381/
Тимур, по своему опыту могу сказать, что наличие или отсутствие мажорных комплектующих не влияют на результат практически ни на сколько. При всей ненависти к названной Вами фирме, ничего про него не скажу, пока не услышу.
PS Тимур, Вам знакома компания Audio Note? Вы слышали систему Audio Note (не отдельные компоненты, а систему целиком)? Вы знаете из какого дерьма собираются часто эти изделия? Питер Квортруп яркая иллюстрация того, что комплектующие не являются определяющим фактором.
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Вы не слышали акуфейс а я слышал. Думаю мой опыт побольше вашего в данном случае.
Оспаривать влияние хороших комплектующих на звук нельзя. можно сделать наверно из гамна конфетку но из шоколада гораздо лучше получается. я так думаю. конфетки из гамна не ел слава богу.

аудио нот не панацея. мне не нравится. и потом где квотруп пишет что собирает из плохих деталей. пишет самые лучшие мол.
Изменено: seitim - 30-04-2012 21:22:41
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
4. Да что с ними цацкаться с САМОДЕЛЬЩИКАМИ то. Объявим ка мы их всех ненормальными (завуалированно конечно) и в психушку, чтоб не мешали клиента обрабатывать, гады! Ишь ты, ни P.R-ом не владеют, ни маркетингом, а под ногами путаются с каким-то там звуком. Можно подумать что АС для звука, или боже упаси для музыки. АС в первую очередь это товар и его надо уметь продать. Никак не поймут эти бестолковые. Так что если это дело не прекратить, то придётся и музыку слушать. Когда же продавать?
Ваша философия похожа на поклонников музыкального стиля маргинал- андеграунд. "Если музыкант подписал контракт с хорошей звукозаписывающей компанией, то он уже не занимается музыкой, а занимается зарабатыванием денег на бедных меломанах. Вся настоящая музыка бесплатна, в сети и подворотнях". Да здравствует Кино и Гражданская Оборона!  ;)
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Я не говорю что все бренды плохи, есть достойные. но обыватель не владеющий азами схемотехники и всего остального сам вряд ли сможет вычленить из кучи сена иголку. так же как и среди самодельшиков полно идиотов и я вполне допускаю что напихав на 3000 евро конденсаторов звук не улучшился. что там ставили, куда ставили, ничего не ясно.
 
 
вобщем тема зашла в тупик! в этой дискуссии нет никаких идей как заставить играть тяжеляк максимально.

более того, АС куплены - смысл всех терок? :)

и уж тем более хоронить ас заведомо - признак дурного тона как минимум!

и не надо бедный маркетинг во всем винить :) я по образованию маркетолог давайте не будем путать маркетинг и недобросовестную конкуренцию,а в данном случае вобще 100% черный пиар со стороны некоторых форумчан! кто хочет поспорить со мной - пишите в личку :)

Я B&W полюбил не с обложки и не с рекламы и впариваний дилеров, напротив дилеры отговаривали от него и сватали совсем другое (Клипши элаки легаси мониторы проаки и тд)

Да и вобще я не помню никакой рекламы 800х! И младших серий бивней тоже не помню.

Мария, плиз закройте тему! Она исчерпана

продолжим тему усиления, проводов, вертушек и кпд уже в других историях

всем большое спасибо!!!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот ведь странная психология у потребителя.Я бы даже сказал чёрно-белая, никаких полутонов. А это противопоставление - ФирмА - Самодельщик. Кто-то может точно провести границу. Я давно заметил, что чем меньше человек знает какую-то область, тем более вольные у него рассуждения.Для них всегда боги горшки обжигают. Ведь уже вбито в подсознание: "ФимА (естественно забугорная, желательно англосаксонская) - это круто", а наш человек - совок, ноль без палочки. "Что он вообще может, своими совковыми (естественно кривыми)ушами,  головой  и руками сделать". Нет чтоб задуматься хоть на секунду, а с чего это он вдруг полез в эту самую неприкосновенную "ФирмУ", если так уж она хороша. Максимум что из себя выдавят: - "А делать ему нехрен". Нацепят этот ярлык - "Самодельщик" и всё, даже не думая, что на планете 7 млрд. людей и все они разные. С разным опытом, знанием и т.д и т.п.Такое впечатление, что какой-то один огромный и конечно же злобный "Самодельщик - Годзила" по планете топает и хочет всю милую и добрую "ФирмУ" распотрошить.Да не бойтесь, "Самодельщик" в отличии от  "ФирмЫ" ничего в маркетинге не понимает.Кстати, это и есть основное отличие между ними. Так что ничего у злобного Самодельщика  не получиться. Можете спокойно покупать свою родимую хоть каждый месяц. Многие так и делают и никак не дотумкают,   мало того что усердно перебирают определённую субстанцию, так  ещё и деньги за это платят.

Никто не заметил, что у потребителя наибольшим почтением пользуются, самые маркетинговые фирмы, из таких же стран: USA? - круто!!! UK? - тоже!!!...... Japan? - да они же узкоглазые, что с них взять и плевать что технология... ...- "Россия??? - это та что "рашка"? Попрошу не выражаться в приличном обществе. Там же одни анчоусы живут. Я?! А я дельфин естественно, да и скоро свалю в какие нибудь эмираты, только вот баблом под завязку  упакуюсь и свалю, а то аллергия у меня на всё это."
А многие думают что неизвестные субстанции в фирмах делают технику.Людей там нет,и делать им там нечего,только все испортят  :D .Да вот только послушав по области  винтажа,в салонах всяких,в результате самая лучшая акустика оказалась самоделка,бюджетом около 40000(начинка).В салонах у нас к сожалению дороже 300000 послушать нечего.Усилитель тоже авторский,лучший плеер тоже оказался старый перекопанный,хотя слушал достаточно дорогие(более 100000).Выводы нужно делать по конкретному экземпляру.Мы же тут послушав к примеру акустику в салоне за 20000 рублей не делаем выводы о всей хай-фай индустрии?
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Вы не слышали акуфейс а я слышал. Думаю мой опыт побольше вашего в данном случае.
Оспаривать влияние хороших комплектующих на звук нельзя. можно сделать наверно из гамна конфетку но из шоколада гораздо лучше получается. я так думаю. конфетки из гамна не ел слава богу.

аудио нот не панацея. мне не нравится. и потом где квотруп пишет что собирает из плохих деталей. пишет самые лучшие мол.
По поводу опыта не будем мерятся... опыта достаточно  :)
Хороший инженер далеко не в первую очередь смотрит на звездность комплектующих. Картинка фильтра Сонус фабер из буклета 10 летней давности, сейчас у них все иначе, мне здесь виднее  :)
Квортруп может писать все что угодно, но с Audio Note я знаком очень хорошо и знаю о чем говорю. Другой вопрос, что играет оно при этом фантастически (для тех, кто принимает такой звук).
Просто я хочу сказать, что при выборе системы, ставить во главу угла комплектующие неправильно, как и ТХ. Главное прослушивание и сочетаемость с остальными компонентами.
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
вобщем тема зашла в тупик! в этой дискуссии нет никаких идей как заставить играть тяжеляк максимально
Михаил! Я заставил, причем не только тяжеляк, но и Барочную классику. Правда не с B&W, а с Wilson Audio, для Вас это будет следующим этапом, я уверен!
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
вобщем тема зашла в тупик!
Да она умерла не родившись  :D  ,кажется многие обиделись,что B&W были куплены без их ведома
 
 
Михаил,почему Вилсон Аудио не рассматривали?Помню человек напольники в Питере за 350000 покупал(салон сливал)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)