Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Комната 40 кв. м. подбор акустики, В основном рок 60-70 х

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Что? Анти японское лобби на Hi-Fi.ru  не дремлет?! Ну кто бы сомневался господа расисты.        

Андрей, зачем Вам  пиндосские JBL?    

Ойойой, как страшно! : )

Может потому что играют рок лучше японских моделей?
 
 
Прошу прощения, когда я писал о Victor Zero 1000, я имел в виду другие колонки:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Faudio-heritage.jp%2FVICTOR%2FSpeaker%2Fsx-1000.html
 
 
Цитата
Alexandr Litvinov пишет:
Прошу прощения, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Та же проблема, ищу акустику для рока 60-70х, но комната меньше-всего 17 м, подойдет ли ас с 12- ти или 15- ти дюймовым динамиком, например таже Victor zero-1000, и можно ли рассмотреть pioneer серии hpm (100 или 150) говорят, что они очень сходны по звуку с jbl, правда это или нет незнаю, pioneer hpm 100 слышал, очень понравились, jbl не слышал, интересуют модели 4344 и 4430, спасибо
4344 при самом удачном раскладе обойдутся Вам минимум 5000$ - если повезет.
В 17 метров возьмите JBL L100 (4312), у меня в 17 метрах играли чУдно.
102.jpeg (126.35 КБ)
 
 
В 40 кв.м, из перечисленных АС в п.1; 5, под указанные музжанры и с аналоговых источников, обозначенных в подписи - однозначно   JBL 4430. Просто потому, что они мощнее остальных... ну и для рока, эта штатовская модель с 38-см басовиком будет получше прочих из п.1
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Сетап с Ганешем-зачот!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Андрей, зачем Вампиндосские JBL?
Я не расист ))), где бы их еще послушать??

Цитата
*Немо* пишет:
В 40 кв.м, из перечисленных АС в п.1; 5, под указанные музжанры и с аналоговых источников, обозначенных в подписи - однозначно JBL 4430. Просто потому, что они мощнее остальных... ну и для рока, эта штатовская модель с 38-см басовиком будет получше прочих из п.1

Вы их слышали? Расскажите подробнее пожалуйста, кстати у Sony G7 тоже 15" НЧ
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Gosvit пишет:

В 17 метров возьмите JBL L100 (4312), у меня в 17 метрах играли чУдно.

JBL 4312 - 45Hz~15kHz ±3dB
Pioneer HPM-100 - 30Hz~25000Hz

У 4312 по сравнению с HPM-100 не будет недостатка низа и особенно верха?, и как вообще эти модели - сопоставимы по звучанию? Прошу не брать в расчет престиж торгового бренда, это не главное, интересует именно характер звучания.
 
 
Я Пионеры не слышал, по JBL могу сказать что низ чумовой, верх обалденный - я реально был удивлен тому как играет бумажный твитер. Не смотрите на цифры.
Но - JBL требуют достойного тракта. Когда я их покупал, мне их включили с дешевым пионером и каким-то никаким источником. Стояли на табуретках. То что я услышал - это был УЖАС. Если бы я не знал что я покупаю, я бы развернулся и уехал.
Только дома, прицепив достойное усиление (моноблоки по 50 Вт в кл.А и еще очень классно Макинтош 250-й сыграл), нормальный источник (ЦАП Трешхолд), хорошие акуст. кабели (потребуются разъемы PIN или голый провод) - только тогда я услышал то, из-за чего эти АС считаются легендарными. Просто сказка. Обязательны мощные тяжелые стойки 40-50 см. (не ниже, пробовал - бас начинает гудеть).
JBL требуют подобного отношения/окружения. Иначе и половины потенциала не выдадут.
Все вышесказанное - о JBL L100. Думаю 4312 не сильно должны отличаться.

Пионеры 100 возможно менее требовательны, не знаю.
Через меня много колонок прошло и JBL 100 - единственные, о которых жалею что продал.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я Пионеры не слышал, по JBL могу сказать что низ чумовой, верх обалденный - я реально был удивлен тому как играет бумажный твитер. Не смотрите на цифры.

Но - JBL требуют достойного тракта. Когда я их покупал, мне их включили с дешевым пионером и каким-то никаким источником. Стояли на табуретках. То что я услышал - это был УЖАС. Если бы я не знал что я покупаю, я бы развернулся и уехал.

Только дома, прицепив достойное усиление (моноблоки по 50 Вт в кл.А и еще очень классно Макинтош 250-й сыграл), нормальный источник (ЦАП Трешхолд), хорошие акуст. кабели (потребуются разъемы PIN или голый провод) - только тогда я услышал то, из-за чего эти АС считаются легендарными. Просто сказка. Обязательны мощные тяжелые стойки 40-50 см. (не ниже, пробовал - бас начинает гудеть).

JBL требуют подобного отношения/окружения. Иначе и половины потенциала не выдадут.

Все вышесказанное - о JBL L100. Думаю 4312 не сильно должны отличаться.



Пионеры 100 возможно менее требовательны, не знаю.

Через меня много колонок прошло и JBL 100 - единственные, о которых жалею что продал.

Спасибо, источник использую аналоговый (слушаю в основном винил и аудиокассеты с записями с винила на nakamichi lx-5), имеется accuphase e-202 - это достойное для них усиление? Также рассматриваю вариант приобретения спарки sansui ca-3000 и ba-3000, это достойная замена accuphase e-202? Все таки по цене sansui выходит в 3 раза дороже, или не стоит?
Изменено: Alexandr Litvinov - 10-05-2012 09:16:14
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
В 17 метров возьмите JBL L100 (4312), у меня в 17 метрах играли чУдно.

У вас на фото вроде не 4312, injapan выдает на запрос 4312:
http://injapan.ru/search/do.html?query=4312&scope=2084041559

JBL 4430 слышал кто нибудь? , поделитесь впечатлениями!
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)