Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Комната 40 кв. м. подбор акустики, В основном рок 60-70 х

 
 
Ну в целом неплохо играли (на свои деньги). Возможно Крелл смог их прокачать по полной, бас у Крелл ломовой. Конечно это не "колонки мечты", так что долго они у меня не задержались. Ребята, которые их купили, на прослушке слушали именно рок. Их все устроило. В целом соглашусь с тем что написал Иван Сусами:
Цитата
Иван Сусами пишет:
Про характер звучания Sony G7 в хорошем тракте... Верх чистый детальный, не навязчивый. Середина разборчива но по мне жестковата, хотя для рока это даже хорошо. Бас масштабный чёткий, не размазанный, но по мне суховат, в прочем 202й Акуфейс может накачать достаточно НЧ компенсацией. В сравнении с 1000ми Ямахами играют гораздо эмоциональнее.

Цитата
Иван Сусами пишет:
У старых Diatone беда с подвесами басовиков, дубеют со временем.
Что есть, то есть - у моих Диатонов 505 подвесы были просто как кирзовый сапог. Впрочем, по слухам, это лечится.

Цитата
Иван Сусами пишет:
У упомянутых здесь JBL 4312 на моё ухо слишком размазанный и навязчивый бас, хотя тракт в котором они слушались был далеко не референсным.
Когда я услышал L100 в посредственном тракте, был поражен насколько убого они звучали.

Цитата
Денис Воробьев пишет:
У сони g-7 подвес не лучше диатонов.Тугая резина.промазанная чем-то на подобии мазута.
Соневские подвесы такими и должны быть.

А вообще мой совет по теме - это JBL 4333, 4343, 4344. Тут и думать нечего.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Ну в целом неплохо играли (на свои деньги). Возможно Крелл смог их прокачать по полной, бас у Крелл ломовой. Конечно это не "колонки мечты", так что долго они у меня не задержались. Ребята, которые их купили, на прослушке слушали именно рок. Их все устроило. В целом соглашусь с тем что написал Иван Сусами:


Понятно :)

Цитата
Иван Сусами пишет:

Про характер звучания Sony G7 в хорошем тракте... Верх чистый детальный, не навязчивый. Середина разборчива но по мне жестковата, хотя для рока это даже хорошо. Бас масштабный чёткий, не размазанный, но по мне суховат, в прочем 202й Акуфейс может накачать достаточно НЧ компенсацией. В сравнении с 1000ми Ямахами играют гораздо эмоциональнее.



Цитата
Иван Сусами пишет:

У старых Diatone беда с подвесами басовиков, дубеют со временем.
Что есть, то есть - у моих Диатонов 505 подвесы были просто как кирзовый сапог. Впрочем, по слухам, это лечится.



Цитата
Иван Сусами пишет:

У упомянутых здесь JBL 4312 на моё ухо слишком размазанный и навязчивый бас, хотя тракт в котором они слушались был далеко не референсным.
Когда я услышал L100 в посредственном тракте, был поражен насколько убого они звучали.



Цитата
Денис Воробьев пишет:

У сони g-7 подвес не лучше диатонов.Тугая резина.промазанная чем-то на подобии мазута.
Цитата
Цитата
Соневские подвесы такими и должны быть
.

это ни есть хорошо.Помягче бы.к примеру поролон.хоть и не долговечен,но качество...конечно усилок не на последнем месте.Наверное мой не раскрыл весь потенциал этой акустики :|



А вообще мой совет по теме - это JBL 4333, 4343, 4344. Тут и думать нечего.
..
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Ну в целом неплохо играли (на свои деньги). Возможно Крелл смог их прокачать по полной, бас у Крелл ломовой.
Конечно это не "колонки мечты", так что долго они у меня не задержались. Ребята, которые их купили, на прослушке слушали именно рок. Их все устроило. В целом соглашусь с тем что написал Иван Сусами:

какой акустический кабель был подключен ?

Цитата
Иван Сусами пишет:


Про характер звучания Sony G7 в хорошем тракте... Верх чистый детальный, не навязчивый. Середина разборчива но по мне жестковата, хотя для рока это даже хорошо. Бас масштабный чёткий, не размазанный, но по мне суховат, в прочем 202й Акуфейс может накачать достаточно НЧ компенсацией. В сравнении с 1000ми Ямахами играют гораздо эмоциональнее.



Цитата
Иван Сусами пишет:

У старых Diatone беда с подвесами басовиков, дубеют со временем.
Что есть, то есть - у моих Диатонов 505 подвесы были просто как кирзовый сапог. Впрочем, по слухам, это лечится.



Цитата
Иван Сусами пишет:

У упомянутых здесь JBL 4312 на моё ухо слишком размазанный и навязчивый бас, хотя тракт в котором они слушались был далеко не референсным.
Когда я услышал L100 в посредственном тракте, был поражен насколько убого они звучали.



Цитата
Денис Воробьев пишет:

У сони g-7 подвес не лучше диатонов.Тугая резина.промазанная чем-то на подобии мазута.
Соневские подвесы такими и должны быть.



А вообще мой совет по теме - это JBL 4333, 4343, 4344. Тут и думать нечего.
..
 
 
Денис, Вы лучше не пользуйтесь кнопкой "цитировать", а то получается черт те что, невозможно разобраться. Акустический кабель был Western Electric 8AWG, разъемы PIN.
w1.jpeg (124.5 КБ)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Денис, Вы лучше не пользуйтесь кнопкой "цитировать", а то получается черт те что, невозможно разобраться. Акустический кабель был Western Electric 8AWG, разъемы PIN.


Хорошо.Спасибо за инфу :)
..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)