Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Комната 40 кв. м. подбор акустики, В основном рок 60-70 х

 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

В 17 метров возьмите JBL L100 (4312), у меня в 17 метрах играли чУдно.



У вас на фото вроде не 4312, injapan выдает на запрос 4312:

http://injapan.ru/search/do.html?query=4312&scope=2084041559



JBL 4430 слышал кто нибудь? , поделитесь впечатлениями!

http://audio-heritage.jp/JBL/speaker/l100a.html
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
В 17 метров возьмите JBL L100 (4312), у меня в 17 метрах играли чУдно.
Лучше  взять 4412
Изменено: Михаил - 10-05-2012 10:30:51
 
 
А для комнаты 40 метров???
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
Вы их слышали?
-нет, я о другом - направлении в котором, с моей тчк.зр., следовало бы искать и соответствии данным задачи.
Слушать все равно надо самостоятельно.

Цитата
Андрей Кручинин пишет:
кстати у Sony G7 тоже 15" НЧ
-во1х, у Sony мощность меньше: мгновенная максимальная = 200 Вт, а у JBL  допустимая подводимая = 300 Вт, а в пике 2 кВт!
Во2х, G7- типичная мониторная АС, а 4430- нечто среднее между мониторной и концертной АС, последний тип более предпочтительный для рок-музыки в силу особенностей подачи звука, близкой к живому, реальному (в отличии от чисто студийного).
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-нет, я о другом - направлении в котором, с моей тчк.зр., следовало бы искать и соответствии данным задачи.
Слушать все равно надо самостоятельно.
Я понял , вы имеете ввиду именно концепт подачи звукового поля
Цитата
*Немо* пишет:
-во1х, у Sony мощность меньше: мгновенная максимальная = 200 Вт, а у JBLдопустимая подводимая = 300 Вт, а в пике 2 кВт!
Во2х, G7- типичная мониторная АС, а 4430- нечто среднее между мониторной и концертной АС, последний тип более предпочтительный для рок-музыки в силу особенностей подачи звука, близкой к живому, реальному (в отличии от чисто студийного)
Мощность может быть только RMS (DIN) да это и не так важно и те и другие имеют достаточную мощность, если вы считаете G7 типичной мониторной акустикой вы их или не слышали или просто у нас путаница в терминах, что можете сказать о звуке 4430 на небольшой громкости, как отрабатывает НЧ ???
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Alexandr Litvinov пишет:
Спасибо, источник использую аналоговый (слушаю в основном винил и аудиокассеты с записями с винила на nakamichi lx-5), имеется accuphase e-202 - это достойное для них усиление? Также рассматриваю вариант приобретения спарки sansui ca-3000 и ba-3000, это достойная замена accuphase e-202? Все таки по цене sansui выходит в 3 раза дороже, или не стоит?
Я с Аккуфейс не знаком совсем, Сансуй думаю что хорошо будет. У меня был AU-20000, это практически то же самое в одном флаконе - ничего так, хороший усилитель.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Лучше взять 4412
У меня они были, сотки мне понравились больше. Возможно это вкусовщина, но у 4412 на мой взгляд ущербный (для JBL) бас, и назойливый верх. Середина только нормальная. С разными усилителями слушал, ожидал от них большего. Колонки скорее для студий.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
G7- типичная мониторная АС
Ну, это абсолютно не так.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Возможно это вкусовщина, но у 4412 на мой взгляд ущербный (для JBL) бас, и назойливый верх.
В том и дело их (4312) столько моделей что с ума сойдешь! MKII , SX, Abk? Только слушать!!
И путаница L100 и 4312 что ? какие ? непонятно, для разных рынков разные названия, тут нужен знающий человек , который объяснит всю тему винтажных JBL!!
Цитата
Gosvit пишет:
*Немо* пишет:
G7- типичная мониторная АС
Ну, это абсолютно не так.
Вот и я о том же! G-7 крассивые особенно в НЧ ну точно не мониторные.
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
В том и дело их (4312) столько моделей что с ума сойдешь! MKII , SX, Abk? Только слушать!! И путаница L100 и 4312 что ? какие ?
L100 - бытовая версия, а 4312 - студийная вроде бы одних и тех же колонок.
Мне понравились у JBL бумажные пищалки и совсем не понравился титан. Еще я бы предпочел белые басовики с гофрированным жестким тканевым подвесом, которому ничего не делается со временем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)