Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Вопрос знатокам JBL.
В лоте по ссылке JBL 4343B http://www.hi-fi.ru/auction/detail/732427
Но если их сравнивать по фото с теми, которые купила Просто Моргот http://next-sound.ru/shop/i67.akustika_jbl_4343b.htm
то видно, что динамики отличаются.
Это какая-то модификация, либо ...?
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
Это какая-то модификация, либо ...?
Вообще то, студио мониторы у JBL красили в синий цвет. Так что то, что у Марии, более похожи на правду.
Хотя, в 80-м году могло быть и всякое....
Изменено: Костя Мусатов - 06-12-2012 13:52:38
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Please note that the price of stands - 85,000 JPY doesn't include casters.  
а, понятно, я, наверное, решила, что 32 000 руб. - это за штуку (за одну подставку), а не за пару. А ведь тогда это все выглядит поинтереснее  :D . Спасибо за инфу, Михаил!
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
то видно, что динамики отличаются. Это какая-то модификация, либо ...?
почему разные? Цвет передней панели в объяве у нас на хайфае - "неаутентичный" черный, но родные синие панели довольно часто просят перекрасить в черный или коричневый цвет. Допустим, на мою пару был еще один сомневающийся покупатель, и он, как раз, просил ему перекрасить синее в черное  :) . Пока он размышлял, я ухватила эту парочку в синем, потому что мне лично родной вариант в сто раз больше нравится. А что касаемо динамиков - так они одинаковые, просто фотка не очень хорошо сделана. Ну и еще цвет бумажных вуферов может слегка отличаться в рамках серии, от совсем темно-серого, как у меня, до легкой желтизны, как в другом объявлении. Это нормально, в этом нет никаких косяков и подвохов. А что касается подвесов, самих конусов, рассеивателей, встроенных в супера - все вполне такое же, как в моей модели. Набор динамиков - стандартный, он и в спеках на эту модель прописан.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вообще то, студио мониторы у JBL красили в синий цвет. Хотя, в 80-м году могло быть и всякое....
неа, эти всегда оригинально синие  :) . Но с ними чего только не делают, достаточно на сайте того же Кенрика посмотреть. Их и лаком красным рояльным покрывают, и акустические линзы из дерева точат  ;) , и в цветочек разрисовывают... но оригинальное, выходящее с фирмы - всегда синее. Между прочим, мне эти синие морды сердце греют, своей аутентичностью и просто клевостью. АС в реале очень хорошо смотрятся, именно в этой цветовой гамме, я вообще не понимаю товарищей, которые норовят синее в другой цвет перекрасить. На звуке это не отражается, но стиль теряется  :) . Рояльный лак для строгих студийных мониторов мне тоже не очень симпатичен, хотя они становятся такими гламурненькими  :D
 
 
Ок. спасибо!
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
Ок. спасибо!
еще вот что.... посмотрела я повнимательней на эту фотку (хайфайскую с чрной мордой) - там не совсем понятно, как сделаны фасочки у корпуса. Родные корпуса JBL, если смотреть спереди - сходящиеся по диагонали по углам, со срезами "назад",  хотя на фотографиях это не всегда хорошо видно. Надо в инете найти крупную фотку джаблей и посмотреть на углы. Корпуса в объяве - явно крашеные, но не очень хорошо видно, родные ли... передняя панель точно аутентична - со всеми дырками в нужных местах, липучками для грилей и пр. А вот насчет самих стенок немножко сомнительно... либо, действительно, фотка плохо сделана. Но я в инете видела такие убитые корпуса у 4343, что может быть вполне реальной замена корпусов, если старые были вдребезги раздолбаны. В принципе, в этом нет ничего плохого, но уточнить не помешает.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

Please note that the price of stands - 85,000 JPY doesn't include casters.  

а, понятно, я, наверное, решила, что 32 000 руб. - это за штуку (за одну подставку), а не за пару. А ведь тогда это все выглядит поинтереснее    . Спасибо за инфу, Михаил!

Пожалуйста ;) Пробуйте, если понравилась
 
 
вот так должны выглядеть углы спереди:
www.audioheritage.org/vbulletin/attachment.php?attachmentid=23474&stc=1&d=1173471861
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
слушала я тут пару недель назад 6328Р, и еще всяко-разно, типа B&M Prime 3, PSI и Adam . Мы, наконец, сподобились сделать тест небольших активных студийных мониторов - сколько мне его хотелось устроить, и вот только в этом декабрьском номере получилось.  
А можно весь список участников озвучить? Кстати ,PSI audio A21-m,а по размеру именно они должны были принимать участие в одном тесте с 6328р , в своё время просто очаровали меня своим "умением" строить сцену...
Извините уж за оффтоп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)