Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
я тут было за двадцатку евриков на германском сайте нашел CR1
нормальная половина цены для неновой вещи. Такие предложения еще будут, и не одно. Хотя 2402 и CR1 - далеко не одно и то же, даром, что оба - ТАД  :) . Двадцатку я бы только на 2402 потратила, если бы мне было куда их ставить. CR1, как и большие Reference - очень хорошая и прозрачная акустика, но немного эстетская  :) . А старые ТАД - они выше этого, они сильно другие... хотя отдельные наследственные черты в новых прослеживаются.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
а, понятно    . Тогда успехов в начинаниях, и расскажите потом, что получилось    . Может, я к весне дозрею второй мощник купить, и тогда первый пункт программы по биампингу реализуется.
Хотелось бы чтобы это было уже не начинание, а окончание! Хочется уже остановится на долго. Сейчас я свое все продал, пустой так сказать и в сьемной, правда очень приличной квартире живу( на время ремонта). Таскать сюда а потом отсюда стокилограмовые вещи не хочется совсем. Проблема моя еще и в дизайне - мне тоже, как и Вам нравятся синие "морды" , но в квартире всего три цвета будет - белый, серый и черный с бордовыми акцентами! Дерева почти нет 6 а что есть только тик и никакого ореха!  Поэтому акустика подойдет либо белая либо черная - строгие требования дизайнера и жены! Биампинг по мне предпочтительней все же, буду следить за Вашими экспериментами. Что касается ТАДов ( классических), то  знаком с ними хорошо, у близкого моего друга 2402 уже давно стоят. По современным меркам мне верхов чуть-чуть не хватает, а в остальном просто чудо! Неутомительное и бесконечное удовольствие - так бы охарактеризовал. JBL слушал в разных местах и с разным усилением. Мне ТАДы нравятся больше. Но я люблю новые вещи, или идеально отреставрированные (что фактически новое) - и здесь с JBL проще( благодаря Кенрику). Хотя можно купить и REY AUDIO , только фильтр у него другой в отличие от TAD 2401-2402, и нагрузка на драйвер 4001 высокая в нижней середине ( с 400 герц, против 650 у Экслюзивов).И усиление требуется французское.  А в целом сейчас приятно будет тратить деньги на систему, ибо договор с женой был простой - цена системы=цене кухни! Кухня обошлась в 4 миллиона с хвостиком, так что бюджет не огромный , но вполне достаточный. Пишите, плиз больше о своих ощущениях о JBL 4343!
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
только фильтр у него другой в отличие от TAD 2401-2402, и нагрузка на драйвер 4001 высокая в нижней середине ( с 400 герц, против 650 у Экслюзивов)
киношитовский подход, с его "безумным кроссом"  :) . А 650 Гц - стандартный вариант для большого рупора, у Ocean Way на тадовских динах так же сделано. Мне, кстати, тоже ТАД нравятся больше JBL, а больше них обоих нравятся Вестлейки. Потому что я считаю, что Гленну Фениксу удалось соединить лучшее от обеих фирм и устранить все шероховатости. В частности, являясь, в каком-то смысле, наследником традиций JBL, он полностью избавил свою акустику от некоторой грязи и мути (дикой ценой по усилению и вообще по конструкции). И, будучи также наследником традиций ТАД, он делает рупорные АС в 4-5 полос с суперами, которые НАЧИСТО лишены тадовской родовой глуховатости (я тоже согласна с тем, что у тех же оригинальных 2402 ВЧ маловато, для меня, туда стопудово просится супер поверх рупора, третьей полосой). Кстати, если смотреть картинки и темы на западных форумах в инете, там есть примеры и ТАДов, и киношитовских мониторов, дополненных суперами - пионерскими ленточными, тадовскими или джаблевскими компрессионными. Я вот, с этой точки зрения, на джаблевский "кошачий глаз" фетиширую  :) . Жаль, по настройке и по установочным гнездам для 4343В он совсем не годится... бывает так - очень нравится какая-то вещь, и даже можно ее купить, и я прямо сейчас знаю, где в Москве есть пара кошачьих глазьев в свеженьком состоянии по умеренной цене - но НЕКУДА мне их воткнуть  :) . Так и буду заочно облизываться.

Я, вообще-то, хотела для себя в перспективе изобразить клон четырехполосных вестлейковских мониторов, с двумя рупорными полосами и непременно верхним супером. Проблема - в комнате, она не очень-то позволит ставить огромные гробы, даже горизонтальные, более толерантные к расстоянию до слушателя. В общем, вестлейки на тадовских динамиках отдалаяются в светлое маловероятное будущее  :) , а очень неплохие перспективные JBL остаются дома. Мне кажется, если к ним подойти с умом и не вязать со всякой дрянью, типа макинтошей, и попробовать активное деление полос, то может получиться очень даже ультимативно  :) . Не как у вестов, но что-то где-то в этом роде... Так что буду пытать эти АС, "синицы" мои синемордые в руках  :) .

А Вы, кстати, никогда не рассматривали вестлейковские мониторы в виде варианта? Дорогие они, конечно... просто запредельно дорогие, собаки. Но на вторичке можно взять по более разумной цене.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:

А Вы, кстати, никогда не рассматривали вестлейковские мониторы в виде варианта? Дорогие они, конечно... просто запредельно дорогие, собаки. Но на вторичке можно взять по более разумной цене.
Рассматривал , конечно, но в мой бюджет не вписываются, к сожалению. А так, по мне, лучшее из современного, что я слушал.. Вот Ocean Way я никогда не слушал. И наверное много чего еще не слушал.
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
от Ocean Way я никогда не слушал
Правильные студийные "мэйны" на джибиэлевских или тадовских динах, три полосы с верхней рупорной от 650 Гц, в стиле ТАД. Очень впечатляющая и масштабная акустика, послушать можно в Пурпурном Легионе (если у них они еще остались, но вроде были). Стоят порядка 80 тыс. долларов, усиление и помещение под себя требуют недеццкое, как и вся подобная акустика  :).

Я в прошлом году вот такие тестировала, на джаблевских басовичках:

http://oceanwayaudio.com/oceanway-monitors/hr3-monitor-system/

Честно говоря, в мире есть не так уж много подобных вещей, и многие из них все равно сводятся к динамикам TAD или JBL. ПОтому что они оптимальны для получения большого, ровного и очень масштабного звучания. И для натуралистичных тембров, объем-то с голографией много кто может нарисовать, а тембровую насыщенность и адекватность изобразить - фигушки
 
 
я вчера включил 4345! ничего подобного не слышал ранее ))) Масштаб, натуральность первое что сразу впечатлило! От АС ДС думал сердце выпрыгнет ) Пока что поставил на место 800х даймондов даже на стойки не поставил. Неделю буду прогревать и экспериментировать
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
я вчера включил 4345! ничего подобного не слышал ранее )))
есессно  :D . ПОздравляю от души. Кросс пришел для активного биампинга?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

я вчера включил 4345! ничего подобного не слышал ранее )))

есессно    . ПОздравляю от души. Кросс пришел для активного биампинга?

Спасибо!
да что спешить! купить не проблема ) я еще не могу все голове осознать что происходит )))

AVM по 600ватт прокачивают их будь здоров

вот аудионоты как и для бивней наверняка слабое звено в системе
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
AVM по 600ватт прокачивают их будь здоров  
да, вероятно. Вам проще, это я со своим хило-утонченным плиниусом в классе А на 100 Вт маюсь  :) , он хорошо и воздушно играет, и хорошо стилистически поддерживает джабли, но не тянет их полностью. А у Вас аудионотовский пред, что ли? Я уже немножко подзабыла эпопею про Таннои, сорри  :)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
я еще не могу все голове осознать что происходит )))  
а происходит большой настоящий звук  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)