Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Кстати ,PSI audio A21-m,а по размеру именно они должны были принимать участие в одном тесте с 6328р
они и были  :) , в точности. Очень удобная акустика, самая удобная для длительной работы, на мой неискушенный вкус. Если считать, что надо сидеть и слушать музыку в течение 10-12 часов на достаточной громкости. В моем тесте по этому параметру они были вне конкуренции, даже выше превосходных B&M. Зато детальности у них вообще почти нет - все сглажено :). Я не специалист в студийной работе ни разу, но, по моему мнению, они хорошо годятся для долгого мониторинга, но не для сведения. когда точность нужна. Собственно, все имена перечислили - их было 4 штуки. Я хотела много чего вытащить - и нойманновские мониторы, и мейер саунд, и фокалы - только все это не вышло. Причем некоторые АС были в Москве, но их дистрибьюторы просто отказались участвовать в тесте, со словами: нам это не надо и неинтересно  :( . Разные сферы и разные рынки сбыта - домашний и профессиональный, и почти никакого взаимодействия между ними. Собственно говоря, именно поэтому этот тест было так трудно организовать. Я надеюсь, что этот первый блин не вышел комом  :oops: , мы как-то завяжем какие-то знакомства и еще продолжим эту тему. Но как со скрипом идет... В каждой среде ее обитатели очень замкнуты и зашорены  :). Еще меня удивило, что, при общей тональной ровности заметно выше, чем у домашней техники, студийки тоже вполне себе жанровые, кто-то металл не выносит, кто-то классику не любит - никаких мифов насчет жанровой универсальности :), хотя все ровно. Некоторым мифологам-аудиофилам это будет трудновато объяснить :)
 
 
Jbl 4343, как я понимаю, выпускались нескольких типов.
Разного цвета - орех и темно-синяя  "морда"  и также белая с черной "мордой".
Также двух типов динамиков - ранняя версия с альнико  и более поздняя с ферритом.
Они отличались даже весом. Все это есть у Кенрика здесь http://jbl43.net/JBL43xxlist.html
Форма кромки у белой-черной и ореховой-синей версии тоже отличалась!
Изменено: Сергей - 06-12-2012 13:51:39
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
Jbl 4343, как я понимаю, выпускались нескольких типов.
Разного цвета - орех и темно-синяя "морда" и также белая с черной "мордой".
Также двух типов динамиков - ранняя версия с альнико  
да? Спасибо за инфу, я правда не знала. Интересно... то есть имеется шанс, что хайфайская пара - черно-белая аутентичная? Век живи  :)

насчет альнико и феррита это я слышала, точно.
 
 
а весом, по-моему, 4343А от 4343В отличаются - но это у джаблей часто бывает, для разных модификаций. А 4343В - все одинаковые. Как-то так, наверное  :oops:. И еще мне кажется, что магниты-то тоже отличаются у "А" и "В". А если сказано, какой индекс, то больше разночтений нет
 
 
Ага! Весом отличаются версии А и В , но обе имеет два типа по цвету.
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
но обе имеет два типа по цвету.
а мне все равно нравится синяя морда  :) .
 
 
Аватары ... :)
ЕдРо в ведро
 
 
они без хвостов  :) . Сергей, а Вы биампинг на джаблях больших, случайно, не пробовали? Я ж тк понимаю, что Вы с ними хорошо знакомы  :)

занятно, что неделю назад Михаил этим же интересовался для своих "кувалд" 4345, и я ему тогда ответила - а нафига?  ;)  Но с тех пор я послушала 4343В с тремя вариантами усиления, и в каждом есть свои явные плюсы и минусы. Совместить все плюсы и избавиться ото всех минусов получится, по-моему, только в бампинге с активным кроссом
 
 
К сожалению еще не знаком - " зрею " на покупку у Кенрика. Просто внимательно изучил вопрос. Я так же как и Вы изначально хотел ТАДы классические(2402, а лучше 2401), но джабли более доступны и всегда есть в наличие. Сейчас занят ремонтом новой квартиры - это процесс не такой быстрый, как хотелось бы((((
Уже полгода - и еще не конец вовсе! Думаю к весне перееду.
 
 
а, понятно  :) . Тогда успехов в начинаниях, и расскажите потом, что получилось  :) . Может, я к весне дозрею второй мощник купить, и тогда первый пункт программы по биампингу реализуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)