Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

я еще не могу все голове осознать что происходит )))  

а происходит большой настоящий звук    

Отец всегда говорил, надо JBL брать! Он еще с 90х после дубайских салонов грезил ими (правда не проф серией)

у меня акустические провода аудионот лексус

Сеейчас современный прог металл гоняю, немножко пришло -2дб убрать высокие и ультравысокие и весьма достойно "откалачивает" ))) Вуферы очень быстрые несмотря на площадь - поразительно

Думаю, это явно мое анправление саунда... Большое масштабное глубокое и бездонное
 
 
Наверное, будет смешно звучать, но после Мэшн Хэда поставил с утра Тони Брэкстон и тупо задержался на 5 треках забив на работу ))) Как круто она поет и как это подчиркивается аккуратным собраным басом!

Вспоминаю Танной Кантерберри - блин какая эта ХЕРНЯ была! Просто помойка! Простите Танноевцы... Худшая Ас которая мне попадалась! Я дкмал Тони Брэкстон пела супер на Танной - она нихрена на них не пела а визжала ))) Собственно Джаз я не слушаю, возможно для джаза и самое то
Изменено: Mikhail Kobyatskiy - 06-12-2012 13:49:45
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
у меня акустические провода аудионот лексус  
а, кабелечки  :) . Да, я думаю, джабликам можно было бы что-то пособранней предложить.
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Сеейчас современный прог металл гоняю, немножко пришло -2дб убрать высокие и ультравысокие и весьма достойно "откалачивает" )))
я в своей комнате убрала мид на 4 дБ, ВЧ - на 2 и СВЧ - на 1 дБ. И после этого звук стал удобным донельзя - он просто ложится на уши и больше категорически не хочет отлипать  :) . До этого немного давило. У моих и Ваших джаблей есть легкий подъемчик в диапазоне 800-1200 Гц, примерно на 3 дБ. Его, вообще говоря, хорошо подбирать регуляторами, чтобы не получался слишком навязчивый звук. Джабли хороши по настройке, большая свобода маневра...

Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Вуферы очень быстрые несмотря на площадь - поразительно  
полный набор удивлений про джабли (и про тады было бы то же самое  :) ). Бумажные вуферы этих двух фирм - может быть, лучшее, что изобрело человечество в этом направлении. Хотя есть и другие неплохие реализации вуферов, но эти - очень быстрые и изумительно точные.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Наверное, будет смешно звучать, но после Мэшн Хэда поставил с утра Тони Брэкстон и тупо задержался на 5 треках забив на работу ))
:D
я сегодня уже 10 часов слушаю музыку, без перерыва. Они у меня просто не смолкают, ни на минуту, один диск заканчивается - я второй ставлю, третий, и так до сих пор. Скоро соседи придут меня скальпировать  :D . Вот такие они, наши джабли.

А вчера я оперу преимущественно слушала - дивную Марию Каллас, и как ее голос отрабатывается - свободно, легко и с запасом. Это пестня  :{}
 
 
просто Моргот,

регулировки это вышак! То чего не хватает в этом хай енде! а комнату настраивать по частотам это просто застрелится не имя должного образования

попробовал Ваши параметры - действительно лучше! Щас хард играет... Дуги Вайт

мид бас был "ярковат"
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
мид бас был "ярковат"
да, это пресловутый подъем АЧХ, так настроено. В каких-то помещениях и в ноль будет нормуль, наверное, но в целом лучше этот подъемчик придушить  :) .
 
 
просто Моргот,


мой страх что они сугубо роковые развеялся! они абсолютные универсалы... и  скорее те кто привык вслушиваться в какие-то нюансы а не слушать музыку - стоит проходить мимо.

Музыкальный год был для меня тяжелым, и можно сказать, что путем проб и ошибок я практически нашел свой звук

про биампинг+ актив крос бум ждать кто первый проведет эксперименты... Писали, что по басу срез не такой в пасивном, но фиг его знает, услышу ли я ЭТО, но попробовать можно

взять второй стерео усь АВМ для однородности бренда и возможно пред эзотерик заменить ламповым предом от АВМ

но как бы это все не переросло в ловлю блох

хочу вместо шнуров аудионот попробовать змеюку от шуньяты
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

мид бас был "ярковат"

да, это пресловутый подъем АЧХ, так настроено. В каких-то помещениях и в ноль будет нормуль, наверное, но в целом лучше этот подъемчик придушить    .
То есть Вам удалось получить благозвучие (интересно какая музыка была)на середине.
 
 
Поздравляю.

Я бы стоечки из 4см щитов собрал бы.
А производитель, кстати, на что их рекомендует ставить?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я бы стоечки из 4см щитов собрал бы.  
а я стоечки из 4-см щита закажу, даже ссылку кидала, где  :) . ОНи лучше, быстрее и надежней соберут, чем мы тут будем дома на коленке пытаться. И стоить это будет 24 000 руб. - не те деньги, ради которых дома надо столярку устраивать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)