Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.

Pioneer S-2EX, Совет по выбору АС

 
 
Цитата
Юрий   пишет:
Цитата
Алексей  пишет:

Ser,а что за цапа такая?огласите весь т.сказать список.

Это не просто ЦАПа -это гравиЦАПА !!! C её помощью в любой конец вселенной за пол секунды...         . Так что при включении лучше пристегнуться        .

Сам прицелился к Wadia. Только модель 121.
Имхо о 121 лучше забыть.. 15 Вадия это цап другого уровня, редкая птица с ритейлом в 4000т. старыми баксами Вадия 121  синтетическая поделка, бюджетного уровня, хотя будет весьма детальна, послушай может это твое..Мне Майтека хватило, а он вроде ккак покруче Вадии 121. Один мой знакомый аж 2 майтека купил, я же просто не мог слушать эту деталюче-колючую консервную банку. Каждому свое.. кстати где то видел вадию 121 за 40тр отдают, для тебя это копейки с зп в евро.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ser,а что за цапа такая?огласите весь т.сказать список.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wadia_15_353134279 Вот чел продает такую 9 кг вес. И размер с усь.
а вот кстати  и 121  пару килограмм наверно вес ))) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wadia_121_konvertor_usilitel_pred_30­1516641
Кто любит мониторный детальный звук 121 конечно лучше, кто натуральный комфортный тому 15.. Разрешение у обоих хорошее..
 
 
Цитата
Юрий   пишет:
[QUOTE] . Тут уже не раз говорилось, что ось твитера должна быть на уровне уха. Разумеется, когда ты находишься в своём вероятном месте прослушивания: диван, кресло и т.д. ... У меня вот, например, когда я сижу на диване твитер получается на уровне макушки, что не есть гуд. А вот когда пермещаюсь на стул за компом, ухо даже чуть выше самой колонки. И вот в этом положении, по моему скромному убеждению, оно куда получше. Думаю это связанно с эллипсоидальной формой морды самой колонки. Она как-бы направляет, "задирает" звуковую волну чуток повыше. Даже не знаю почему так, может это задумка конструктора при использовании полок на тылах в домкине.
Ну как бы задумка в другом и в инструкции об этом написано))) Там звук собирается в пучок между верх и нижн динамиком, так что по инструкции надо сидеть ушами посередине динамиков.. Сильнее это правило подходит для 1дениц, там и растояние 3 м по моему минимальное до слушателя ..
Изменено: ser - 14-01-2015 19:46:48
 
 
Цитата
ser  пишет:
Имхо о 121 лучше забыть.. 15 Вадия это цап другого уровня, редкая птица с ритейлом в 4000т. старыми баксами  
Вот умеешь ты Серёга на пол пути кайф обламать... :D
 
 
Цитата
ser  пишет:
Там звук собирается в пучок между верх и нижн динамиком, так что по инструкции надо сидеть ушами посередине динамиков.. Сильнее это правило подходит для 1дениц,
Вот именно!
Когда я слушал 1-цы, то  сев на диван, сцена улучшилась. С Единицами вообще в этом плане всё по другому. С ними мне казалось 3.5 метра до колонок маловато и потолок было бы не плохо приподнять. И обсуждаемый эффект на "Колах" ощущался только на отдельных СD. Да и то, когда я попросил хозяина поставить колонки строго параллельно, отодвинуть от стены на метр и немного сдвинуть друг к другу, т.к. расстояние в 4метра ну "ни себе ни людям", звуковой пучок перестал быть проблемой. На диване, который оказался прям посередине, хоть лёжа, хоть сидя, хоть сместившись к левой или правой стенке, разницы практически не ощущалось. Ибооо,всем известно, что незначительные изменения в расстановке способны внести весьма ощутимые изменения в построении сцены и подаче низов.
Что же до Двушек, то посмотри на них, из-за "полуэллипса" низкочастотник как бы слегка задран вверх. От этого и получается нестыкуха с теорией. Звуковая волна чуть выше обычного. Т.е. на мой взгляд в случае с Двойками лучше всё-таки их выше 60см не поднимать. Прикрутить к полкам и не трогать!
Изменено: Юрий - 15-01-2015 15:13:16
 
 
Цитата
Юрий   пишет:
Цитата
ser  пишет:

Имхо о 121 лучше забыть.. 15 Вадия это цап другого уровня, редкая птица с ритейлом в 4000т. старыми баксами  
Вот умеешь ты Серёга на пол пути кайф обламать...  
Я тебе жизнь спас, а ты кайф обломать))) Кабеля купи лучше пока не ушли с ибея, там кстати еще есть вроде оригинальные.. Будет детальность и разрешение, все будет. Я не мыслю уже ка без них слушать. и не я один, мне чел даже под залог не давал послушать, вдруг потеряются..Это так же  как пио 2 ки редкость.. Учитывая что 98% фейки.
Цитата
Юрий   пишет:


я в расстановке способны внести весьма ощутимые изменения в построении сцены и подаче низов.

Что же до Двушек, то посмотри на них, из-за "полуэллипса" низкочастотник как бы слегка задран вверх. От этого и получается нестыкуха с теорией. Звуковая волна чуть выше обычного. Т.е. на мой взгляд в случае с Двойками лучше всё-таки их выше 60см не поднимать. Прикрутить к полкам и не трогать!
Ну тогда мои небольшие стойки подставки рулят ))) Бог даст водружу их на мраморные плиты и амба !
Изменено: ser - 15-01-2015 17:53:53
 
 
Ser подскажи прл какие кабели ты имел ввиду.можно в личку
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ser подскажи прл какие кабели ты имел ввиду.можно в личку
Серёга, не говори! Это тайна за открытие которой можно деньги драть...  :D
 
 
Цитата
Юрий   пишет:
[QUOTE]Алексей пишет:

Ser подскажи прл какие кабели ты имел ввиду.можно в личку
Серёга, не говори! Это тайна за открытие которой можно деньги драть...    
[/QUOTE
:D  издеваетесь демоны!!!
 
 
Эксплуатирую S-2EX на стойках, изготовленных по индивидуальному заказу (засыпаны песком). Акустика прикручена болтами к стойкам через уплотнение. Стойки установлены на шипы, которыми были укомплектованы S-2EX. Может быть у кого есть опыт сравнения звучания S-2EX или другой полочной акустики, установленной на стойки на шипах или в жесткой связке со стойками, как в моем случае.
IMG_0530[1].jpg (507.12 КБ)
Изменено: zeptul - 10-04-2016 11:10:45
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)