Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

Pioneer S-2EX, Совет по выбору АС

 
 
Кхм, а в чем может проявляться разница? Если развязка от пола достаточно эффективна, то лучшего желать не приходится.
 
 
Если акустика прикручена к стойке, общий вес системы увеличивается (у меня увеличился почти в 2 раза), наверное, это должно сказаться на качестве баса.
 
 
Цитата
zeptul  пишет:
Если акустика прикручена к стойке, общий вес системы увеличивается (у меня увеличился почти в 2 раза), наверное, это должно сказаться на качестве баса.
И совсем не обязательно в лучшую сторону.
Теоретически звучание должно ухудшиться.
 
 
Цитата
zeptul  пишет:
Если акустика прикручена к стойке, общий вес системы увеличивается (у меня увеличился почти в 2 раза), наверное, это должно сказаться на качестве баса.

А если не прикручена? ;)
Изменено: РОМАН_В - 11-04-2016 04:52:55
 
 
Далее,строго по теме. :read:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А если не прикручена?  
Лучше. Автор сам сообщил, что стойки несколько легче самих ящиков.
Следовательно прикрутив их насмерть он получил цельную высокую конструкцию с центром тяжести где-то примерно наполовину высоты.Ну и т.д.....
 
 
Видел я людей, засыпавших и песок и дробь в стойки. Могильные плиты, с хайэнд наценкой, под и сверху клали. Акустику дырявили, прикручивая к стойкам.
Всё бас ловили и улучшали.
А у самих то окно позади акустики, то сервант со стеклянными полками и хрусталём, то двери звенят, то пол под ногами гуляет.

Вообще смысл прикручивания не понятен.
Наоборот задача не передать энергию корпуса в стойку, а отвязать её. Изолировать.
Превратив только акустику в точечный источник.

Или задача стоит в "играющем" половом покрытии?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Видел я людей, засыпавших и песок и дробь в стойки....
Или задача стоит в "играющем" половом покрытии?
Всё, что вы описали, действительно имеет значение и почти все перечисленные вами болячки, например у меня, имели место быть. Что только не делал: и двигал, и снимал акустику с родных стоек, и ставил не неё 15-ти килограммовые мешки, и вешал тяжёлые занавески, и шипы менял... Комната подгужевала и где-то в районе 50Гц стояли ненавистные моды.  
Тут, полагаю, нужен комплексный подход. Как бы ни была хороша связка стойки+колонки, если вышеупомянутые задачи не решены, гонка за резонирующими неприятными частотами или борьба с им подобным звуковыми фантомами превратиться в хроническую болезнь. Болезнь под названием замена компонентов... В то время когда сама обсуждаемая акустика из категории мастхэв и все эти проблемы не по её вине.
Изменено: Юрий - 11-04-2016 13:22:07
 
 
Полагаю, речь идет о двух сущностях, живущих параллельно:
-виброразвязке АС путем установки их на максимально инертное (тяжелое) основание;
-оптимизации акустических свойств помещения.
Изменено: РОМАН_В - 11-04-2016 13:29:31
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Полагаю, речь идет о двух сущностях, живущих параллельно:
-виброразвязке АС путем установки их на максимально инертное (тяжелое) основание;
Скорее всего. Теперь, когда в комнате стоят Genelec1037 я озадачился стойками. Купил заготовку типа табурета и сам довожу её до должного -максимально прочного и максимально тяжёлого состояния. В нишу по табуретом хочу залить что-то инертное.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)