Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.

Pioneer S-2EX, Совет по выбору АС

 
 
Нормальная цена за новые АС , по которой эта акустика и продавалось в Европе, когда была выпущена..
Собственно , она и играет на эти деньги, в лиге полочников. Например Dynaudio Confidence C1 за 600 000 тр, сыграют  точнее, но бездушно, и не вызовут шквал эмоций. Так же разборчивости в области НЧ и панча этим скворечникам от динаудио не хватает в сравнении с пио.Так что пио2ки за эти деньги халява)))
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
появились у итальянского дистрибьютора.цена впечатляет. тыц  
Алексей, абсолютно согласен с SER, у него вообще большой опыт парования этих Pio. Но вот, что ещё хотелось бы добавить, для этих полочников, даже не смотря на их чуйку в 86Дб, гораздо легче подобрать усиление. Дины как-то всегда доминируют, им что ни подсовывай они всегда гнут свою линию. Pio-S2EX это, как тут уже не раз говорилось: эмоциональность, галогрофичность, довольно-таки честные 34Гц. Если проявите смекалку, думаю без особого труда найдёте их за меньшую цену. Эти полки по прежнему стоят в салонах, как наиболее желанная тестовая акустика.
Вот, например, вариант http://www.usaudiomart.com/details/649147091-pioneer-s2ex/
Изменено: Юрий - 14-01-2015 13:14:20
 
 
Юрий спасибо за подсказку.до полного комплекта мне не хватает 1 колонки,если найдете может вдруг,то киньте ссылку пожалуйста.
P.s кстати мне для них сделали стойки недорого.почти точная копия.ноги массив дуба.полки мдф.вес одной 25кг.к слову,что оригинал весь из мдф.без покраски вышли за 13к.грунтовать и красить буду сам.
Фото-0291.jpg (1000.79 КБ)
Фото-0290.jpg (1.04 МБ)
 
 
13 за 1 штуку или пару? Классная реплика, мои поздравления.
 
 
За пару.спасибо за поздравления ser.
 
 
Цитата
Юрий   пишет:
Цитата
Алексей  пишет:

появились у итальянского дистрибьютора.цена впечатляет.  тыц  
Алексей, абсолютно согласен с SER, у него вообще большой опыт парования этих Pio.
Ну не такой уж большой... Но сегодня расширился, слушаю их с мультибитной цапой Wadia 15, галографичность такая что можно испугаться звука, звуки в теле не пустые как у дельта сигмы, очень реалистично.  Зд полное, я в дом кинотеатре такое не слышал..Очень жирно и аналогово все играет.В тоже время все слышно. Правда после отсоединения от сети  эту цапу греть сутки надо, так что все еще впереди, только 4 часа нагрел .Многие слушают  и не подозревают на что способны эти АС.. Все равно что женится на принцессе и кормить ее помоями , одевать в лахмотья. А потом грить какая ты страшная, нафиг я на тебе женился))) С другой стороны расколбас и тучу драйва я получал  на бюджетном усе  Эмотиве. Ас многое вытягивает за счет потрясающего эффекта вовлечения и эмоциональности.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
За пару.спасибо за поздравления ser.
Это ничто , по нынешним меркам. Еще  больше поздравлений)))
 
 
Ser,а что за цапа такая?огласите весь т.сказать список.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
грунтовать и красить буду сам.
Нечто подобное я видел на одном немецком сайте. Человек нарочно отказался от родных т.к. у него Pio были под дерево. Очень красивые и мне они куда больше нравятся чем мои чёрные. Так вот, немчик черным полуматовым лаком покрыл полки, а сами ноги подобрал лак в цвет самих колонок. Жаль не могу найти этот сайт, но когда он выложил фотки того, что получилось, в сочетании с домашним интерьером, где присутствовали элементы дерева и природного камня, весь форум там потёк и выпал в осадок... :D
У меня большого выбора не было, но когда купил и поставил, всё как-то тоже стало выглядеть в тон и цвет интерьера. В итоге получилась классическая формула домашнего счастья "бабе цветы детям мороженное".
Я там видел, что у тебя стойки с шипами. Шипы, если размер стоек тоже сохранён, поднимут акустику ещё сантиметра на два. Очень важно  :!:  :!:  :!: , соблюсти высоту  :!: . Тут уже не раз говорилось, что ось твитера должна быть на уровне уха. Разумеется, когда ты находишься в своём вероятном месте прослушивания: диван, кресло и т.д. ...  У меня вот, например, когда я сижу на диване твитер получается на уровне макушки, что не есть гуд. А вот когда пермещаюсь на стул за компом, ухо даже чуть выше самой колонки. И вот в этом положении, по моему скромному убеждению, оно куда получше. Думаю это связанно с эллипсоидальной формой морды самой колонки. Она как-бы направляет, "задирает" звуковую волну чуток повыше.   Даже не знаю почему так, может это задумка конструктора при использовании полок на тылах в домкине.
Изменено: Юрий - 14-01-2015 15:59:02
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ser,а что за цапа такая?огласите весь т.сказать список.

Это не просто ЦАПа -это гравиЦАПА !!! C её помощью в любой конец вселенной за пол секунды... :D  :D  :D . Так что при включении лучше пристегнуться  :D  :scout:  .
Сам прицелился к Wadia. Только модель 121.
Изменено: Юрий - 14-01-2015 16:11:26
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)