Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.

Pioneer S-2EX, Совет по выбору АС

 
 
Цитата
morisot  пишет:
Цитата
Nick Sadchikov пишет:

Если почитаете внимательно отзывы и особенно обзоры Марии Савиной (здесь просто моргот) то скорее всего поймете что даже 140000 за пару для такой акустики очень недорого.  

Мое личное мнение - осторожность в следовании советам Моргот не помешает, очень уж от них субъективизмом веет, на грани маркетинговых заказов. Категоричные оценки Моргот мои уши, как правило, не подтверждают, барышня очень уж "на своей волне" творит, как мне кажется. Рынок диктует свои условия и заставляет сильно сомневаться в оценках мурзилочных писателей.

Тоже согласен, но вообще все фильтровать надо и слушать самому, просто я эти колонки успел немного послушать сам, правда в  не совсем адекватном окружении. Но потенциал сразу почувствовал. Просто почитайте сами в акустике какого уровня используются подобные динамики, да и вообще вся конструкция этих Пионеров просто на уровне топов.  А у Просто Моргот   с одной стороны вкусы определенные и по музыке и по аппаратуре но с другой опыт огромный, в принципе в её обзорах можно найти много полезной информации даже при критичном отношении. Но вкусовщина есть везде -  и в обзорах и на форумах, отзывы на форумах если не проплачены  но часто пишутся на эмоциях и без опыта сравнения с многочисленными альтернативными вариантами, да и окружение при прослушке часто совсем разное. Готовых рецептов нет. Но по вышеупомянутой цене эти Пионеры как минимум вполне ликвидны.
Изменено: Nick Sadchikov - 01-09-2013 00:30:27
 
 
Цитата
morisot  пишет:
Категоричные оценки Моргот мои уши, как правило, не подтверждают, барышня очень уж "на своей волне" творит, как мне кажется.  
имею право  :) . Вы поработайте в таком жестком режиме, как любой автор в журнале - по 8-10 аппаратов в номер, а номеров в году - 11 штук, и тоже приобретете право на собственные высказывания без оглядки на других  :wink: . Право на оценки имеет тот, кто что-то делает, причем непрерывно. Причем заметьте - я же не утверждаю, что я ваяю некие общие истины, которые все должны немедленно переваривать без изжоги :). Никаких общих истин в этой области априори быть не может. И не может быть такого, чтобы всем без исключения нравился какой-то, даже самый бескомпромиссный, образец звучания. Даже на идеал найдутся критики. И я отнюдь не жду, что все дружно похлопают моему мнению и с ним согласятся. Но вот на чем я настаиваю - так это на том, что свое мнение я и впредь буду высказывать в таком тоне и с такой степенью категоричности, какую сама считаю необходимой  :) . Должны же быть какие-то бонусы от непростой работы. Мои бонусы - это мое мнение и форма его высказывания. А не нравится - не читайте, яки проблемы  :D .

Цитата
morisot  пишет:
Рынок диктует свои условия и заставляет сильно сомневаться в оценках мурзилочных писателей.
пошла тема про дефицит доверия... пару лет назад я бы с удовольствием ее поддержала и прослезилась бы от осознания трудной ситуации, в которой пребывают отечественные трепетные а-филы: и тому они не верят, и этому не верят... так страшно жить (голосом Ренаты Литвиновой). А сейчас во мне как-то поубавилось сочувствия к бедняжкам. Не надо паразитировать на форумах и практиковать иждивенческую парадигму. Вы мне посоветуйте, а я в этом ничего не понимаю, но сам разбираться не хочу, и времени у меня нет. Я вот пришел на форум и жду, что сейчас мне накидают полмешка золотых советов, и я на чужом опыте соберу себе отлично играющую систему. И еще мне нужен эксперт, которому я поверю - потому как я не верю никому нихрена, все продажные... но вы мне советуйте, советуйте, не зевайте. А я из вас выберу того, кому поверю. И по его советам все соберу. Да фигушки, не будет так НИКОГДА. Опыт тем и ценен, что он - собственный. Оплаченный и хорошо запомненный (потому что не даром достался). Кто кому верит на форумах и в журналах (в инфантильном смысле, готовясь вслепую, без прослушки выкладывать немалые суммы за дистанционные советы незнакомых людей)- наплевать и забыть. Кто знает, как использовать форумы и журналы для информации - у того все сложится. Остальные да кинуты будут. Аминь.

P.S. детский сад достал.
 
 
Цитата
morisot  пишет:
...осторожность в следовании советам Моргот не помешает...
...сильно сомневаться в оценках мурзилочных писателей.
….вот, ажник встал, чтобы набрать поболе воздуха в грудину….а потом "ещё хлебнул кваску и сказал – согласный"(с)….с Моргот, сесьна….
Обалденные колки вторые Пионэры….супер обалденные….в пределах сумочки, конечно!!! Поздравляю Влада с великолепной покупкой!
Ежели чо не так….с удовольствием заберу за те же деньги. :scout:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вы мне посоветуйте, а я в этом ничего не понимаю, но сам разбираться не хочу, и времени у меня нет. Я вот пришел на форум и жду, что сейчас мне накидают полмешка золотых советов, и я на чужом опыте соберу себе отлично играющую систему. И еще мне нужен эксперт, которому я поверю - потому как я не верю никому нихрена, все продажные... но вы мне советуйте, советуйте, не зевайте.
Дык,практически, все вопросы сводятся к этому.
Обосновать,объяснить обоснованное,пояснить непонятное... :cry:
Цитата
просто Моргот пишет:
P.S. детский сад достал.
Вот и надобно открыть его "ДЕТСКИЙ САД"..."ВОПРОС-ОТВЕТ" в самом начале форума hi-fi.ru,чтоб в тематических ветках "сопли не вытирать" ;)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
- наплевать и забыть. Кто знает, как использовать форумы и журналы для информации - у того все сложится. Остальные да кинуты будут. Аминь.
P.S. детский сад достал.

Музыку, в тутошнем понимании, слушаю с 88-го года, но в данной теме, этак последние лет пять. При этом продолжаю себя чувствовать новичком. Поэтому от себя хочу добавить, что зря вы  Мария всё так близко к сердцу принимаете… Думаю было бы достаточно и первых двух-трёх предложений. Мне ваши советы, соображения, выводы, как в обзорах, так и на форумах читать всегда интересно, ибооо...,  кто понимает разницу в слоге глянца и форума, у того не зудит, а ежели у кого-то просто нестыкуха, то для этого есть «великий и могучий». Нужно говорить и приводить аргументы, иначе это больше похоже на банальный жабец.  :wink:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
morisot  пишет:
Рынок диктует свои условия и заставляет сильно сомневаться в оценках мурзилочных писателей.
Кто знает, как использовать форумы и журналы для информации - у того все сложится.

"Кто знает, как использовать форумы и журналы". Вот это тоже честно говоря достало, от того журналы и обзывают мурзилками. Не статью-описалку читаешь, а ребус - догадайся о чем там автор вообще речь ведет. В пору словарик состявлять как в "Джентельменах удачи"  - редиска - нехороший человек, фрея фея - хороший.
Читаем, на первый взгляд позитивную хвалебную статью по акустике:
"Колонки показали нейтральный звук" - то есть звучат тухло, неинтересно.
"Их звучание аристократично вальяжно" - то есть нет никакой динамики.
И вот отвалишь денег за журнал, а потом еще эту абракадабру сидишь переводишь на русский. Просто написать нормально, что колонки откровенное г.., нельзя, перо отвалится. Рекламодатель-акустических систем даватель же не поймет.
Ясно, что человек покупая журнал рассчитывает на профессиональное мнение - это означает на мнение понимающего в вопросе человека, а не попытку раскодировать шифр.
Ну и помощь в форуме человеку - это общечеловеческие ценности, каждый конечно советует в меру своего опыта, но ТС всегда может в итоге решить кому стоит доверится, кому нет.
Вы понятно забыли, что уши,которые слушают технику низкого уровня НЕ МОГУТ СРАЗУ понять различия с техникой более высокого уровня, они еще не умеют слышать, поэтому на начальном этапе у начинающего аудиофила очень много грабель на которые сам он точно наступит 100500 раз. Поэтому и нужна помощь. Ясно что здесь есть небожители с системами по полтора миллиона,которым барахтанье тех кто ниже смехотворно, и есть начинающие. Поэтому как правило начинающим подсказывают начинающие, у которых самих опыта не много, ну может на мизер больше. Но вообще форум - это как я понимаю в итоге клуб единомышленников, и хотелось бы видеть если не помощь, то хотя бы понимание того, что начинающие ищут свой путь. В любом случае начинающим интереснее, горизонт шире, солнце ярче.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
"Кто знает, как использовать форумы и журналы". Вот это тоже честно говоря достало, от того журналы и обзывают мурзилками.
Журналы есть разные и литература есть разная, есть реклама, есть технический анализ, есть просто познавательные.
Настоящие "МУРЗИЛКИ" это именно форумы, здесь нарисованные герои детских представлений выходят пообщаться на соответствующий общественный ресурс по вопросам техники с потребительской точки зрения.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Настоящие "МУРЗИЛКИ" это именно форумы, здесь нарисованные герои детских представлений выходят пообщаться на соответствующий общественный ресурс по вопросам техники с потребительской точки зрения.
+100. А потом они с вероятностью 99,99% попадают в добрые руки форумных барыг - реальных спецов не по технике, но по человеческой психологии. Экземпляр, который мучается дефицитом доверия ко всем на свете, в результате с ооочень высокой вероятностью будет обманут, кинут и ему будет впарено не совсем то, что ему нужно (в лучшем случае), потому что таковы законы психологии. Если ты мучительно ищешь того, кому "можно верить", в отличие от остальных, вместо того, чтобы приобретать собственный опыт, то кончится это все предсказуемо. Замученный скепсисом доверится тому, кому вовсе верить не стоило бы, ни при каких раскладах. И этот "заслуживающий доверия" персонаж, который уймет тревогу, окажется профессиональным продаватором, ЗАРАБАТЫВАЮЩЕМ на форуме - на таких вот трепетно-недоверчивых. Просто психология, ничего больше.
 
 
А еще, раз уж зашла тема про "мурзилки", я скажу кой-что... с чем большинство присутствующих может и не согласиться, но сказать все же надо. Тема - о культуре общения и об общем воспитании, которого мучительно некоторым не хватает. Я не знаю, кем работает большинство посетителей форума, но, допустим, я работаю физиком, по своей основной специальности, в научном учреждении. И у нас порой попадаются плохо воспитанные молодые люди, которые позволяют себе назвать секретаря отдела - "секретаршей". При том, что даже мы, проработав в институте по 18 лет и дослужившись до мал-мальски руководящих должностей и каких ни на есть научных званий, никогда не позволим себе так сказать почтенной даме, которая работает секретарем директора со времен третьего Рейха... тьфу - со времен до эпохи исторического материализма :). Потому что есть культура общения и профессиональный этикет. А тут приходит какой-то недовоспитанный хлопец с пятого курса своего задрипанного ВУЗа - и начинает писать деловые письма без малейших признаков грамотности, даже без вводных и заключительных слов типа "Всего доброго" или "Благодарю за ответ". Ну и с "секретаршами" тоже тема - эта дама знает институт в течение полувека и свои обязанности исполняет на ура, в жестком стиле и со всеми обязательствами, до чего, кстати, тому же молодому полудурку пока прискорбно далековато. "Секретарша" никогда не потеряет документы и не забудет сделать порученное, а молодого дятла научный руководитель по месяцу на работу высвистывает, потому что он, видите ли, еще в Москве подрабатывает и вообще аццки занят... чем угодно, кроме работы.

Аналогично, наш форум. Некие новички, которые, видите ли, еще не могут своими ушами слышать разницу между плохой и хорошей техникой, и вообще только входят в тему, уже с порога ловка сыплют про "мурзилки" и "чушь в журналах". Попроси его внятно проблеять свои впечатления от звучания какого-то комплекта или аппарата - он затруднится. И съедет с темы со словами: "у меня нет опыта красивых описаний". Зато у него уже есть опыт косвенного или даже прямого хамства в адрес людей, которые занимаются тестированием. Казалось бы - прояви банальное воспитание и воздержись от презрительного названия "мурзилка" хотя бы при прямом общении с людьми, которые работают в журнале. Это же - просто обычная вежливость и интеллигентность, вполне понятные еще в середине 20 века, но начисто позабытые сейчас. Поколение гоблинов, прости господи... Эти же люди не только ловко бросаются "меткими терминами" про журналы, но и не менее "остроумно" коверкают названия разных форумов. Наверное, самим себе они кажутся образованными и незашоренными нигилистами - а в реале ведь просто плохо воспитанные полудурки. Я принимаю это близко к сердцу не только из-за одного только института или журнала - просто вся совокупность явлений в современном нагловатом, нахрапистом и безграмотном бытии, не облагороженном воспитанием, заставляет принимать это близко к сердцу.      

Опять получилось много букафф, но ладно уж, тема давно напрашивалась на комментарий.
 
 
Мария, ДД !
Ну - глупости "знатоков" про "мурзилки" еще можно пропустить т е не читать - куда хуже что появилась тьма "спецов" судить по трубе о том как звучит аппаратура - и (вот уж мне и поверить самому в это сложно!) - об исполнении классики разл. дирижерами, пианистами...
Короче - маразм крепчает !

PS
А можно на ресурсе сделать так чтобы не вставали совсем в сообщения ссылки на трубу ?
Это воэможно технически ?
PSS
Гы - любители таких ссылок на трубу (у них похоже руки постоянно чешутся их делать = чесотка) повалят с ними на сундук - забавно получится !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)