Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Сергей Галкин,

так и есть!  я фазой тут подвстрял!!! Не мог понять почему по условиям Вестлейк одно подключение полярности, а по результатам моих измерений - по-другому.

кроссовер для японского рынка, распиновка одна. УМ евро версии - другая

в итоге там где подключение УМ по XLR - фаза одна, а где RCA - другая

вот все и перекручивалось

я голову на этом сломал ))) Благо разобрался

надо 2 последних усилителя перевести в XLR режим (провода добрать нужные) и все будет четко

вот картинки:
фото 2.JPG (146.83 КБ)
фото 3.JPG (121.53 КБ)
фото.JPG (121.04 КБ)
Изменено: Mikhail Kobyatskiy - 05-03-2015 14:15:10
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Смотрим на вашем графике, при частоте раздела 900 Гц, частота по уровню -20 дБ 330 Гц, т.е. в 2.7 раза ниже. На графике из мануала при частоте раздела 650 Гц, частота по -20 дБ 220 Гц - 2.9 раза - в пределах погрешности, т.е. с кроссовером все в порядке. Просто он такой, с небольшой добротностью на частотах среза.

Как Вы думаете, Родной кроссовер от Вестлейк модель HR-X по каким параметрам может превзойти тот же Аккуфейз или аналоги?  За что люди платят столько денег?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
За что люди платят столько денег?
В основном, за имя. Глен – студиец, подозревать, что он сам изобретает эквалайзеры и кроссоверы…. Скорее всего, поступает точно так же, как и его коллеги из Оушен Вэй, которые покупают готовые изделия у проверенных партнёров. В их случае, у Белых Инструментов (White Instruments Div. C Van R, Inc.):
http://www.whiteinstruments.com/
http://www.whiteinstruments.com/discontinued.htm
http://www.zephyrn.com/products/oceanway/oceanway_index.html

Ничего плохого не хочу сказать про "четвертак" от "Правильной фазы"….но я бы поискал что-нибудь из профессионального железа – чисто из соображений экономии и почти безграничных возможностей регулировок.
Профи – он и в Африке – профи.
Ocean Way.jpg (946.73 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

Да, только оушен вэйвы 3х полосные

найти 4х полосный кроссовер, который будет полностью соответствовать философии Вестлейк - не так просто

и опять же аналог или цифра! К цифре я скептически отношусь :)
 
 
есть вариант взять вот такой оригинальный http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=331042175819

но тут тоже вопросы

чем HR-X отличается от HR-1X

и каким методом идет выбор нужных частот? Модули или какие-нибудь джамперы :)
 
 
Михаил….вот какая штука, предубеждение к "цифре" весьма существенно отражается на семейных ценностях….и кол-ве мази от геморроя в домашней аптечке. Самому свести(а именно этим и приходится заниматься при кватроампинге) а/с без навыков, опыта и кучи измерительной аппаратуры – всё равно, что пальцем в….(сам догадайся куда) ;) .

Тратить кучу честно(?) намытых за красивую надпись на морде железки….я бы не стал.

Полистай сайты проф. железа. У dbx недавно вышла копеечная примочка, которая работает даже от планшета. В ней зашита куча всяких прог. С их помощью можно зарядить любую систему….а дальше думать, есть смысл упираться рогом….или проще остаться с цифровой примочкой которая, кстати сказать, и стоит-то копейки – что-то около 500 заплесневелых:
http://dbxpro.com/en-US/news/dbx-is-now-shipping-its-driverack-pa2-loudspeaker-management-system-with-mobile-app-control
В общем, копай в проф. направлении.

Есть ещё вариант: обратись к Косте Мусатову. Он на пополосном усилении не одну стаю домашних питомцев изжарил. Спаяет всё, что хошь. Или к Боке.


П.с.: помнишь, я когда-то написал по поводу твоей покупки "Безумству храбрых поём мы песню". Смекаешь теперь, почему? :wink:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Что хочу сказать.
Люксманы-800-е звучат шикарно. Класс А есть класс А так сказать во всём.
По поводу кроссов. Как делают в случае квад-ампинга клиенты Гленна - скажу прямо - не  глупые люди.
Отказываются от его "родных" кроссов (цена им - если честно - пара копеек в базарный день) и берут пару DEQX.
И вопрос решён - раз и навсегда.
Типа как у меня - со всеми приблудами типа проводов, кроссов, усилителей - коротко и ясно РЕШЁН. Без столетней форумной мастурбации.

Собственно теперь согласуем отделку SM-1 и варганим пента-ампп "по-взрослому".
Хочу дуб под воском. Красиво и элегантно.
Про усилители - пока секрет, но одни из лучших в мире. По кроссам - см. выше.
Изменено: РОМАН_В - 05-03-2015 14:15:10
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Отказываются от его "родных" кроссов (цена им - если честно - пара копеек в базарный день) и берут пару DEQX.  
Такой вариант я бы назвал оптимальным, как по цене, так и по качеству. И пофигу, что цифра, зато, какая….и весь гемор. побоку!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,


Да, собственно сейчас играет все отлично! долго настраивал и помогали настраивать! Ерзаю только на тему " не звучит ли родной кросс лучше неродных"? не более того

сейчас под силу настроить и другие кроссы, нужно время и терпение

РОМАН_В,

не сомневаюсь что лаксманы отличные, как и эзотерики хоть они и в АБ классе! В активном делении пропадает жесткая разница в характере звучания усилителя! Даже боулдеры сомневаюсь что чем-то удивят, тем более что Глен сам говорил они требуют доработки (непонятно правда зачем)

дексы - есть примеры сетапов знакомых или в сети кто использует с вестами? не сложно за 10ку купить 2 устройства и провести эксперимент! Но скептический настрой к цифре еще не поборол в себе

Провода диэйч? без заморочек? :) Я думаю взять нехватающие абсолют от акустик зен по 40т за провод и забыть тему проводов тоже

на счет СМ-1 круто! поздравляю! А куда HR-1VF? вторым сетапом?
 
 
HR - вторым (вернее, третьим) сетапом.
Эзотерики - усилители - при всём к ним уважении - послабее...
Болдеры - неоправданно дороги с невменяемой дилерской наценкой - ну и хрен с ними - пусть дальше дрочут задаром.
ДЕКС - уверен, что ИДЕАЛЬНЫ, в задницу аналоговые преференции, звук - вот это главное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)