Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
РОМАН_В,

тогда для декса не нужен крутой источник с крутым ЦАПом! все равно на выходе получим звук ЦАПов декса )))
 
 
Это теоретические игры в дефиниции, как нас учили на лекциях по философии. Попросту говорильня приятных уху слов и терминов. А правильно - переходить на цифру и "не париться". Точно говорю!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:

тогда для декса не нужен крутой источник с крутым ЦАПом! все равно на выходе получим звук ЦАПов декса )))

Вроде у Декса есть цифровые выходы на каждую полосу. Т.е. ЦАПы можно выбирать на свой вкус.
Кстати, на заглавной странице сайта - обзор девайса Триннов.
Михаил, посмотри, там и румкоррекция есть, в твоей не очень большой комнате может быть полезной.
 
 
Кстати, Триннов - четырёхполосный. В смысле 4 аналоговых выхода у него.
 
 
Это хорошо! Но побоялся предложить!
 
 
Doomsmith,

ST2 вроде как 2х канальный

Что-то есть в про-серии у них или какая-то определенная модель?

Без рум коррекции есть и у аккуфейс ДФ-55 4х полосный

но:

1. весь аналоговый сигнал на входе подвергается AD конвертации, а на выходе DA через DSP  - если брать виниловый саунд - по мне так эти этапы двойной конверсии - деградация!

И тут Гилев прав, источник при цифровом кроссе теряет свой смысл как ДАК

2. цифровой источник в таком случае нужен только транспорт! Я так понимаю макбук с SSD как транспорт будет ни лучше ни худше чем К-01 за кучу баксов (остается полезным только его функция VRDS для CD/SACD )
 
 
Да, двухполосный, сорри.

По поводу винила  - видимо, надо иметь отдельный аналоговый сетап. Другого выхода я не вижу.
По поводу транспорта - ты прав, бортовой ЦАП источника в этом случае идёт лесом.
 
 
Две штуки берётся. Вот и получается 4 канала. Правда - на настоящий момент - для случая Триннов дорого и популяризация решения не сыграет на руку получения правильной цены. ДЕКС в этом плане более гибок и так сказать,  "клиенто-ориентирован".
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Сказать откровенно - всё ГОВНО и разводилово. Без обид. Тока для ГЛУХИХ.    

Да вообще всё в этом мире - говно и разводилово.
 
 
Мне думается, что при сегодняшнем развитии технологий бояться лишнего АЦ или ЦА преобразования просто не стоит. В аналоговых приборах куда как больше потерь и "гиморов". Давеча запустил катушечник, вроде идеальный и тд и тп, но всё равно - каменный век это. Чисто коллекционная вещь.
Что до "аналоговых виниловых трактов" - так у большинства "ламповиков" (полагаю, что у всех!) звучание жутко окрашенное и если послушать - дико ограниченное. А оно нужно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)