Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Ну а если попробовать обьяснить? По хорнам. Обычно кто четко понимает тот четко говорит
 
 
Цитата
Дима998 написал:
Ну а если попробовать

Дмитрий, подскажите усиление (если оно уже приобретено) и главное - Ваши муз. пристрастия?
Изменено: Константин - 04-05-2019 17:01:40
 
 
Цитата
Константин написал:
а по-другому никак...
Это Вам понятно, но далеко не всем...
 
 
Цитата
Дима998 написал:
Ну а если попробовать обьяснить? По хорнам.
Достоинства: высокая эффективность, тонально сбалансированы.
Недостатки: проблемы с согласованностью НЧ и СЧ-диапазонов на "быстрых" жанрах; меньше, чем у Автографов, но похожие.

P.S. Дима, я же Вам выше написал - изучайте конструктив и историю - многие вопросы у Вас отпадут сами собой. А окончательные впечатления даст лишь прослушивание живьём.
 
 
И Корнуолл и Клипшхорн - это две замечательные и выдающиеся АС.
Первые наиболее универсальные для всех муз. жанров, вторые жёстко требуют правильного размещения и очень ограничены жанрово.
Я никогда не слышал требуемого мне звука от Клипшхорн, поскольку их таланты воспроизведения находятся вне моих музыкальных пристрастий. Такая же ситуация с Танной - ни Кингдомы, ни Вестминстеры даже близко не дают того, что мне нужно.
Мужской и женский вокал, камерная музыка, небольшие оркестры и прочее подобное на Клипшхорнах могут поразить своим реализмом, построением сцены и академичностью, но я на 90% слушаю рок-музыку - от прога 70-ых до современных железок + немного джаз и блюз-рок... и вот тогда увы...

Живу с ЖБЛ и вполне рад этому обстоятельству... из всех Клипш считаю максимально интересными и достойными именно Корнуолл и в некоторых случаях Хереси.  
 
 
Спасибо, Константин, очень исчерпывающе.
Изменено: Дима998 - 05-05-2019 00:49:31
 
 
Та, я решился,  хоть сомнений было много. Но сомнения остаются с Хереси.
Стал обладателем Корнуолл.
Константин, вы в этом вопросе были    абсолютно  правы.
Это другая музыкальная вселенная .
Корнуолл просто завораживает своим звучанием.
КЛФ перешёл на кинотеатр.
Что интересно,  когда брал их, тестировали с Маранс 2270 , обратил внимание что "лопухи" очень активно двигались, а мой Макинтош  даже при увеличении громкости не дает такое заметное движение диафрагмы.
Кто то может объяснить такой эффект?
все познается в сравнении
 
 
Каков был источник когда выслушали Корнуолл на усилителе Marantz?
 
 
Просто с долбанного айфона пишу - очень неудобно после ноута. Как инвалид...  Описанная разница обычно происходит при воспроизведении CD и LP - на CD движения диффузора практически неуловимы и имеют меньшую амплитуду, при воспроизводении грампластинки движение диффузоров очень заметны. Так на любых АС.
 
 
Цитата
Константин написал:
Каков был источник когда выслушали Корнуолл на усилителе Marantz?
Источником был винил. Теперь понятна разница. Сейчас слушаю  только СД и Тидал.
Человек что продавал имел на выбор три варианта : Корнуолл, Ла Скала  (первой генерации) и ЖБЛ. Сказал что ЖБЛ он не знает модель, что концертная, скину фотку, может определите.
Так вот   Ла Скала, как бы не сильно меня впечатлила, может потому что комната небольшая. А вот ЖБЛ очень даже не плохо, где то на уровне Корнуолл. Но опять же разные усилители
Цитата
Константин написал:
Просто с долбанного айфона пишу - очень неудобно после ноута.
Знакомая ситуация, мой еще и ошибки сам исправляет, так как он считает правильно :o
все познается в сравнении
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)